Американский режиссер Гор Вербински, известный по трилогии "Пираты Карибского моря", займется экранизацией компьютерной игры Bioshock. Он также выступит в качестве продюсера будущего проекта. Сценарий к ленте разработает Джон Логан, работавший над картинами "Гладиатор" и "Авиатор". Фильм по мотивам игры будет сниматься на базе Universal Pictures.
[news_cut]

В фильме появятся Большие папочки и Маленькие сестрички

В Universal Pictures питают надежды относительно экранизации популярной игры, получившей большое количество наград и ставшей успешной в финансовом плане, ожидая, что ее не постигнет участь пока не вышедшего фильма по мотивам игры Halo.
Пока что примерные сроки выхода фильма не сообщаются, а о самой картине известно лишь то, что ключевые моменты игры: стиль "арт-деко", а также ключевые персонажи – Большие папочки и Маленькие сестрички – будут в ней сохранены. По некоторым данным, в фильме может сыграть главный дизайнер игры, Кен Левайн, который также выступит в качестве консультанта проекта.
Издателем Bioshock является компания Take-Two Interactive, которая недавно выпустила игру Grand Theft Auto IV, созданную Rockstar. Take-Two не раз получала предложения о возможности экранизации серии, однако все они были отклонены.

Telegraf.by ©