Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: H264+AC3 5.1(или AAC-HE 5.1)+меню=DVD читаемый HD-DVD и Blu-Ray проигрывателями?
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Plan
Всем привет!
Есть в наличии фильм, видео котрого кодировано в h264 с разрешением 1280х720, звук в ac3
Есть ли способ записать всё это + меню, на обычную dvd болванку, с последующим просмотром на HD-DVD или Blu-Ray проигрывателе, но только без перекодирования видео(звук из ас3 можно и пережать)?
Реально ли такое?
Если да, то большая просьба объяснить как это делается smileold.gif
Ещё интересует какие каталоги содержаться на дисках HD-DVD видео? Если точнее, то как выглядит сама структура меню в HD-DVD?
grek172
играть будет,если реально видео(h264) и расширение файла поддерживает стационар.
меню можешь попытатся сделать/переделать в Sonic Scenarist,объяснять как это делается тебе никто небудет(потому что незнает сам как,а если знает нескажет)
Plan
QUOTE(grek172 @ Суббота, 27 Октября 2007, 10:09)
играть будет,если реально видео(h264) и расширение файла поддерживает стационар.
меню можешь попытатся сделать/переделать в Sonic Scenarist,объяснять как это делается тебе никто небудет(потому что незнает сам как,а если знает нескажет)
*


стационар поддерживает h264, но вот как запихнуть это видео в AVCHD меню, не совсем понятно. там ведь вроде бы контейнер MTS, есть ли прога какая для муксинга в этот контейнер? или может быть можно обмануть проигрыватель, и вместо MTS подсунуть переименованный в MTS, контейнер MP4? Или я совсем не в те ворота полез? Просто сценариста 4 на данный момент нет, есть только 3-я версия, а она вроде как не подходит для этого. Есть неро 8.1.1.0 но она только и знает что перекодировать, а мне надо чтобы без перекодировки cwm30.gif
Работу с контейнером mkv > mp4 освоил, вот завис на меню, а по этому поводу чтото все помалкивают, интересно даже почему smileold.gif
Всё равно ведь разберусь, может поможете всётаки? winkold.gif

кстати по поводу записи на двд болванку! Записывать ведь надо в UDF 2.5?
chirik38
QUOTE(Plan @ Суббота, 27 Октября 2007, 12:50)
...вот завис на меню, а по этому поводу чтото все помалкивают, интересно даже почему smileold.gif
Всё равно ведь разберусь, может поможете всётаки? winkold.gif

кстати по поводу записи на двд болванку! Записывать ведь надо в UDF 2.5?
*


Меню делать просто так не получится!!! Надо использовать xml знания (если есть), потому как оно построено по этому принципу... Ну а если у тебя не HD-DVD или BD плеер то от меню не будет никаго смысла, оно просто не будет воспроизводится (прочие железные плееры для HDTV не поддерживают Advanced Content)...
Если очень хочешь меню, да побыстрее и попрощеЮ то бери пакет DoStudio MX (Beta) от NenBlender за 100 у.е. месяц на децензию.
Мои совет: бери любой HD-DVD потроши его файлы и заменяй на нужное от себя или вообще не забивай голово гемором!
Plan
QUOTE
Если очень хочешь меню, да побыстрее и попрощеЮ то бери пакет DoStudio MX (Beta) от NenBlender за 100 у.е. месяц на децензию.
Мои совет: бери любой HD-DVD потроши его файлы и заменяй на нужное от себя или вообще не забивай голово гемором!
*


а кроме DoStudio MX подойдёт чтото другое, например тотже сценарист 4?
а вот потрошить диски я не могу, по причине того что не на чем его воспроизвести.
кстати на hddvd, видео хранится в каком контейнере, в EVOB? и какой прогой можно засунуть H264 в EVOB? и с каким звуком надо, с AC3? или AAC-HE ?
chirik38
QUOTE(Plan @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 21:28)
а кроме DoStudio MX подойдёт чтото другое, например тотже сценарист 4?
а вот потрошить диски я не могу, по причине того что не на чем его воспроизвести.
кстати на hddvd, видео хранится в каком контейнере, в EVOB? и какой прогой можно засунуть H264 в EVOB? и с каким звуком надо, с AC3? или AAC-HE ?
*


DoS MX может собирать и создавать меню в графическом интерфейсе (для примера: верстка html через текстовый редактор или в интерфейсе Мacromedia Dreamviewer (ныне adobe))

А муксить поток (правильно EVOB) сценаристом... Дорога любая, будь то АС-3, Е-АС-3 и пр. Потрошить означает изменени, удалени, добавление и т.п. оригнальных файлов. НЕ просто просмотр.
Plan
QUOTE(chirik38 @ Понедельник, 29 Октября 2007, 0:38)
DoS MX может собирать и создавать меню в графическом интерфейсе (для примера: верстка html через текстовый редактор или в интерфейсе Мacromedia Dreamviewer (ныне adobe))
*


это для меня пока сложновато blink.gif

QUOTE
А муксить поток (правильно EVOB) сценаристом... Дорога любая, будь то АС-3, Е-АС-3 и пр. Потрошить означает изменени, удалени, добавление и т.п. оригнальных файлов. НЕ просто просмотр.
*


я так понял, сценарист всё умеет, и муксить и меню делать?
а нет ли сцылки на сценариста который всё может? какая версия нужна хоть, чтобы не глючила, какого он размера этот чудо сценарист? smileold.gif

chirik38
*
[/quote]
я так понял, сценарист всё умеет, и муксить и меню делать?
а нет ли сцылки на сценариста который всё может? какая версия нужна хоть, чтобы не глючила, какого он размера этот чудо сценарист? smileold.gif
*
[/quote]

Нет. Муксить умеет, но создавать меню в нем чет сложно и непонятно (и то это не Advanced Content). Можно сказать что меню он не умеет делать
allexx
В Scenarist SCA меню для фильма 1920х1080 сделать легко даже мне удавалось но есть мнение что он диски кривые делает.

Для ACA меню сложнее сделать но можно взять с HD DVD меню и слегка модифицировать под свой диск.
oasys
QUOTE
кстати по поводу записи на двд болванку! Записывать ведь надо в UDF 2.5?

Если для Blu-Ray, то сейчас используется более поздняя версия 2.6
allexx
QUOTE
Нет. Муксить умеет, но создавать меню в нем чет сложно и непонятно (и то это не Advanced Content). Можно сказать что меню он не умеет делать


Для SCA делается так:
Рисуем картинку и бросаем в Track Editor выбираем Still Menu
Картинку со слоями Display, Selection, Action кидаем на Still созданного меню.
Дальше в Design Tools определяем кнопки и задаём направление перемещений.
Всё остальное как в старом сценаристе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.