Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Подгоняем звук в VEGASе
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
formally
Есть вопрос к знатокам, давно пользующим VEGAS. Подгоняю звук по оригинальной дорожке , для 2.0 всё совпадает и клеится
Вопрос по 5.1 звуку. Могу я открыть все шесть каналов одновременнно, все синхронить относительно друг-друга и подгонять смещая и разрезая сразу все каналы одновременно, а не по отдельности? Если да, то подскажите последовательность действий.
С двух форумов получил ответы, что каждый синхронит дороги раздельно для каждого канала. А если прийдётся резать клеить раз 20-30/сложная дорога/
то может выйти что "уйдёт" или фронт или тыл в местах нестыковки?
Спасибо за ответы!
Elduderino
Я сталкивался с такой проблемой. Правда, делал правку в Audition. В результате проделал такой фокус:
сделал проект Multitrack, в котором 2 файла (оригинал + перевод) для центра (по которому делал синхронизацию, уровни итд) - эти два файла лежали в особой папке. После сведения - закрывал проект, копировал вместо этих двух файлов следующую пару (для канала Front Left), сводил, затем следующую (Front Right) итд.
Rostas
Не знаю поможет мой ответ или нет, но я думаю, чтобы наложить качественно перевод одного VEGASa мало.
Я делаю так, может есть способы менее трудоемкие, но на вкус и цвет...
1. Разбираю диск DVD Decrypter`ом, получаем звуковой файл .AC3
2. Его разбираю прогой AZID, получаем шесть файлов .wav
3. Файл центральной дорожки и файл с переводом редактирую в Adobe Audition, на выходе получаю центральную дорожку с переводом
4. Обратно соединяю в .AC3 прогой Sonic Foundry Soft Encode
А далее собрать DVD можно любой прогой, которая это делает
Elduderino
Ууу, на эту тему тут есть замечательное обсуждение:
http://www.rusdivx.net/ibf/index.php?showtopic=33815

Если перевод есть отдельным файлом, да чистый - такой способ вполне пригоден. Я, правда, еще делаю Envelope оригинального центра (понижая уровень диалогов в местах, где наложен перевод, на 3 дб - чтобы не сливались в кашу оригинал и перевод).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.