Бен Барнс отложит меч и снимет латы принца Каспиана — он получил главную роль в очередной экранизации знаменитого романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грэя».
[news_cut]

Бен Барнс

Снимать картину будет английский режиссер Оливер Паркер – киноспециалист по Уайльду, поставивший по его произведениям ленты «Идеальный муж» и «Как важно быть серьезным». А его последней на сегодня работой стал фильм «Сент-Триниан» о колледже «трудных» девиц.
Продюсированием проекта «Портрет Дориана Грея» будет заниматься давний знакомый Паркера Барнаби Томпсон, который обещает, что новая экранизация истории молодого Дориана Грэя и его портрета, «станет историей мрачной, ближе напоминающей фильмы ужасов».
Кроме этого Оливер Паркер и Барнаби Томпсон собираются снять сиквел «Сент-Триниана». Для этого они уже наскребли в бюджет больше 15 миллионов, и сейчас рассчитывают, что в фильм вернутся и Колин Ферт, и Руперт Эверетт, и восходящая звездочка Джемма Артертон, сыгравшая в первом фильме. Джемма сейчас занята в 22 части Бондианы – «Кванте милосердия» – и после премьеры может, как говорится, проснуться звездой.
А Бен Барнс недавно закончил съемки в комедииEasy Virtue с Джессикой Бил, Колином Фертом и Кристин Скотт Томас. Работу над «Портретом Дориана Грэя» планируется начать в июле этого года. Ну и конечно Бен снова вернется в образе Каспиана в следующей главе «Хроник Нарнии» – «Плавание Утреннего Путника» – в 2010 году.

kinopoisk.ru ©