Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: размер конечного файла
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
SERZH
Пытаюсь закодировать фильм в Nandubе, с использованием SBC, но несмотря на все расчеты, размер файла (я считал из расчета на 2 сиди или 1400 мега) у меня получается 3500 мега!... Уже несколько раз раз пробывал перекодировать, но одна и таже проблемка. Может кто нибудь знает, где искать?
DarkK
Может ты вместо "two passes" выбираешь "save avi"???
SERZH
Нет, точно выбираю Two passes. Настройки взял из RDA.vcf.
YZ
Сколько минут фильм и сколько ставишь битрейт ?
SERZH
Я не совсем верно сказал - это не фильм, это клипы. Продолжительность 2 часа 24 мин 32 сек. Битрейт ставлю 1169.
YZ
для 2.5 часов - 1100кбпс - должно уместится на два диска... Странно... Хотя, если клипы - то спец-еффекты и быстрое джижение (зависит от стиля, если Acid - сам понимаешь, хехе) могут убить кодер.

Найди пресеты для кодирования в OДИН диск, так как длинна клипов - большая, ты получишь качество ОДНОДИСКОВОГО рипа, но на два диска, изза времени...

REPA
A ty proboval pojaty audio iz nesjatogo wav v mp3?inogda pomogaet
XAHC
у меня такая же фишка была при кодировании концерта Карлоса Сантаны... хотел уместить в 700 мег - получалось где-то 900... кодировал при помощи Gordian Knot - до этого он всегда точно выдавал конечный результат... но в концерте очень много смен камер, т.е. большое количество ключевых кадров, не как в обычном кино... вот и получался размер больше обычного... потом сам в нандабе закодировал - получилось 700
но тут конечный файл аж в 2 раза превышает запланированный...
можт и правду REPA говорит - надо вав в мп3 пожать как раз где-то 2.5 часа - это 2 гига ВАВа (ну можт поменьше)

------------------
иЗвиHиТЕ зА HеРоВй ПочЕРк!

SERZH
Да звук я заранее пережал VBR, он отдельно лежит в mp3. Размер 161 мега. Я пытаюсь закодировать только видео, а потом приклеить звук.
Я уже и в Нандубе пробывал и в Кноте тоже, результат тотже, только Кнот выдает мне окочательный размер около 5 гига.
Сейчас поставил кодироваться с 4.12, посмотрю что получиться. Движения там дейчтвительно много, и всяких там эффектов, наверное по этому кодек с ума и сходит.
EvgenyK
1. poprobuy sdelat file bez zagruzki vcf.
Nandub sdelaet so standartnimi opziyami

ili

2. Sdelay s 4.12 codec i VirtualDub - togda tochno vlezet

Tallarna
Или так:
идешь на http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dvd-rip2/ и проходишь САМ И ТОЛЬКО САМ по всем настройкам SBC... Если ну совсем не получается - последний выход - "Enable Bits Reservior Modulation".

ЗЫ. Установка этого флажка не всегда приводит к ощутимой потере качества.

SERZH
Не сумел я победить с кодеком 3.11, за то кодек 4.12 справился и дал нормальный размер файла.
kapostnieks
Moja tozhe pitalsa ripatj BAIT s ruskim AC3 no s nastroikami RDA.vcf i Nandubom, no kone4nij fail mnje ukazivajot ash ~110000.00MB. v 4om probla takl i neponjel. P.S. Jelsji prosmotret majinkij otrivok ot tavo shto Nandub sdelat to AVI properis gavaritsa sho ..... 25.000 Frames/Sec, 30375 KB/Sec, Uncompressed <<>> vihodit sho Nandub glju4it.\ (
Mosht mnje ktota bes silnix ydarof po licu mozhet objasnit
Spasibki zaranjije
Korax
2 kapostnieks: nu 30375 KB/Sec eto konechno kruto... mozhet v etom vsja problema? poprobuj raz tak v 200 umen'shit' Data rate.
kapostnieks
Ja v SBC ystavkax stavljaju bitrate 1294 no kodirujet on po4emuto s yveli4enom bitreitom
Most ni tam smatrju

Otboi postavil vsje DIVX codeksio podrjat i vsjo poshlo
Okozalos ....elementarno Vatson

[This message has been edited by kapostnieks (edited 11 February 2002).]

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.