Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Достали
Форумы RDA > Общение > Флейм
GOLDY
День добрый.
Я не знаю как других, но лично меня уже достало качество дисков выпускаемых для R5. За последий год многие из дисков выпущенных для этого региона просто ужасны по качеству - сканы с плёнок с "ожогами", половина деталей теряется из-за тёмного фона, о переводах вобще молчу.
Почему гурзинское и молдавское вино нельзя продавать, а такую лабуду можно. Почему остальные регионы получают эталонное качество, а мы, как всегда, "осетрину второй свежести". Ведь должны быть какие-то критерии по которым оценивается приемлемость качества аудио-видеопродукции. И главное как с этим бороться?
Лично я вижу 2 решения:
1.Просто не покупать диски от отечественного прозводителя - голосовать рублём.
2.Обратиться в общество защиты потребителей с совместным заявлением.
Amic
QUOTE(GOLDY @ там)
1.Просто не покупать диски от отечественного прозводителя - голосовать рублём

а мы здесь плюшками балуемся zub.gif
GOLDY
QUOTE(Amic @ Вторник, 18 Декабря 2007, 17:29)
QUOTE(GOLDY @ там)
1.Просто не покупать диски от отечественного прозводителя - голосовать рублём

а мы здесь плюшками балуемся zub.gif
*

Это понятно что балуемся, но всёже иногда и покупаем smileold.gif
crea3y
QUOTE
Обратиться в общество защиты потребителей с совместным заявлением.

это касается не одних только фильмов... и это ровным счетом ничего не даст... покупая тот или иной продукт ты заключаешь лицензионное соглашение. В котором подробно расписаны все твои обязанности... biggrin.gif И одно право - если ты не согласен, тебе милостиво разрешают воспользоваться своим правом этот продукт не покупать...
QUOTE
Просто не покупать диски от отечественного производителя - голосовать рублём.

поддерживаю предыдущего оратора.. предлагаю активнее баловаться плюшками и со временем перейти на миндальные пирожные. zub.gif
GOLDY
Всё правильно. Но подписывая соглашение я надеюсь получить не просто продукт, а качественный продукт, а не поделку криворукого гоблина, типа "пипл и так схавает". Европа и америка получает эталонное качество, Россия что нибудь.
В данном случае налицо система двойных стандартов.
Покупая мерседес я уверен, что ближайшие 3 года его надо только заправлять и иногда менять масло.
Lebeda
QUOTE
2.Обратиться в общество защиты потребителей с совместным заявлением.

точно,типа Господа, на трекере крайне недовольны качеством поставляемой вами продукции, народ возмущен , отказывается качать ваши лицензионные релизы, примите меры!!! rotfl.gif
а для примера, как надо работать дадим ссылки на несколько релизов того же bubamara например cwm4.gif
идея блеск, мне понравилась
crea3y
QUOTE(GOLDY @ Вторник, 18 Декабря 2007, 17:29)
Всё правильно. Но подписывая соглашение я надеюсь получить не просто продукт а качественный продукт, а не поделку криворукого гоблина.
Если ты в магазине покупаешь, к примеру, стиральную машину, а она вместо того чтобы стирать - раскрашивает или рвёт, ты можешь потребовать замены и компенсации.
*

у стиральной машины есть определенные параметры которые записаны в сопроводительном документе.. если диск с физическим дефектом тебе конечно же его заменят, но если тебя не устраивает содержимое... извиняйте...нигде нет описания критериев, каким именно должно быть содержимое диска... например со звуком дела обстоят еще печальнее. Немного найдется людей которые смогут на слух отличить mp3 от CDA, вот и пишут их, за редким исключением, просто отвратительно. Поэтому меня совесть ни грамма не мучает. Я думаю, я с ними в расчете..

Добавлено:
2 userinfoLebeda:
QUOTE
а для примера, как надо работать дадим ссылки на несколько релизов того же bubamara например cwm4.gif
идея блеск, мне понравилась [user posted image]

с домашним адресом? rotfl.gif wink.gif
ShubkA
Я бы не стал путать антипиратки и настоящие релизы R5, которые кстати тоже не всегда удачные.
mescalero
А по-моему,всё ещё проще - R5 переименовать в R7!И всё встанет на свои места))))
xfiles
QUOTE(mescalero @ Вторник, 18 Декабря 2007, 23:14)
А по-моему,всё ещё проще - R5 переименовать в R7!И всё встанет на свои места))))
*

И цену опустить до 3-х условных вечнозеленых американских едениц (как на пиратки) yesyes.gif
Вредный
У нас в Эстонии тоже так называемые R2-R5 (на два региона) попадаются ужасного качества. Самому иногда хочется их на бульдозере переехать.
В коллекции лежит наверно штук 5-7 диском с отвратительным качеством картинки , а на некоторых и звука.

P.S. Есть у меня у меня один такой диск лицензия (продаётся до сих пор в сети супермаркетов, да и в некоторых магазинах торгующих дисками) "В поисках приключений" с Жан Клодом Ван Даммом..... так там русская звуковая дорога отстаёт на 2 секунды))))))))))))))))))))))) Диск до сих пор лежит на прилавках магазинов и некоторые люди покупают))))
kvappa
К слову. Только что, очень удачно сделал скриншот к "Доказательству Смерти", с лицензии:



Попал на это место случайным образом. zub.gif
CAMELOT
2 userinfokvappa:волосок на пленке zub.gif
kvappa
Хех, полистал фильм вообще - похоже что так и задумано. Типа стилистика фильма. zub.gif
dvo2000
QUOTE(CAMELOT @ Четверг, 20 Декабря 2007, 0:48)
2 userinfokvappa:волосок на пленке zub.gif
*

Чем они там в монтажной занимаются? fuck.gif
GOLDY
Вот именно о такой халтуре и идёт речь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.