Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: 2 NIC = problema
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Korax
Izvinjajus' srazu za offtopic, tema nikak ne svjazana s fil'mami, no nadejus' vy menja pojmete i ne budete osobo sudit'...

Voobshem odin moj znakomyj zahotel podelit' svoj ADSL s sosedom. U nego ustanovlen Win2000 s dvumja setevuhami, u soseda WinXP. Pervaja setevuha poluchaet IP adres dinamicheskij, u vtoroj ustanovlen staticheskij 192.168.0.1 ...
Comp konnektitsa k provaideru normal'no, s etim problem net, no vot podelitsa svoim ADSL-om Win2000 pochemu-to ne zhelaet.
Esli smotret' Properties u LAN karty, to tam vse normal'no, i TCP/IP ustanovlen i IP adres pravil'nyj, no esli ja vypolnjaju v command prompte IPCONFIG -ALL, to u "vneshnej" setevuhi pokazyvaet normal'no IP adres, a u LAN karty vmesto 192.168.0.1 pokazyvaet pochemu-to 0.0.0.0 ...
Kogda pytajus' dobavit' route v routing table, to vse moi popytki zakanchivajutsa neprijatnym "failed"... Dumaju, chto eto vse iz-za etih nulej. Ne znaju, eto ja ne vrubajus' ili tak i dolzhno byt'???
Win2000 ustanovlen s nulja, tak chto vrjad li eto gljuki OS, SP2 takzhe postavlen.
Setevuhi rabochie, proverjal.

Pros'ba Linux router ne predlagat', t.k. sam uzhe predlagal, no znakomyj ne hochet lishnjuju mashinu eshe...

Perechital uzhe kuchu raznyh FAQ-ov i manualov, no nichego putnogo poka ne nashel, tak chto dumaju, mozhet kakoj-nibud' praktik pomozhet sovetom.

Zaranee spasibo!

G_kOS
quote:
Originally posted by Korax:

Pros'ba Linux router ne predlagat'

A soseda na linuh peresadit?

DarkK
LOL
trump
А галочку Internet Sharing на ведущей машине пробовал поставить?
Korax
2 DarkK: ty znaesh, ja kazhdyj raz po sto raz dumaju pered tem kak postit' kakoj-nit' vopros v kakoj-nibud' forum ili na usenete ili malo li eshe gde. Vsegda najdetsa hotja by odin umnik, kotoryj vmesto soveta izdevaetsa nad prosivshim pomoschi. Poetomu ja starajus' pribegat' k etim voprosam v forumah po vozmozhnosti redko. A esli tebe dejstvitel'no tak smeshno i ty nastol'ko umnyj, to lu4she pomogi...

Voobshem delo takoe, pritaschil ja vtoruju setevuhu v svoj comp, u menja takzhe, kak i na problemnoj mashine stoit Win2000. U menja vse bez problem, odna setevuha imeet dinamicheskij adres, drugaja, kotoruju tol'ko ustanovil 192.168.0.1 i IPCONFIG -all vse pokazyvaet kak nado, i ping idet na odnu i na vtoruju.
Tak chto, delo vse-taki v setevuhe chto li?

2 G_kOS: k sozhaleniju linija uzhe provedena k etomu obladatelju Win2000, tak chto perenesti "server" na druguju mashinu ne poluchitsa, ili po-krajnej mere ne tak prosto.

2 trump: do Internet Sharing ja eshe ne doshel, t.k. setevuhi eshe tolkom ne rabotajut...

Voobshem muchajus' dal'she...

SerG_DivX
mozno izbavitsja ot odnoi setevuhi
i postavit HUB mezdu dvumja kompami,
a iz nego uze k ADSL podkljuchit shnur.
Korax
2 SerG_DivX:

ty imeesh v vidu HUB, kotoryj budet vypolnjat' funktsiju routera? esli tak, to on nemalyh deneg stoit...

G_kOS
2 Korax

Setevuha - vrjadli. ona toka s nizhnemi layerami rabotaet.
gluki OS pohozhe. v nekotorih starih bili takie gljuki. poprobuj pomenjat adress na kakoi nit drugoi. e.g. 192.168.1.10
(setevuha novaja ili drevnjaja?)
poprobuj etuzhe setevuhu v druguju mashinu zapihni posmotri kak rabotat budet.

Cable/DSL routeri stojat ne tak uzh i dorogo, za prostejshiy maximum 100 bakov.
hotja po sravneniju s windoi kotoraja budet delat nating, luchshe uzh ego postavit, nadezhnej budet, da i sosed krichat ne budet kazhdiy raz kogda u tvoego tovarisha ekran sinim zagoritsa.

2 Serg_divx
hub, a luchshe switch. tolko esli bridge daet dva dynamicheskih adressa. obichno daetsa toka odin na connection. ostalnie cherez NAT'ing. da i provaideru znat ne sleduet chto ti ese kogo to podkljuchaesh.

2 Dark

G_kOS
quote:
Originally posted by Korax:
2 SerG_DivX:

ty imeesh v vidu HUB, kotoryj budet vypolnjat' funktsiju routera?


Toka seichas zametil 8)
Layer 3 Hub %-/
toka ne zabudte BGP v4 enable

Korax
Reshilas' problema voobshem. Poproboval druguju setevuhu, srazu vse kak po maslu poshlo...
Tak chto topic mozhno schitat' zakrytym!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.