Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Воруют наши фильмы
Форумы RDA > Общение > Флейм
dorfman
Кое-кто зарабатывает деньги на нас.
Искал в инете субтитры и нарвался на сайт, который продает ДВД (по 400 руб.), скаченные с нашего трекера.
Могу с убеждением это подтвердить, т.к. там есть два фильма, которые я раздавал КОНФОРМИСТ и МОШЕННИЧЕСТВО. Эти фильмы я собрал сам из оригиналов и добавил русские звуковые дорожки. Я знаю точно, что я выбросил из них, что добавил и в какой последовательности.
Есть и фильмы, которые раздавал Temperest, даты обновления новинок совпадают с датами раздач н на трекере.
Заинтересованным администраторам могу сбросить линк.
[Dominant]
Ну не подавать же в суд о защите авторских прав, в самом деле! rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif
dorfman
2 userinfo[Dominant]:
Ну, в принципе ты прав.
CAMELOT
2 userinfodorfman:в этом безумном мире возможно все,каждый зарабатывает чем и как может,конечно это свинство но что поделать,примирись unsure.gif
Amic
2 userinfodorfman:
разве-что предложить решить этот вопрос в досудебном порядке (хоть деньгоф-фф на развитие нашего проекта получить можно) zub.gif zub.gif wink.gif
dorfman
Конечно я с вами со всеми согласен, каждый зарабатывает как может.
Bubble-Gum
так то оно так, но вот того, кто у нас качает и потом продает, хотелось бы исключить отсюда.

НА двух раздачах было не так уж много юзеров. Пара у меняя уже на подозрении.
Неплохо было бы поискать, что еще из нашего в этом магазине есть.
Тогда найти будет еще проще.
kvappa
А можно более подробный список того, что взято от нас?
dorfman
2 userinfokvappa:
Инфу сбросил на Л.С.
Вредный
2 userinfodorfman:
поделись и со мной ссылочкой, очень интересно стало ph34r.gif biggrinold.gif
Alonzo
Прочитал заголовок, и испугался, что Голливуд у нас фильмы воровать начал, в отместку наверное rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif
Temperest
2 dorfman и all

400 р.! Высоко же они нас ценят biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
shurikkein
Цена как у лицензии, однако smileold.gif
bubamara
QUOTE(shurikkein @ Четверг, 05 Июля 2007, 18:51)
Цена как у лицензии, однако smileold.gif
*

Учитывая их ассортимент (уникальные рукотворные издания, не издававшиеся нигде) можно только вспомнить анекдот: "а ты походи по базару, поторгуйся" smile.gif

Что ж... Это тот случай, когда "вор у вора" украл. Но если у нас - некоммерческий файлообмен в ознакомительных целях, то там рисуется очевидная статья с мерой наказания "крупный штраф или до пяти лет лишения свободы с конфискацией".
dorfman
2 userinfobubamara:
QUOTE
Что ж... Это тот случай, когда "вор у вора" украл. Но если у нас - некоммерческий файлообмен в ознакомительных целях, то там рисуется очевидная статья с мерой наказания "крупный штраф или до пяти лет лишения свободы с конфискацией".

Вот-вот... здесь у меня полная коллекция фильмов Феллини, и все девятки. После твоих рекомендаций я серьезно начал задумываться раздавать мне их или...
dvo2000
QUOTE(bubamara @ Четверг, 05 Июля 2007, 23:47)
... то там рисуется очевидная статья с мерой наказания "крупный штраф или до пяти лет лишения свободы с конфискацией".
*

Сначала пожизненный бан!
Lebeda
2 userinfodvo2000:
Сначала надо найди источник, который ресурсы этого чудного магазина пополняет cwm4.gif
А потом БАН! tongueold.gif
А вообще, конечно выглядит крайне не красиво...хотя и очень забавно cwm1.gif
Vodochnik
А можно линк? (транслитерируй русскими буквами, чтобы иц не поднимать).
dorfman
Не успел я раздать "ОГНИ ВАРЬЕТЕ", как этот фильм появился в магазине, с субтитрами, которые я вставил дополнительно (русскими и болгарскими). zloy.gif
Flex
2 userinfodorfman:
а можно и мне линк?
CAMELOT
2 userinfodorfman:во гады,значит с нашего трекера cwm23.gif к стати фильм обалденный,спасибо smileold.gif
shurikkein
Народ, подкиньте ссылочку, плиз. Интересно узнать, кого материте.
Temperest
Так уж для всеобщего обозрения тогда biggrinold.gif
Flex
неужели все так просто???

в названии сайта http://sic-transit.

продажа по Москве

смотрим список скачавших
http://tracker.rusdivx.net/details.php?...astDls=1#dllist

и находим товарища siic
http://tracker.rusdivx.net/userdetails.php?id=103398

пров: Корбина

я его баню
и пусть потом доказывает что не он zloy.gif

пишу открытым текстом
страна должна знать героев


подписать бы его еще на спам, тыщи 2 в день biggrinold.gif
причем оба мыла - и с сайта и с трекера
Temperest
2 userinfoFlex:
Да, похоже, что он. Браво! applause.gif
dorfman
2 userinfoFlex:
yesyes.gif
CAMELOT
ну вот теперь можно спать спокойно cwm12.gif
janeway
2 userinfoFlex:
как всегда оперативно работаешь smileold.gif маладцом!!!
Lilu
2 userinfodorfman:
вообще-то фильмы, что ты раздаёшь качает не слишком много народу. Только настоящие ценители киноискусства, коих не так много, как хотелось бы. Думаю, что рано или поздно (скорее рано) его всё равно бы вычислили. Но всё хорошо, что хорошо кончается! smileold.gif

ПыСы. После этой неприятной ситуации не появилось желания делать хорошие деньги на своих "сборках"? winkold.gif
CAMELOT
2 userinfoLilu:dorfman относиться к настоящим ценителям киноискусства,так что ему это не нужно,делает для коллекции smileold.gif
Lilu
Ладно, неудачно пошутила cool.gif

Между прочим сюда пожаловал главный герой этой темы. Интересно, что он сам думает по этому поводу... kaif.gif
dvo2000
Вот такая вот, Пятница 13го получилась!
dorfman
2 userinfodvo2000:
У нас пятница 13-го почти прошла, это у вас она только начинается. winkold.gif
Lilu
Ну, если судить по тому, что товарисч так и не нашёлся что сказать, значит можно сделать вывод, что Флекс попал точно в цель. С чем всех и поздравляю! cwm12.gif
dvo2000
Я думаю, что userinfoFlex давно знал кто, просто нужную Пятницу ждал! zub.gif
Flex
QUOTE(dvo2000 @ Пятница, 13 Июля 2007, 21:25)
Я думаю, что userinfoFlex давно знал кто, просто нужную Пятницу ждал! zub.gif
*


а то как же, конечно biggrinold.gif
Mihkelson
Меня этот БИЗНЕС вообще удивляет.
Хотя всякое возможно - БИЗНЕС!
kvappa
2 userinfoFlex:
applause.gif
lito1024
Это всё, конечно, здорово. Я сам категорический сторонник концепции "Искусство должно принадлежать народу" с собственным небольшим добавлением - "БЕСПЛАТНО". Однако, я делюсь релизами с другими людьми. Например, те же "Огни варьете", я бесплатно закатал другу. Это допускается? Или нет? А если друг передаст этот фильм ещё кому, и этот кто-то окажется беспринципным мерзавцем и барыгой? Хммм...
starsoft
2 userinfolito1024:
Никто не собирается прослеживать цепочку передач "наших" шедевров мирового киноискусства в народ. Но (!) мы первые и главные сторонники того, что происходящее тут не должно иметь никакой коммерческой основы. Именно поэтому так неприятно выглядит то, что таким коммерсантом стал участник нашего же форума. Если кто-то кому-то что-то передал и дальше это выползло за деньги, да еще и с чужим копирайтом - на совести продавца. Только этот продавец к нам не должен иметь никакого отношения.
KuHO
Хотелось бы добавить о бесплатности рипов и продуктов Team RDA. ИМХО
Пусть раздают релизы группы. Пусть неизвестно кто и им неизвестен автор. Но если автор объявился и заявил право на свое участие в создании релиза распрастраняющегося по сети, то раздатчик обязан упомянуть об авторе. И не отягощать себя глупыми вопросами типа "кто такие Team RDA? Ни разу не слышал!" mad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.