Астерикс и Обеликс снова встретятся после недавних Олимпийских игр: Жерар Депардье и Кловис Корнийяк собрались опять сыграть вместе, но уже в совсем другой картине...
[news_cut]

1. Жерар Депардье, 2. Кловис Корнийяк, 3. Астерикс на Олимпийских играх

в совсем другой картине — в Bellamy Клода Шаброля.
Депардье исполнит роль капитана полиции, и его герою однажды позвонит незнакомец и сообщит, что он возможно кого-то убил, вот только откажется назвать имя жертвы. Кого именно сыграет в будущем триллере Кловис Корнийяк, заменивший в третьей части экранизации знаменитых французских комиксов Кристиана Клавье, пока неизвестно.
Жерар Депардье очень занят в этом году — на очереди у актёра как минимум восемь картин, а сейчас он снимается в фильмах Je suis parti de rien и «Le Bouquet final. В этом году он появится и в боевике «Вавилон нашей эры» с Вином Дизелем, и в комедии «Привет-пока» с Фанни Ардан, и в триллере «Инстинкт Смерти» с Венсаном Касселем.
Международные права на прокат «Беллами» также будут выставлены на продажу со среды, когда в Каннах откроется очередной кинорынок. Вместе с этой лентой Клода Шаброля, компания TF1 International финансирует триллер Лорана Тюэля Inside Ring. В нем Жан Рено играет жестокого гангстера, планирующего своё последнее ограбление, в то самое время, как его сын решает как раз начать новую, честную жизнь.

kinopoisk.ru ©