Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: RIP c 2-x DVD
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Poohby
Фанатом допов не являюсь,да и DVD9 не мало стоит,посему решил сделать для себя rip Властелина Колец с недавно появившейся версии фильма от Позитива.
И вот тут возник у меня логический затык:как сделать этот самый rip если фильм на 2-х!! дисках.А ведь хочеться туда и 2 звуковых потока,и субтитры оставить.
Поделитесь гением мысли!!
(И прошу,не надо лекций по поводу того,что надо смотреть DVD,а не рипы)
shurikkein
2 userinfoPoohby:Дык, и делай по-отдельности, потом объединяй, если надо. Только вопросик: на чем смотреть будешь? Если на стационаре, то размер файла должен быть <2048Mb
Poohby
QUOTE(shurikkein @ Понедельник, 22 Октября 2007, 10:53)
2 userinfoPoohby:Дык, и делай по-отдельности, потом объединяй, если надо. Только вопросик: на чем смотреть будешь? Если на стационаре, то размер файла должен быть <2048Mb
*


По поводу размера,у меня на 2250 на стационаре всё классно читается smileold.gif
а по поводу сначала рипнуть,потом объединить-а как к примеру с субтитрами быть? а ведь могут ещё и битрейты не совпать.
Тут вопрос даже в другом состоит,как объединить ДО рипа!
shurikkein
2 userinfoPoohby:
QUOTE
как к примеру с субтитрами быть?
Всё также-объединить smileold.gif
QUOTE
могут ещё и битрейты не совпать
а причём здесь битрейт? blink.gif
Но если очень хочется...
Самое простое-переименовать vob-ы второй части, как продолжение первой. Дальше, как обычно, при изготовлении рипа.
Но! большая вероятность получить рассинхрон звука во второй половине. Получить какие-нибудь заставочки в месте объединения. Т.е. потом вырезать и подгонять
Можно по-отдельности сделать d2v файлы для 1-ой и 2-ой части и объединить их в avs-скрипте. Потом склеивать звук и пр.
Но, имхо, гимора будет больше smileold.gif Всё равно, придется объединять, резать и подгонять.
Вредный
2 userinfoPoohby:
Скажите пожайлуста какого размера в итоге вы хотите получить рип? 2ГБ на весь фильм или 4ГБ? Может стоит сделать 2 по 2ГБ? winkold.gif
shurikkein
2 userinfoВредный:
оч правильный вопрос smileold.gif

2 userinfoPoohby: 3.5 часа видео с двумя дорожками, как предполагается. Если впихнуть в 2гб, битрейт около 600 кб/с. С таким битрейтом титры кодируют wink.gif
Poohby
Сделать хочу на 4 Гб.А 2 по 2,это можно,но не интересно smileold.gif Спортивный интерес,сделать одним файлом smileold.gif
И после некоторых ответов,задумался,и,наверное,забью на доп. дорожки и субтитры frownold.gif
Но,хочу попробовать сделать следующее:
DVDDecrypter-ом рипануть оба диска,и уже потом переименовать рипнутые vob-ы 2-го диска как продолжение первого.Что из этого получиться-отпишусь.
Но Если у кого какие ещё идеи-делитесь,ведь не факт что получиться cwm12.gif
Poohby
Попробовал.Получился разсинхрон со звуком во второй части.Да,кстати,признаюсь честно,делал AutoGK.
Может у кого ещё какие идеи?
IDDQD
Сделать сначала первый диск, а потом второй с одинаковыми параметрами кодирования, а потом склеить в один файл - это самый реальный вариант. Субтитры сразу через SubRip перевести в текстовый формат, а потом склеить в Subtitle Workshop.
shurikkein
2 userinfoIDDQD:Он не хочет.

2 userinfoPoohby:Не изобретай велосипед smileold.gif
Звук, небось, вперед побежал?
IDDQD
Ну, как вариант, можно попробовать в DVDReMake объединить PGC с первого диска и PGC со второго диска в одну PGC (вернее добавить Cell из PGC второго диска в PGC первого диска командой "Append copied PGC"), а дальше как обычно. Но что из всего этого получится - ХЗ.
Poohby
QUOTE(IDDQD @ Вторник, 23 Октября 2007, 11:03)
Ну, как вариант, можно попробовать в DVDReMake объединить PGC с первого диска и PGC со второго диска в одну PGC (вернее добавить Cell из PGC второго диска в PGC первого диска командой "Append copied PGC"), а дальше как обычно. Но что из всего этого получится - ХЗ.
*


попробовал через DVDReMake, всё равно звук убегает.
а даже склеив 2 рипа,звук убегает во второй части,вот этого вообще понять не могу!
Вот какая идея появилась,просто вытащить mpeg2 потоки ,склеить их,а потом зажать.если эта идея имеет смысл,то подскажите,чем (какими софтинами) это лучше сделать(выдрать mpeg2 поток из DVD а потом склеить 2 потока)?
P.S. решил не заморачиваться,а сделать просто рип на 4.5 гига с одной русской звуковой.
kvappa
2 userinfoPoohby:

QUOTE
а даже склеив 2 рипа,звук убегает во второй части,вот этого вообще понять не могу!

А чем склеивал?
Кстати, у дорожек был какой-нибудь Delay? Если так - лучше сначала его обнулить через Delaycut, прежде чем дорожки к видео подстегивать.
Poohby
QUOTE(kvappa @ Среда, 24 Октября 2007, 16:32)
2 userinfoPoohby:

QUOTE
а даже склеив 2 рипа,звук убегает во второй части,вот этого вообще понять не могу!

А чем склеивал?
Кстати, у дорожек был какой-нибудь Delay? Если так - лучше сначала его обнулить через Delaycut, прежде чем дорожки к видео подстегивать.
*


Клеил простым виртуал дабом
kvappa
QUOTE
Клеил простым виртуал дабом

Дабмодом или просто дабом? Дабмод и только Дабмод!
Poohby
QUOTE(kvappa @ Среда, 24 Октября 2007, 16:32)
2 userinfoPoohby:

QUOTE
а даже склеив 2 рипа,звук убегает во второй части,вот этого вообще понять не могу!

А чем склеивал?
Кстати, у дорожек был какой-нибудь Delay? Если так - лучше сначала его обнулить через Delaycut, прежде чем дорожки к видео подстегивать.
*



QUOTE(kvappa @ Среда, 24 Октября 2007, 18:20)
QUOTE
Клеил простым виртуал дабом

Дабмодом или просто дабом? Дабмод и только Дабмод!
*


Делея нет.И разницы от того,чем клеить нет,т.е. пользы не приносит,что при простом ВДАБЕ рассинхрон звука,что при ДАБМОДЕ.
Может кто объяснит,почему,отдельно 2-я чась проигрывается нормально, а как только склеишь-всё,звук побежал,т.е. опережает-сперва звук, потом губы шевелятся. И ,мне кажеться, что рассинхрон не меняется на протяжении всей второй половина,как был сразу на X ms , так на этот же X и в конце расхождение. Может можно этот X как-то высчитать,а то на глаз подбирать не солидно?(Это конечно если я прав,и рассинхрон один и тот же.А если нет,тогда как?)
egipke
Один раз у меня тоже было подобное. Тогда мне по какой-то причине пришлось конвертировать все vob'ы одного фильма по отдельности. В итоге каждый кусок был синхронен, а после склеивания минимум трех из них - причем неважно каких - появлялся расcинхрон. Перепробовал оба dab'а и avimuxgui. Даже звук из каждого куска выдирал и отдельно клеил - не помогало. Короче, причину я так и не выяснил. Тем более что в тот же вечер нашел способ избавиться от такой беды - Boilsoft AVI Joiner. Попробуй, может поможет.
shurikkein
2 userinfoPoohby:Посмотри, нет ли в месте соединения пустых кадров. Я сталкивался. 10 кадров в конце 1-ой части и 10 в начале 2-ой, итого 20 кадров черноты было, а звук соединялся без их учета.
Poohby
Ну чтож,дело сделано.Действительно в конце первой части видео было на 1016ms длинее чем аудио поток.
Опишу процесс.
Рипаются обе части с одинаковым разрешением(я сперва рипнул ту,которая размером больше была, а потом ту,которая поменьше, и вставил разрешение как у предыдущей).Сравнил длину видео и аудио дорожек в первой части фильма,запомнил их разность и вставил такой же делей в начале 2-й части фильма.
Склеил.
Печально,что не получилось СНАЧАЛА склеить,а ПОТОМ рипануть.

И,кстати,почему на этих DVD (да и не только на них,а часто встречал на DVD9) фильм тупо 2 раза повторяется.Т.е. 2 идентичных блока с полным фильмом?

Ну,всем спасибо за помощь.

P.S.Хотя,вдруг у кого появиться идея,как всё же сделать так,как было задумано изначально-пишите!
upster
QUOTE(Poohby @ Пятница, 26 Октября 2007, 23:43)
Печально,что не получилось СНАЧАЛА склеить,а ПОТОМ рипануть.
*


Попробуй так:
copy /b VTS_01_1.VOB + /b VTS_01_2.VOB +...+ /b VTS_01_N.VOB /b RES.VOB
"/b" - важны (копировать как бинарные файлы)
потом просмотри полученный RES.VOB на предмет стыковки частей и особенно стыковку двух дисков, если все ок - можно попробовать пережать

хотя, если в первой части звук действительно на секунду короче видео, то наверно не получится.... (но может эта секунда - погрешность проги которой мерял)

и я не понимаю как ты тогда делеем исправил? ведь как ни крути - секунду фильм будет без звука blink.gif
Poohby
QUOTE(upster @ Суббота, 27 Октября 2007, 1:42)
QUOTE(Poohby @ Пятница, 26 Октября 2007, 23:43)
Печально,что не получилось СНАЧАЛА склеить,а ПОТОМ рипануть.
*


Попробуй так:
copy /b VTS_01_1.VOB + /b VTS_01_2.VOB +...+ /b VTS_01_N.VOB /b RES.VOB
"/b" - важны (копировать как бинарные файлы)
потом просмотри полученный RES.VOB на предмет стыковки частей и особенно стыковку двух дисков, если все ок - можно попробовать пережать

хотя, если в первой части звук действительно на секунду короче видео, то наверно не получится.... (но может эта секунда - погрешность проги которой мерял)

и я не понимаю как ты тогда делеем исправил? ведь как ни крути - секунду фильм будет без звука blink.gif
*


Просто "Властелина Колец" обычно разрезают в местах затемнения.там всегда в районе середины фильма есть такие моменты.поэтому и совпало всё.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.