Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Работа с графикой
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Flex
всем привет

нужна помощь знатоков графических редакторов

Задача:
имеется изображение (сильно увеличенный снимок волокна, сделанный с помощью Scanning Electron Microscope )



в красной рамке обозначен масштаб - в данном случае 1 микрометр

необходимо измерить диаметры всех (или хотя бы большинства волокон)

тупо сидеть с линейкой, вымерять на бумаге и пересчитывать на масштаб не имею возможности

во первых погрешность очень большая, во вторых снимков очень много - несколько сотен

есть ли возможность, например в фотошоте или в корел дров задать масштаб и потом измерить все что надо?
т.е. задаю например - такой-то отрезок равен одному микрометру, а потом просто измеряю мышкой то что мне надо

help.gif help.gif help.gif

во всяких фотошопах я полный ноль - по этому хотелось бы подробного объяснения, можно и с картинками
starsoft
2 userinfoFlex:
Мне кажется тебе не графический редактор нужен, а Автокад.
Flex
нашел smileold.gif

в фотошопе CS3 есть фишка, с помощью которой можно задать масштаб, измерять размеры, протоколировать и экспортировать их в текстовый документ, который потом превосходно открывается экселем

большего и не пожелаешь biggrin.gif tongue.gif cwm12.gif
kvappa
Только сейчас увидел вопрос...
Да, фотошоп CS3 - верное решение! winkold.gif
Flex
2 userinfokvappa:
аха, классная штуковина


з.ы. с какого бодуна майкрософт создавал Офис 2007??? Вот уж где действительно все через Ж....Болшая Ж, но красивая
Если в Офисе 2003 достаточно было одного-двух кликов, чтобы произвести какое-то редактирование, то теперь же надо млин 10 mad.gif zloy.gif


нафиг, перехожу обратно на 2003, а то я так свой диплом еще год писать буду
dvo2000
QUOTE(Flex @ Понедельник, 16 Июля 2007, 0:10)
...
нафиг, перехожу обратно на 2003, а то я так свой диплом еще год писать буду
*

А я с него и неуходил! biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.