Сегодня стало известно, что знаменитый фильм Кэтрин Бигелоу «На гребне волны» скоро получит продолжение. Семнадцать лет спустя после того как Киану Ривз внедрялся в банду серферов-грабителей Патрика Суэйзи, режиссер «Скорости» Ян Де Бонт поставит сиквел.
[news_cut]

Ян де Бонт

На гребне волны

Конечно, Голливуд любит делать деньги на продолжениях старых культовых фильмов, но зачастую они снимаются для выпуска сразу на DVD и не попадают в широкий прокат. В случае же с сиквелом «На гребне волны» обещают, что дело будет обстоять гораздо серьезнее.
Сценарий написал Питер Илифф — он же работал над фильмом Кэтрин Бигелоу. Действие новой картины будет развиваться 20 лет спустя после исчезновения героя Патрика Суэйзи. Вернется ли он сам, или Киану Ривз, или вообще кто-то из оригинального состава — пока неизвестно.
Голландец Ян Де Бонт, долгое время работавший оператором, дебютировал в режиссуре в 1994 году триллером «Скорость», где сыграли тот же Ривз и Сандра Баллок. Кроме вошедшего в историю провала сиквела этой экшн-ленты, его фильмография пополнилась лентами «Смерч», «Призрак дома на холме» и продолжением «Лары Крофт: Расхитительницы гробниц», после которого режиссер долгое время ничего не снимал. Только недавно он приступил к работе над картиной Stopping Power, среди звезд которой можно найти Джона Кьюсака и Джейсона Айзекса.

kinopoisk.ru ©