Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: upload in ADSL
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
SERZH
Возникла проблема, резко упала скорость в АДСЛ на аплоад, тобишь на те же самые фтп, на которые заливал со скоростью до 13-15 кб/сек, теперь скорость 4-5 кб/сек. Иногда поднимается до 12 кб/мек, но останавливается и опять вниз. Вызавал провайдера, они потыкали, помыкали, поменяли рутер 3COM office, но все без изменений. Разводят руками. Но что самое странное, что даунлоад не изменился. Таже скорость, что и была. Скорость открытия веб страниц - та же. Вообщем все - кроме аплоада... Я уже установил другой виндоз Милениум, думал что может мой Windows ХР дает такой эффект, но от Мелениума не полегчало.

Может кто сталкивался с такой проблемой, уже не знаю что и думать и где что крутить...?

bill
Зависит только от IS провайдера.
Только провайдер может ограничить скорость Up/Down, если ты сам не лимитируешь.

SERZH
Дык они же сами приходили, крутили, вертели, модем поменяли...

А если я ограничиваю, где искать? Я вроде поставил чистый Милениум, в нем - тот же эффект.:-(

bill
И ты им поверил?
Те кто приходят, знают только куда тыкнуть прибор и посмотреть на индикатор. Большая редкость, когда кто-то из них понимает, что показания на индикаторе значат, если конечно это не русские инженеры иммигранты.
Te, кто ходят ни хрена не знают, а те кто знают не ходят!
Если будеш их долбить, то может устанут, и сделают.

Другой выход поменять провайдора.
Tallarna
Есть еще один момент. Кратко описаывается так: "АДСЛ!"

На самом деле в принципе этой линии заложена жесткая зависимость от нескольких вещей, в том числе от удаленности тебя (как подключения) от модемного пула на станции и (как ни странно ) от загруженности именно этого пула. Таким образом, если все твои соседи (по территориальному признаку, т.е. чьи модемы цепляются туда же, что и ты) выйдут в инет и разом начнут что-то аплоадить - твоя скорость упадет....

PS. Это же бубль-гум! (© Попугай Кеша)

bill
Попробуй tweaks от суда: http://www.speedguide.net/Cable_modems/cable_links.shtml#1
или http://www.dslreports.com/tweaks

Протестируй speed и вообще почитай. Там довольно много всего интересного.

SERZH
Спасибо, сейчас посмотрю, почитаю. Провайдера не реально поменять, потому что все остальные фирмы зависят от моего, тобишь пользуются его сетью. Поетому если тоже самое случиться у другого провайдера, я позвоню ему, а он все равно будет теребить моего провайдера. Но все равно, вроде бы как и нет монополии...
SERZH
Вроде бы перепробывал все что можно, но скорость на аплоад осталась без изменений 3-5 кб/сек, плюс канал рвется постоянно...
Тесты мне показали - да скорость на аплоад маленькая, но не говорят что сделать чтобы была больше...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.