Джордж Клуни сыграет роль в фильме Men Who Stare at Goats ("Люди, которые уставились на козлов"), сценарий к которому ранее был признан одним из самых интересных из пока нереализованных проектов. Фильм будет снят по мотивам книги английского журналиста Джона Ронсона, в которой речь идет об американском спецназе, владеющем паранормальными способностями.
[news_cut]


Картина станет экранизацией книги английского журналиста Джона Ронсона о неком реально существовавшем американском дивизионе, солдат которого можно было бы назвать "спецназом экстрасенсов" — помимо обычного оружия они как-то применяли и свои паранормальные способности.
Сценарий написан британцем Питером Строном, в фильмографии которого "Чемпионат 66 года" с Хеленой Бонем Картер и пока не вышедшая, но многообещающая комедия с Саймоном Пеггом — "Как растерять друзей и отпугнуть людей".
В 2008 году Джорджа Клуни можно будет увидеть в новом фильме братьев Коэнов "Сжечь после прочтения", который откроет Венецианский кинофестиваль. На разных стадиях разработки у голливудского сердцееда сейчас 10 проектов. Третий режиссерский проект Джорджа Клуни, картина "Любовь вне правил", в российский прокат не попал, однако в мировом прокате смог заработать почти 40 млн. долларов.

Telegraf.by ©

Добавлено:
Джордж Клуни будет убивать козлов одним взглядом


Джордж Клуни собирается стать одним из «Людей, которые уставились на козлов»: он снимется в фильме с таким названием — Men Who Stare at Goats, — которым занимается партнер актера по компании Smoke House Грант Хеслов. Сценарий картины давно гуляет по столам продюсеров и уже даже возглавил прошлогоднюю десятку самых интересных из пока нереализованных проектов.
Будущая лента станет экранизацией книги английского журналиста Джона Ронсона о неком реально существовавшем американском дивизионе, солдат которого можно было бы назвать «спецназом экстрасенсов» — помимо обычного оружия они как-то применяли и свои паранормальные способности. Ну, или только пытались применять. А само название — «Люди, которые уставились на козлов» — объясняется бытовавшей среди них поговоркой о том, что, мол, «козу можно убить одним взглядом».


Джордж Клуни (убивает взглядом) smileold.gif

Такой, мягко говоря, необычный сценарий написал британец Питер Строн, в фильмографии которого «Чемпионат 66 года» с Хеленой Бонем Картер и пока не вышедшая, но многообещающая комедия с Саймоном Пеггом — «Как растерять друзей и отпугнуть людей».
А первая книга Джона Ронсона «Они: Приключения с экстремистами» — Them: Adventures With Extremists — тоже уже на пути к большому экрану: студия Universal еще в 2005 году купила права на экранизацию, сценарий написал автор «Хорошей девочки» и «Школы рока» Майк Уайт, а в качестве режиссера приглашен постановщик «Типа крутых легавых» Эдгар Райт.
Тем временем «Любовь вне правил» — третий режиссерский проект Джорджа Клуни — так и не добрался до больших экранов в России, но в мировом прокате заработал почти 40 миллионов долларов. В этом году актера можно будет увидеть в новом фильме братьев Коэнов «Сжечь после прочтения», который откроет Венецианский кинофестиваль, а вообще на разных стадиях разработки у Клуни сейчас 10 проектов.

kinopoisk.ru ©