Российский режиссер Сергей Бодров-старший основал собственную производственную компанию Bodrov Film Production. В настоящее время в стадии разработки находится пять картин, в том числе – продолжение ленты "Монгол" и фильм "Султан Бейбарс". По словам российского режиссера, на производство продолжения "Монгола" будет потрачено до 35 млн. долларов.
[news_cut]


Финансирование картин, снимаемым на базе Bodrov Film Production, будет осуществляться как из государственных, так и из частных источников. Также к проектам планируется привлечь международных инвесторов.
"Монгол-2" будет готов в следующем году. Я хочу снять его. Деньги будут привлечены из российских государственных и частных источников, из Казахстана и США. Многие дистрибьюторы "Монгола" готовы поучаствовать и в следующем фильме", — заявил Сергей Бодров. По его словам, на съемки ленты "Султан Бейбарс" также будет потрачено около 35 млн. долларов.
"Генеральный директор кинокомпании "Красная стрела" Вадим Горяинов считает, что компания Сергея Бодрова может стать вполне успешной. "Это распространенная практика. К талантливому режиссеру приходят люди с разными предложениями", - отметил Вадим Горяинов.

Telegraf.by ©