Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ошибка VirtualDubMod
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
CAMELOT
поставил на рипп фильм на первом же проходе не дошло до 8% выдало вот это

swat1
У меня что-то была, похожее так я стёр и установил заново.
И кодеки за одно тоже.
Попробуй может поможет figegoznaet.gif
CAMELOT
потер кой чего в реесте и вот опять,что за черт zloy.gif

KuHO
2 userinfoCAMELOT:

А окна переставить не пора ли?! smileold.gif
CAMELOT
2 userinfoKuHO:вот я тоже об этом подумал zub.gif
nod
2 userinfoCAMELOT:
Ну для начала хотя-бы перезагрузить окно wink.gif zub.gif
KuHO
2 userinfoCAMELOT:

А для начала можно скинуть сюда свою железную конфигурацию?
Может дрова видюхи грохнулись? - переставить
Может проц не поддерживает SSE?
Может в вдм снять/поставить галочку "поддержка SSE2"?....
CAMELOT
QUOTE(KuHO @ там)
А для начала можно скинуть сюда свою железную конфигурацию?
Может дрова видюхи грохнулись? - переставить
Может проц не поддерживает SSE?
Может в вдм снять/поставить галочку "поддержка SSE2"?....

значит так
CODE
CPU Intel Pentium 4 3.4E ГГц/ 1Мб/ 800МГц 478-PGA*M/B ASUSTeK P4P800 Deluxe Socket478 <i865PE>*Original SAMSUNG DDR DIMM 2500Gb <PC-3200>*SVGA 256Mb <AGP> DDR Asus <ATI RADEON 9800pro>*HDD-250Gb+200Gb+300Gb+300Gb+400Gb+750Gb+500Gb*DVD-RW NEC+CD-RW ASUS+много всего напихано внутри:-)

Система:Виндовс ХР проффесионал SP2
KuHO
Проц прескотовский? Так вот для такой конфы 500 ватника маловато будет. Учитывая, что проц в нагрузке жрет около 100 Вт и винты по 20-30 вт и более.
Как ты думаешь может ли быть по причине блока питания?
В ВДМ какие настройки? Ничего не менял по сравнению с тем что раньше было?
Как вообще ВДМ работает - кодирует ли короткие эпизоды?
Только ли ВДМ выкидывает такие ошибки?

ИМХО - если в реестре что менял и не делал бэкапа - переустанови окошки.

CAMELOT
проц Prescott
а с чего ты взял что у меня 500w блок питания,он как раз подходит под мою конфу потому как стоит на 650w
в настройках ни чего не менял
кодирует короткие минуты на 2-3
не только, все программы достигая пика своей активности,проктически заканчивая что то делать выдает ошибку или сразу ребут
KuHO
Предварительный диагноз
1. Адресные ошибки памяти - проверь memtest86, если так то либо меняй память или одну из пластин. Попробуй вытащить и снова переставить пластины на наличие дисконтактов. Наличие ошибок покажет memtest86 в таблице. Если с РАМой все ок, то таблица будет пуста.
2. Прескотт сильно греется и пиковый передел 75 по Целсию - проверь температуру, может и слой грязи на кулере, охлаждение плохое. Сними кулер - смотри проц - в какой то момент скачок температуры мог легко вызвать внешние повреждения на проце.
3. Материнка - проверь на наличие вздутых конденсаторов - особенно в области памяти и процессора. Как увидишь потекшесть или небольшое вздутие в верхней части кондиков - причина может прятаться даже в этом.
4. Видеокарта - ее чип, охлаждение или слот. Может достаточно ее вытащить ластиком протереть контакты и снова воткнуть.
5 Сбоит жесткий диск - это будет сложнее найти, но у меня была практика, что один из 2-х жестких дисков сбоил на компе. Когда поменял - похожая проблема исчезла. Я думал этому винту хана, но поставил на другой комп и винт работает без проблем. Попробуй проверить только с системным винтом.
6. Блок питания - пусть хоть на 1000 Вт! Если его цепь где-то дисконтачит - он подыхает. Способ - только испытать аналогичный или поставить 500-ку с меньшим числом хардов (только системный).
7. ОСь - ядро Виндовоза грохнулось. Переставить. Можно испытать - по шустрому переставить на другой хард параллельно вторую ось при помощи подборки типа FuckYouBull или Piter Pan Edition, запустить комп при помощи виртуального Live CD и тп. Если другая ось работает без сбоев при просмотре фильма, при работе достаточно голодных программ (сканирование, запись диска и тп.) - твоя основная ОСь - проблемная и лечится не поиском причины (больше времени уйдет) - а либо репайром (буква R при переустановке) либо сетупом с нуля.

Выкидывает ли экраны смерти? Если нет или редко, то в 90% причина может быть в том, что описал выше.
Если СТОПы есть и много, то можно поискать в гугле или у мелкомягких описание данной ошибки. Там будут подсказки.
Alonzo
"все программы достигая пика своей активности" практически однозначно перегрев.
Как давно это началось и сколько у тебя уже этот комп?
Потестируй его на перегрев с TAT (Termal Analysis Tool) и посмотри какую она дает температуру (если будут виснуть то при какой) http://www.cooling-station.net/downloads/s...mmonitoring/27/
Попробуй в биосе снизить частоту+напряжение на проц (если это возможно).
KuHO
Я как то чистил кулер - там все воздуховоды были забиты грязью (при чистке побыл в шкуле трубочиста). Проц грелся - переключал или вырубал комп уже на стадии загрузки окон.
CAMELOT
попробую почистить все и память переставить,по поводу проги для проца вот такая бадья


мне такое чувство что что то с памятью потому как в последнее время выкидывает меня на синий экран и там написано(точно я не понял)но что то с памятью,как будет такое еще я сделаю снимок smile.gif
KuHO
Загрузи с бут-дискетки, с бут-СД на котором находится memtest86 и проверь, как сказано выше. Кстати, бывает так, что-то внутрь системника дополнительно ставил и пластину памяти нечаянно шевельнул (защелки отцепились). Или идет прямой перегрев памяти - проверь ее вольтаж, или вполне возможно микропроцессоры памяти вышли из строя ( у меня были такие случаи, когда на микрике прожжена была дырка или одна ножка отпаялась- отожглась, правда при загрузке компа еще раздавался противный писк или комп просто молчал) или кондики подвздувались. А также если есть подозрение на память - может слот памяти глючит.
Alonzo
Тогда тестируй Prime95
http://www.overclockers.ru/softnews/26509.shtml
CAMELOT
QUOTE(Alonzo @ там)
Тогда тестируй Prime95
http://www.overclockers.ru/softnews/26509.shtml

а как оно работает blink.gif
KuHO
Просто test нажми smileold.gif
CAMELOT
поставил на тест после этого сразу ребут sad.gif
Alonzo
Однозначно перегрев.
Скорее всего мать\БП не тянут напряжение (одолжи у кого-нибудь БП и проверь - это просто). Проц когда сгорает это обычно с концами, он бы даже не грузился...
Память конечно тоже проверь (если несколько планок то даже лучше по-отдельности и в разных разъемах)

Но скорее всего придется чинить\менять материнку...


edit
Ты вообще его разгонял? Попробуй как я уже сказал выше снизить напругу и частоту проца (как минимум частоту) в биосе (либо множитель либо частоту шины) и посмотри что получится (опять запусти prime95)
CAMELOT
2 userinfoAlonzo:ок,посмотрим что можно сделать smileold.gif нет не гнал я проц
shurikkein
Отключи несколько хардов, если полегчает-значит БП
CAMELOT
QUOTE(shurikkein @ там)
Отключи несколько хардов, если полегчает-значит БП

работал с двумя все тоже самое unsure.gif

CAMELOT
похоже на перегрев проца,снял боковую стенку системника,отполисосил кулер при этом поставил его на максимальные обороты,запустил Carbon Coder на рипп из HDTV---->DVD и все нормально,но все равно буду пробовать,при этом проц был загружен на 91-95% smile.gif
Alonzo
Лучший диагност стабильности (кроме VDUB'a, который к таким вещам тоже критичен) все-таки Prime95 и ему подобные тесты. Любой комп претендующий на стабильность должен его без проблем проходить (хотя бы 30 минут, в идеале 24-48 часов).
Так что смотри сам.

Кстати, у меня разница в температуре проца при кодировании (те же 95-100 %) и при тесте - конкретная. При простое 30-35, при кодировании 40-43, а при тестах - 60+
viz
При кодировании видео из MPG2 в AVI выдает вот такую ошибку sad.gif

kvappa
кодеки? скрипты? подробные данные по процессу конвертации?
viz
K-Lite Codec Pack 3,35, скрипты не использовал, файл mpg2 508Mб ~4000kb битрейт взято с DV камеры хотелось чтобы на стационаре смотреть можно было.
Отваливается сразу же, переустановка винды не помогла, раньше тоже самое вроде делал, все ок было.

Добавлено:
кодеки можно и обновить но думаю вряд-ли в этом причина
kvappa
Так а само видео нормально в дубмод загружается, показывается превью?

QUOTE
При кодировании видео из MPG2 в AVI

MPEG2 - это способ компрессии, AVI - всего лишь контейнер, в котором может быть что угодно!!
Из описания выше, совершенно не понятно, что именно делается. Пережимается ли видео или просто запихивается в AVI как есть? Если пережимается, то в каком режиме и каким кодеком?
viz
QUOTE(kvappa @ там)
дубмод загружается, показывается превью?

Да

QUOTE(kvappa @ там)
Пережимается ли видео

Да в Divx6.6 Pro в 3 прохода
Audio в MP3
Оба в режиме Full Procesihng в Дабе
kvappa
2 userinfoviz:
Для начала, лучше использовать Fast Processing, дабы не делать лишних цветовых преобразований.
Ну а ошибка может быть вызвана кривым декодером, ошибками в MPEG2 потоке (надо тогда его как-то фиксить), ну и можно попробовать не напрямую грузить, а через AVS-скрипт.
viz
2 userinfokvappa:
Большое спасибо за помощь, но советы не помогли , тут дело скорее всего в моих кривых руках. Будем сами разбираться. Хотелось бы только пример несколько простых настроек AVS для скрипта. smileold.gif
shurikkein
mpeg2source("Название файла проекта.d2v") #загрузка проекта d2v
crop(0,4,0,-4) #обрезка
bicubicresize(640,352)#ресайз
простейший скрипт для прогрессивного видео. Проект d2v создается в DGIndex. Используется для mpeg2
По функциям можно почитать здесь >>>
xfiles
QUOTE(viz @ Пятница, 08 Мая 2009, 13:09)
Да в Divx6.6 Pro в 3 прохода
*

Сдается мне, что причина в этом.
Попробуй в 1 проход.
kvappa
QUOTE(xfiles @ Среда, 13 Мая 2009, 13:10)
QUOTE(viz @ Пятница, 08 Мая 2009, 13:09)
Да в Divx6.6 Pro в 3 прохода
*

Сдается мне, что причина в этом.
Попробуй в 1 проход.
*


Что за дурные советы такие? И причем тут количество проходов?
Valky
2 userinfoviz:

Если это с DV камеры, то может это и совсем не MPEG2, а нечто пожатое DV-кодеком?

Если это видео воспроизводится на компе и тем более загружеется в ДУБ, но не хочет перекодироваться "без скриптов", то почему бы не попробовать создать скрипт-файл AVS, с одной строкой:

DirectShowSource("Имя файла")
viz
2 userinfoValky:
Ок попробуем winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.