Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: разбиваем/склеиваем *.MKV
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
grek172
РАЗБИВАЕМ *.MKV

выбираем файл(*.MKV) который нужно разбить


выбираем вкладку Global ,указываем нужный размер файла в МБ


нажимаем Start Muxing,через пару минут получаем выбраный файл разбитый на "N" частей

СКЛЕИВАЕМ *.MKV

выбираем первый файл(*.MKV)


добавляем второй файл (так же добавляются остальный части(следить за последовальностью))


нажимаем Start Muxing,через пару минут получаем выбраные файлы склеиными в один
AirMike73
Мастера, а не сталкивались со следующей проблемой при склейке, взял я оригинальный файл разбил как мне было надо, отдельные части перекодировал(мегуи). Собираю матроску снова, мквмерге ругается варнингом, что в склеиваемых частях разная длина Codec's Private Data. Она таки действительно разная, у оригинального рипа и частей, которые неперекодировались она составляет 68(как потом выяснил, кто видимо чем и как кодирует, те и получают разные длины этих данных, у рипов Септика 68, у рипов Есира за 100, не помню точно). А вот после перекодировки мегуи, с какими только профайлами не делал, получаю значения от 38 до 40. На финальной матроске при переходе между местами склеек, декодер отдает копыта, возникают цифровые артефакты, фризится в испорченном виде последний кадр перед склейкой, плэйр идет по времени дальше.
grek172
QUOTE
взял я оригинальный файл разбил как мне было надо, отдельные части перекодировал(мегуи). Собираю матроску снова, мквмерге ругается варнингом, что в склеиваемых частях разная длина Codec's Private Data

не понял как это.. разбиваешь исходник на куски. кодируешь их. затем пытаешься назад склеить исходник+кодированый кусок?

AirMike73
Есть исходник, разбиваю его на части 1,2,3...N
Перекодирую часть 2. В мквмерге собираю 1,2recode,3...
На стыке 1 и 2recode сбой.
Вернее, пока это дело на забросил, клеил только 2recode и 3, сбой был между ними.
grek172
2 userinfoAirMike73:
если один кусок кодированый,второй нет.. и не склеишь
AirMike73
В том и дело, что склеить можно, надо только добиться, чтобы параметры перекодирования были идентичны тем каким то приватным параметрам, при которых кодился исходник(и исходник и рекодинг одного формата, одно разрешение, один кодек x264)
11qazx
QUOTE(AirMike73 @ Понедельник, 10 Декабря 2007, 12:50)
В том и дело, что склеить можно, надо только добиться, чтобы параметры перекодирования были идентичны тем каким то приватным параметрам, при которых кодился исходник(и исходник и рекодинг одного формата, одно разрешение, один кодек x264)
*

Если не секрет, а для чего тебе это нужно разрезать на части одну часть перекодировать, а потом их пытаться склеить.
Ты либо все кодируй с одними настройками, а потом реж на куски, либо кодируй весь файл а потом реж.
linuxdron
QUOTE(11qazx @ Четверг, 20 Декабря 2007, 21:07)
Ты либо все кодируй с одними настройками, а потом реж на куски, либо кодируй весь файл а потом реж.

Хорошо сказал smileold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.