Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Важное объявление по работе сервера
Форумы RDA > Общение > Новости
Pages: 1, 2
Bubble-Gum
С 26 по 27 января будет проводиться переустановка сервера.

После того, как сервер будет снова в строю,
трекер более не будет доступен по старому адресу.
[news_cut]
Адрес на данный момент:
http://tracker.rusdivx.net/
Новый адрес:
http://tracker.rusdivx.net

Все торренты работать перестанут.
Для того, чтобы продожить в понедельник закачки и раздачи,
Вы можете поступить одним из двух способов:

а) открыть торрент текстовым редактором (НЕ Вордом, а блокнотом),
в первой строчке заменить урл трекера с
QUOTE
d8:announce83:http://tracker.rusdivx.net/announce.php/............./passkey18

на
QUOTE
d8:announce83:http://tracker.rusdivx.net/announce.php/............./passkey18


б) скачать торрент заново.

На время работ на сервере настоятельно просим остановить закачки в торрент-клиентах.
Статистика за это время учтена не будет!
Wert73
для апдейта адреса тракера в торентах проще всего воспользоваться утилитой для поиска и реплейса текста в файлах. что-нибудь вроде "Multiple File Search & Replace" или подобного.

HTH,
Wert.
janeway
2 userinfoBubble-Gum:
ужос о_0 это так лень будет всё делать : )
unce
а) Можно в hosts файле прописать старый адрес и новый IP, тогда не надо будет менять в торрентах.
Bubble-Gum
2 userinfounce: ип меняться не будет, меняется только урл (виртуальный хост новый), так что ваш вариант не подходит.
Dantistss
Может глупый вопрос, но я в этом не большой спец...У меня BitComet 0.7....Там, если выделить торрент, выбрать "опции", и в установках изменить путь на указанный вами - это будет работать? И второй вопрос - сам торрент-файл у меня на диске изменит свои свойства при этой манипуляции?
Bubble-Gum
2 userinfoDantistss:
замена линка в свойствах торрента не меняет его в самом торрент-файле.
возможны проблемы соединеия с трекером.

Поэксперементируйте. Если соединение будет установлено, то оставляйте все как есть.

По-поводу второго вопроса - не совсем ясно к чему вы клоните.
Естественно файл претерпит изменения с всоем содержании, но они,
никаких негативных последствий при условии,
что все выполнено как в описании выше, не вызовут.

Dantistss
"замена линка в свойствах торрента не меняет его в самом торрент-файле." Это первое что мне хотелось узнать smileold.gif) ...Суть в том, что в BitComet есть фишка, которую иногда смотрю. Это отношение скачки к загрузке (грубо говоря - что с меня лучше скачивается)..и при открытии по-новой торрент файла этой прогой, эта статистика обнуляется, вот и подумал, что изменить торрент-файл из самого BitCometa было бы простым выходом, но похоже придётся действовать "по инструкции"...smileold.gif
Bubble-Gum
2 userinfoDantistss: статистика обнулится так или иначе. Ибо торренты в любом случае должны быть остановлены. Налету их редактировать нельзя, да и сервер долбить запросами во-время проводимых работ крайне нежелательно.

Особо назойливых дятлов будем наверное даже банить, потому как действет на нервы конктретно, когда мускуль поднимается час или около того. smileold.gif
dazdravp
2 userinfoBubble-Gum:
Сразу несколько вопросов:
- к какому времени желательно остановить торренты (ну, к примеру, относительно GMT)?

- правильно ли я понял - вне зависимости от метода обновления торрент - файла, имеющиеся закачки / раздачи в клиенте "убиваются" и запускаются заново?
(угу, пока писал, уже ответили предыдущему товарищу smileold.gif)

- у меня есть подозрения, что многие имеющиеся сейчас раздачи, особенно те, у которых на насстоящий момент по 1 - 2 личера (а то и менее smileold.gif ) могут не пережить переезда. Может, стоит предусмотреть какое - либо поощрение сидам за восстановление прежних раздач ?
Bubble-Gum
2 userinfodazdravp:
в субботу в 14.00 по мосвке начинаем. не раньше. zub.gif
мы тоже выспаться хотим на выходные и после пятницы.

а на счет поощрений подумаем.
svarga
Тоже вот вопрос (наверно, все знают, кроме меня). А что будет с закладками? Я так понимаю, что все на фиг?...
visitor
2 userinfoBubble-Gum:
CODE
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule announce.php/(.*)/passkey http://tracker.rusdivx.net/announce.php?passkey=$1&%{QUERY_STRING} [R=301,L]
RewriteRule scrape.php/(.*)/passkey http://tracker.rusdivx.net/scrape.php?passkey=$1&%{QUERY_STRING} [R=301,L]


Что если примерно такой .htaccess положить в диру старого треккера? Тогда 20000+ пользователям не надо срочно заморачиваться с заменой анонс-урла в каждом торренте... К слову, пункт (а) из первого поста содержит 2 неточности - такой .torrent файл работать не будет.
Ну, и... scrape задалбывает не хуже анонса, так его тоже отключать, да?

Bubble-Gum
QUOTE(visitor @ там)
К слову, пункт (а) из первого поста содержит 2 неточности - такой .torrent файл работать не будет.


можно поподробнее про неточности и работать не будет?
Vodochnik
2 userinfovisitor:

Подарите нам ещё один процессор (ксеон двухядерный) и мы реализуем ваше предложение с мод рерайтом biggrinold.gif В ответ обязуемся на каждом тысячном показе показывать пользователям вашу фотографию. Ну, вместо favicon crazy.gif
visitor
QUOTE(Bubble-Gum @ Среда, 23 Января 2008, 2:53)
можно поподробнее  про неточности и работать не будет?
*

1. При записи каждый текстовый редактор толкует CR и LF по-своему smileold.gif и до первого нуля или ^Z. Надо брать шестнадцатеричный, к примеру какой-нибудь XVI32 если под win32.
2. d8:announce79:http://tracker.rusdivx.net/.....


QUOTE(Vodochnik @ Среда, 23 Января 2008, 3:41)
2 userinfovisitor:
Подарите нам ещё один процессор (ксеон двухядерный) и мы реализуем ваше предложение с мод рерайтом  biggrinold.gif ....
*

1. мод рерайт уже используется на докувике, не так ли?
2. до сих пор простаивает пустой слот?!!??? blink.gif
Bubble-Gum
QUOTE(visitor @ там)
2. до сих пор простаивает пустой слот?!!???

2 userinfovisitor: да, до сих пор. smileold.gif

ни CR ни LF между :http://tracker.rusdivx.net/ не встречается.
Где Вы видите проблему то?
adware
2 userinfoVodochnik: 2 ШТУKИ 3,0 ГИГАГЕРЦ , FOR DUAL PROCESSING ONLY
PROD CODE: BX80546KG3000FASL winkold.gif
TYPE: Intel Xeon 3.0 GHz 800MHz 604pin 2MB L2 Cache НТ64 64-Bit Processor

Ps.оба из одной партии взяты smileold.gif
Vodochnik
2 userinfovisitor:
Докувики не долбят клиенты. Про переносы поподробнее... или вы про то, что открывать не в ворде? smileold.gif Ща добавим smileold.gif

2 userinfoadware:
Гони на базу zub.gif
adware
2 userinfoVodochnik: куда? winkold.gif
visitor
2 userinfoVodochnik:
Спасибо, заценил твою шутку о третьем процессоре для двухпроцессорной мамы. Предложил использовать мод-рирайт чтобы переход для всех был лёгким и незаметным. Если ресурсы не позволяют то на нет и суда нет.

Различные текстовые редакторы работающие на разных осях и в разных локалях могут обрабатывают нетекстовые символы и переводы строк по-своему:
- Нетекстовые по мнению редактора символы могут быть изменены на текстовые при чтении или записи файла;
- Символы возврата каретки и перевода строк и(ли) их комбинации могут быть преобразованы в стандартные для конкретной оси (CRLF для винды, LF для линуха, CR для мака);
- Файл может быть прочитан не до конца если текстовый редактор наткнулся на ноль или символ конца файла;
- могут быть добавлены лишние символы перевода строк - если по мнению редактора строка очень длинная;

В частности, виндусовый notepad уличён в замене нулевых байтов на пробелы.


QUOTE(Bubble-Gum @ Среда, 23 Января 2008, 10:07)
ни CR ни LF между :http://tracker.rusdivx.net/ не встречается.
Где Вы видите проблему то?
*

Собственно Мы говорили о всём торрент-файле, не только о первой сотне байтов - да, Мы согласны - в первой сотне байтов нет нулей и прочих CRLF. Первая сотня байтов сохранится правильно даже из-под текстового редактора. Мы беспокоились о другой части торрент-файла - там где md5-суммы кусков в двоичном виде... plachet.gif


Почему не сделать пару-тройку простых тестов? - открыть торрент файл в текстовом редакторе (например notepad или write под виндовсом или vim под никсом), сохранить его без изменений под другим именем и побайтно сравнить* результат с оригиналом.

______________________________________________
[*] пример консольной команды для сравнения нетекстовых файлов под виндой:
fc /b filename.torrent filenameSavedAs.torrent
или посчитать и сравнить контрольные суммы файлов.
Vodochnik
2 userinfovisitor:

Спасибо, примем к сведению.
Yeni
QUOTE(Vodochnik @ там)
Подарите нам ещё один процессор (ксеон двухядерный)

могу помочь деньгами ибо в железе ниразбираюсь (
Bubble-Gum
2 userinfoYeni: помню, помню smileold.gif
в акции сбора денег на покупку сервера принимала участие.
давненько вас тут не было. zub.gif


iv_kozlov
Скажитн, пожалуйста, а как в этом случае быть с закладками?
Bubble-Gum
QUOTE(iv_kozlov @ там)
Скажитн, пожалуйста, а как в этом случае быть с закладками?


Закладки не пропадут.
С ними ничего предпринимать не надо.
Conservator
а Far в качестве редактора подойдет?
Bubble-Gum
2 userinfoConservator: yes
Bubble-Gum
Проверка дала к сожалению отрицательный результат.

Единственная возможность - перекачать торренты заново.
После смены урл подключиться к раздаче можно, но аплоад не учитывается.

Так что безглючный вариант единственный - скачать торрент заново.
edo111
Результаты моей проверки: при включённом паски не работает, а с выключенным - всё OK. unsure.gif
Bubble-Gum
замечен глюк.
пм пока не работает.

Просьба все замеченные глюки и баги писать сюда.

Заранее спасибо за поддержку. winkold.gif
Bubble-Gum
пм заработало.
shurikkein
Не знаю, глюк или нет, по ip на сайт не войти, пишет
QUOTE
Сайт остановлен до 22:00 для профилактики

Bubble-Gum
2 userinfoshurikkein: спасибо за багрепорт.

Действительно ип вел на Клуб Янча, но за неуплату пришлось таки сделать основным сайтом РДА. zub.gif
shurikkein
QUOTE
при включённом паски не работает, а с выключенным - всё OK

У меня с точностью до наоборот blink.gif
Скачал заново торрент-файл без пасскея, rtorrent в течение часа так и не подключился к трекеру, всё время писал Tracker: [Could not parse bencoded data]. С ключом сразу же соединился. Но это, скорее всего, заморочки rtorrent
Yanch
QUOTE(Bubble-Gum @ Пятница, 08 Февраля 2008, 22:47)
2 userinfoshurikkein: спасибо за багрепорт.

Действительно ип вел на Клуб Янча, но за неуплату пришлось таки сделать основным сайтом РДА.  zub.gif
*


Меркантильное кю! zub.gif
va1aY
Почему-то после всего этого пароль на трекер не подходит, ни тот что был, ни тот что выслали по e-mail(он вообще странный длинный -32 знака, на форум вошла автоматом
Yokozuna
QUOTE(valyaspb @ Пятница, 08 Февраля 2008, 17:24)
Почему-то после всего этого пароль на трекер не подходит, ни тот что был, ни тот что выслали по e-mail(он вообще странный длинный -32 знака, на форум вошла автоматом
*

У мен точно такая же проблема. Что делать?
Bubble-Gum
2 userinfovalyaspb:
2 userinfoYokozuna:

завтра все решим.
проблема ясна - она глобальная.
решать будем завтра, ибо пятница. smileold.gif
Yokozuna
QUOTE(Bubble-Gum @ Пятница, 08 Февраля 2008, 18:15)
2 userinfovalyaspb:
2 userinfoYokozuna:

завтра все решим.
проблема ясна - она глобальная.
решать будем завтра, ибо пятница. smileold.gif
*

Спасибо, будем ждать
dimon37
A на что мне надо поменять вот это:
announce25:http://tracker.rusdivx.net/18
?
Трэккер "Илья Муромец и Соловей Разбойник".
edo111
У меня есть подозрение, что аплод не умножается на 2.
Сори за шкурный интерес rolleyes.gif
inverno
Поздравляю с переездом !!! Надеюсь благополучно ?

У меня ВОПРОС - по поводу ( Горячие головы 2 / Hot Shots! Part Deux).
Сделал как ВЫ говорили , обновил ТРЕКЕР , но недокачанные файлы всё-равно КРАСНЫЕ.Помогите докачать один из любимых фильмов , тем более что , до вашей передизлокации скачал 87% .
Заранее БЛАГОДАРЮ !!!
kvappa
2 userinfoinverno:
Еще не на все раздачи вернулись сиды. Для этого потребуется какое-то время.
Скоро (надеюсь) появится кнопка, чтобы попросить скачавших вернуться на раздачу. С рассылкой ПМ всем скачавшим.
Yakof
При заходе на трекер, т.е. при ввводе логина и пароля выдает ошибку:
Вы не сделали вход!
Ошибка: Затребованая страница может быть показана только для зарегистрированых пользователей.

Воспользовался опцией напомнить пароль, на емейл высылает мой логин но с каким-то длинным цифровым паролем, но для того чтобы зайти на трекер и этот пароль не работает. На трекер последний раз заходил недели три назад. Все куки включены.
Bubble-Gum
2 userinfoYakof: ник на трекере в пм плиз
Bubble-Gum
QUOTE(edo111 @ там)
У меня есть подозрение, что аплод не умножается на 2.
Сори за шкурный интерес


учитывается, но только в общей статистике.
Yakof
QUOTE(Bubble-Gum @ Суббота, 09 Февраля 2008, 17:51)
2 userinfoYakof: ник на трекере  в пм плиз
*


Непонял вас что значит "пм", мой ник на трекере такой же -Yakof.
admiral
Не могуц войти со старым паролем ((( Что делать?
varvar2
QUOTE(Yakof @ там)
что значит "пм"

приватное сообщение
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.