Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Для тех кто разбирается в проге pgcedit ( нужна помощь )
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
amluka
Если есть кто разбирается в проге pgcedit очень прошу помочь.
Суть проблмы вот в чём. Сейчас стало мого выпускаться лицензионных дисков на которых первое загружаемое меню это меню выбора языка на котором будут отображаться все последующие подменю. Пример

Может для кого то это и не важно, но мне жутко не нравится. Поэтому очень бы хотелось, чтобы диск сразу загружался именно с такого меню какое я бы хотел, естественно перед этим отредактировав структуру DVD в проге. Я самоучка и до всего доходил практически методом тыка, но практически все задачи по редактированию DVD , которые меня волнуют освоил, хотя с английским весьма плохо, в основном дейсвовал по наитию. Осталась единственная проблема описанная выше. И вот с ней уже второй месяц справиться не могу, хотя как мне представляется это не так уж сложно, но вот никак не разберусь, ещё раз повторюсь с английским у меня никак.
Если кто захочет помочь разобраться для примера выкладываю скрины. Специально взял диск с более простой структурой. Там правда другая проблема, но она сопоставима тай , что описана выше. Если кто на примере этого диска объяснит что сделать, то думаю во всех остальных разберусь.
Итак диск DVD9, с двумя фильмами на диске.
Разбиваем его без проблем на 2 DVD5, на каждом диске по 1 фильму.
Однако первое меню на обоих дисках одинаковое, которе даёт возможность выбрать 1 или 2 фильм.

Естественно при выборе 1 фильма появляется такое меню

А при выборе 2 фильма такое

Вот и хотелось бы чтобы эти меню на двух дисках появлялись сразу.

Скрин со структурой DVD загруженного в прогу pgcedit выглядит так

Сразу оговорюсь, удалять первое начальное меню, а так же дективировать его ( значение dummy ) ничего не даёт. Диск или запускается сразу с фильма, без меню. Или же просто не запускается.
Если кто захочет вникнуть в суть и помочь был бы безмерно благодарен.

пофиксил скриншоты
starsoft
2 userinfoamluka:
Проще воспользоваться программой DVD Remake Pro (imho). Действия - проверить какая регистровая переменная устанавливается в меню выбора языка, затем скрыть (hide) этот PGC языков, выставив эту переменную в необходимое значение вместо всех операций в Post Commands.
То же самое можно сделать и в PGCEdit, но менее наглядно (IMHO).
worona
QUOTE(starsoft @ Воскресенье, 16 Декабря 2007, 13:37)
2 userinfoamluka:
Проще воспользоваться программой DVD Remake Pro (imho).
*


Угу smileold.gif Для первого диска в First Play в Pre Commands редактируем 7-ю строку.
Вместо Jamp VMG PGC1 (клик правой кнопкой мышки - Edit Command) выбираем Jamp VTS Menu, titleset - 1, menu type - 3, title - 0. Идёт переадресовка на PGC1(Root Menu), в котором в пятой строке мы видим Link PGC2 (Это нужная менюшка первого фильма). Для второго диска всё то же самое, только titleset - 2.
Всё ненужное (рекламу, обшее меню, для первого диска второй фильм, и наоборот для второго диска первый фильм) отключаем опять же правым кликом и Hide all bloks, потом Export DVD и ждём smileold.gif
Если что-то непонятно, пиши в личку.
starsoft
2 userinfoworona:
Угу, "универсальный" совет. А если главное меню не в первом сете? А если для его работы нужно кучу переменных определить? Или по-твоему скрипт в любом рут-меню одинаковый раз предлагаешь считать строки? Человек привел ДВД с двумя фильмами только как пример чтобы разобраться, а твой совет подходит только по конкретному двд, структуру которого ты видишь перед собой.
worona
2 userinfostarsoft:
я ответила на его
QUOTE
Если кто на примере этого диска объяснит что сделать, то думаю во всех остальных разберусь.
Именно по этому диску, как и просил smileold.gif А не дала "универсальный совет, т.к. такового нет, в каждом диске своё.
kvappa
Первый скрин - от "Рататуя"?
Тогда могу написать готовый рецепт сразу. smileold.gif

Правда, команды будут от DVD Remake Pro - у них немного другой формат, чем у PGC Edit.

Кстати, говоря о DVD Remake Pro - не следует забывать про обилие криво сломанных версий, которые выдают неработоспособный конечный результат.

А про переменные starsoft прав! Без их определения частенько не работает ни черта. С другой стороны, путем изменения всего одной переменной, нередко можно сразу всё лишнее мимо обойти.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.