Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Томми Ли Джонс экранизирует незаконченный роман Эрнеста Хемингуэя
Форумы RDA > Общение > Новости
Amic
Американский актер, продюсер и режиссер Томми Ли Джонс планирует экранизировать незаконченный роман Эрнеста Хемингуэя "Острова в океане". Начало съемок намечено на март 2009 года. Томми Ли Джонс сыграет в ленте, бюджет которой составит около 30 млн. долларов, одну из главных ролей. Вероятно, в проекте также примут участие Морган Фримэн и Джон Гудмэн.
[news_cut]


"Я одержим идеей экранизировать "Острова в океане" Хемингуэя. И я думаю, что эта страсть найдет отклик у аудитории, которая войдет в резонанс с переживаниями и личным опытом главного персонажа", - заявил Томми Ли Джонс.
В романе "Острова в океане" речь идет о жизни на Багамах затворника маляра по имени Томас Хадсон (Thomas Hudson) до, во время и после второй мировой войны. Подобно многим героям Эрнеста Хемингуэя, Хадсон пережил множество семейных трагедий, его жизнь сложна и эмоциональна. Впервые роман был напечатан в 1970 году, через девять лет после смерти писателя.
Съемки ленты пройдут в Пуэрто-Рико. Томми Ли Джонс выступит в качестве сценариста, режиссера и продюсера картины.

Telegraf.by ©
Amic
Для своего нового фильма Томми Ли Джонс сделает все сам



1. Томми Ли Джонс, 2. Томми Ли Джонс в картине «Старикам здесь не место», 3. Томми Ли Джонс в картине «Люди в черном»

Томми Ли Джонс — актер, в последнее время перевоплощающийся в режиссера — рискнул теперь обратиться к творчеству Эрнеста Хемингуэя: он сам напишет сценарий, снимет, спродюсирует и сыграет в фильме по роману «Острова в океане», опубликованному после смерти писателя. Переговоры об участии в проекте уже ведутся с Морганом Фриманом и Джоном Гудманом.
«Острова в океане» — история жизни и смерти меланхоличного отшельника художника-мариниста Томаса Хадсона, а также его сыновей. Действие развивается накануне, во время и после Второй Мировой войны, когда Хадсон переезжает жить на Багамы. Гораздо больше всей книги, известен один фрагмент «Островов в океане», который Хемингуэй превратил в рассказ «Старик и море».
Томми Ли Джонс будет работать над сценарием вместе с автором «Идеального шторма» Уильямом Уитлиффом . Для актера постановка «Островов в океане» станет пока только вторым опытом в режиссуре. Дебютную его работу — вестерн «Три могилы» — хорошо приняли критики, но зрители отнеслись к ней прохладно, дав заработать картине всего чуть больше 10 миллионов.
Съемки, на которые выделено 30 миллионов долларов, пройдут в Пуэрто Рико, но начнутся не раньше марта будущего года.
Последней на сегодня яркой актерской работой Томми Ли Джонса стала роль в оскароносном фильме «Старикам тут не место», а совсем недавно он сыграл и в детективе Бертрана Тавернье In the Electric Mist.

kinopoisk.ru ©
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.