Российский режиссер Олег Рясков, известный по фильмам "Александровский сад", "Слуга государев", снимет фильм по мотивам произведений Кира Булычева. Героями ленты станут ...
[news_cut]


Героями ленты станут профессор Селезнев и Алиса Селезнева, персонаж, известный по фантастическим лентам "Лиловый шар" и "Гостья из будущего". Бюджет фильма составляет около 10 млн. долларов.
По сюжету фантастического фильма, пока что не имеющего официального названия, Алиса Селезнева и профессор Селезнев, участвующие в эксперименте, попадают в крайне неприятную ситуацию - их похищает группа авантюристов, правдами и неправдами оказавшихся в том же самом месте и в то же самое время.
Главную роль в фильме исполнит Дарья Мельникова ("Папины дочки"); в образе профессора Селезнева почти наверняка выступит Александр Скворцов, а других героев фильма сыграют Михаил Полицеймако, Николай Чиндяйкин и Андрей Рыклин.
Значительная часть производственного бюджета пойдет на компьютерные спецэффекты. Супервайзером выступит Павел Донатов, работавший над "9 ротой" и "Обитаемым островом" Федора Бондарчука. Тест-съемки нескольких наиболее сложных сцен планируются на июль 2008 года, чтобы к осеннему кинорынку был готов тизер. Премьера фильма назначена на апрель 2010 года.

Telegraf.by ©