Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Муксить multiangle
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Elduderino
Все знают фичу ДВД, называемую MultiAngle - несколько видеопотоков в одном общем потоке. Особенно после выхода "Звездных войн" в виде R2, в которых текст, уползающий вдаль, решен именно так. Если выбираешь английский язык - идет английский текст; если немецкий - идет он же на немецком.

А теперь вопрос. В DVDRemakePro возможно размуксить мультиперспективные сцены; но в качественном ремастеринге хочется не только разобрать, но и собрать. winkold.gif Насколько я знаю, MuxMan мультиперспективность не собирает. DVDmaestro собирает; но это уже не ремукс, а полный реауторинг. Какие возможны другие опции?
kvappa
Кстати, надо бы посмотреть - как это делается. Если через PGC - можно попробовать demux/mux всего потока без учета PGC, остальное - в dvd remake pro, ручками.
Elduderino
В Ремейке у ячеек с Multiangle есть специальное обозначение - ILVU. Их можно разложить на отдельные видеостримы. Но вот сложить обратно...

У меня тут возникла отважная мысль:
сделать ремастер только для таких отдельных ячеек в DVDmaestro, включая все аудиодорожки. Вот только с субами могут быть сложности:
- SUPы Маэстре не скормишь;
- CLUT нужно сохранить
- Если стримы субов парные (16:9 / LB / 4:3), Маэстро не поддерживает такого.
altar
mpucoder вроде бы давно уже собирался сделать разные варианты interleaved мукса. Но...

Это, похоже, для Сценариста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.