Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: HELP DVD не рипится
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
hs
Простите за чайницкие вопросы, но это мой первый опыт только

Если оригинал в 30 fps надо ли (и можно ли) это дело переделать в 25 fps ? Если да - на каком этапе - DVD2AVI это умеет или только Nandub ?

И еще - как считать размер если надо сначала отрезать скажем с 720x480 до 710x480, а потом Resize ? Ведь там получается какая-то мелочь. Плюнуть на это ?

И еще - есть ли какое примерное правило сколько минут влазит на сколько дисков с хорошим качеством и с отличным качеством ?

[This message has been edited by hs (edited 30 December 2001).]

genpix
Никто не собирается писать тебе подробный многостраничный ответ. Пойди ка лучше почитай manuals на www.doom9.org
hs
Sorry I was not looking for an easy way to piss you off big time Уже читаю. Вчера казалось что все прочел, но эти guides так размазаны по разным местам что читать надо кажется все.
sanderp
Если у тебя фильм 30 fps,значит он у тебя NTSC(тоь есть первой зоны) и тебе его надо перевести в 23,...fps плюс сделать deinterlased.Всё это можно сделать в DVD2AVI,включив Forsed Film в Video опциях,но это не всегда помогает!Но это уже делается в других прогах.
И что значит понизить размер картинки до 710*480,это ведь нестандартный размер,здесь уж правда читай www.doom9.org или www.3dnews.ru
Дерзай!!!
bill
Неплохой гайд вчера появился: http://www.med.uoc.gr/~diamantop/divx/index.html

Correction: http://www.everwicked.com/modules.php?op=modload&name=DivX_Guide&file=index

[This message has been edited by Bill (edited 15 January 2002).]

Boss
1. ponizit' na s 30 na 23 nu}|{no tak ka4estvenee budet.
2. umen'shat' lu4she s "Gordian Knot" mo}|{no vybrat' optimal'nyi razmer. po4itai na www.doom9.org
3. V srednem 70 - 80 minut mo}|{no zapisat' na cd s otli4nym ka4estvom, na 700 MB.
XAHC
hs - лезь на www.doom9.org - скачивай Gordian Knot и rip guide к нему, а также отдельные ссылки в нем касаемые некоторых тонкостей и программ (Smart Ripper, DVD2AVI guide, IVTC...) - оооочень хорошая программа! использую ее сразу как тока появились первые версии. А щаз она вообще очень удобная стала и чуть ли не полностью автоматизированная. Единствеено что надо выбрать - это размер картинки, количество ЦД, какой звук и сколько аудиодорожек, дополнительные файлы...
также советую не делать фильмы с разрешением больше 640х... - на слабых машинах будут тормозить... 640х480 лучше разбить на 2 ЦД - для себя же делаешь... можно хороший стерео звук запихнуть или даже ас3. а скока минут на скока ЦД влазит - тут решать тебе... в принципе в том же Гордиан Кноте есть подсказка по этому поводу... Ресайз делаешь непосредственно после создания DVD2AVI пректа в том же Gordian Knote.

------------------
иЗвиHиТЕ зА HеРоВй ПочЕРк!

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.