Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: рассинхронизация VC-1
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
omegalord
При просмотре всех ремуксов ( ts контейнер кодек vc-1) первые 1-2 секунды вопроизводится нормально, далее видео рывками и ускоренным воспроизведением улетает вперед, звук при этом вопроизводится нормально.
загрузка процессора при этом всего 20-30 процентов

настраивал как указано здесь http://www.hdtv.net.ua/nastroika_new.html

Используется Media Player Classic.

карточка ati radeon x 300.
процессор целерон D 3,3 гигагерца.

помогите плиз советом.
Dedede
у меня тоже вопрос: какие фильтры добавить, чтобы проигрывался VC-1 в mkv?

если кто-то настроил MPC и добавил внешние фильтры, поделитесь пожалуйста файликом mplayerc.ini

c:\Program Files\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mplayerc.ini

спасибо
grek172
установка wvc1dmo.exe решит проблемму winkold.gif
Dedede
QUOTE(grek172 @ Воскресенье, 20 Мая 2007, 23:36)
установка wvc1dmo.exe решит проблемму  winkold.gif
*


у тебя MPC играет матрешку с VC1?
если да, то большая просьба выложить скриншот окна внешних фильтров
спасибо

буду искать это vc1dmo smileold.gif
omegalord
при попытке установить этот самый vc1dmo.exe получаю ошибку с сообщением что у меня не обнаружена Windows Media Format SDK Version 9.5.

grek172
2 userinfoDedede:
смотрю в КМП,вот его скрин
2 userinfoomegalord:
чтобы установился надо поставить .NET FRAMEWORK
omegalord
Очень странно но у меня net framework 3.0 уставнолен давно. Может нужно еще что то установить?

Пока мучаюсь просмотром из MPC - в установках "video decoder configuration" - напротив WVC-1 поставил libavcodec - только так еще хоть что то показывает но видео опережает звук. Я так понимаю что после успешной установки wvc1dmo.exe - возможно будет выставить другой кодек в этом меню? Или нужно ставить крякнутый windows media player 11 и смотреть vc-1 только им?
Или можно обойтись media player classic?


omegalord
Пробовал ставить WMP 11 крякнутый.. паралельно понаставилось всякой ерунды - появился и этот самый windows media format runtime в системе - все равно при попытке запуска vc1dmo.exe пишет

windows media video 9 advanced profile codec requires windows media format SDK version 9.5
Dedede
QUOTE(omegalord @ Понедельник, 21 Мая 2007, 17:48)
Пробовал ставить WMP 11   крякнутый.. паралельно понаставилось всякой ерунды - появился и этот самый windows media format runtime в системе - все равно при попытке запуска vc1dmo.exe пишет

windows media video 9 advanced profile codec requires windows media format SDK version 9.5
*

аналогично
что делать хз

поставил много всякой ерунды заплаточной от Майкрософта
результат - ноль

наверно, надо что-то еще поставить с этой страницы: http://msdn2.microsoft.com/en-us/windowsmedia/bb190309.aspx
Zagolski
Вот поэтому нужно смотреть VC-1 в .AVI через Power DVD 7.3 biggrinold.gif
Вообще каберлинковский декодер рулит! smileold.gif
Dedede
QUOTE(Zagolski @ Вторник, 22 Мая 2007, 0:09)
Вот поэтому нужно смотреть VC-1 в .AVI через Power DVD 7.3 biggrinold.gif
Вообще каберлинковский декодер рулит! smileold.gif
*

не мог бы ты выложить хотя бы 50метров от авишки?
хочется попробывать, что это такое получается

где-то видел мануал, но теперь не могу найти frownold.gif
помогите с ссылкой smileold.gif
Zagolski
2 userinfoDedede:
http://rapidshare.com/files/27238549/c-002_Track1_org.avi
grek172
2 userinfoDedede:
2 userinfoomegalord:
если нерешили проблему,ставьте MPUI(плеер) берет VC-1 без установки прибамбасов winkold.gif
omegalord
Не знаю.. поставил этот Mplayer - так он вообще VC-1 не воспроизводит - только какие то потрескивания вместо звука, видео нет вообще, а на MPEG еще к тому же и картинка периодически рассыпается.
Кодеки какие то нужно ставить к этому MPUI?
grek172
QUOTE
Кодеки какие то нужно ставить к этому MPUI?

возьми этот и ничего ставить не надо
omegalord
Поставил.. из десятка фильмов в VC-1 удалось хоть что то увидеть только в одном -двух, на остальных видео нет, вместо звука щелчки, те которые удалось посмотреть - тоже самое - видео убегает вперед от звука плюс периодически рассыпающаяся картинка (это только на MPlayer - остальные не квадратят).
Видимо, все таки нужен более мощный проц и видяха(((
Zagolski
2 userinfoomegalord:
А чего за видео VC-1, откуда ты его взял? Может криворукая сборка какая?
Если трещит, то похоже что там звук DD Plus или LPCM и из-за этого звука и видео не воспроизводится. Это китайские релизы что ли?
omegalord
угу.. китайские.. а что в сети есть другие?

И звук кстати нормально воспроизводится на всех плеерах кроме mplayer - трещит толко там и картинка рассыпается временами.



Dedede
QUOTE(grek172 @ Четверг, 24 Мая 2007, 13:05)
2 userinfoDedede:
2 userinfoomegalord:
если нерешили проблему,ставьте MPUI(плеер) берет VC-1 без установки прибамбасов  winkold.gif
*

не помогло frownold.gif
наверно, надо все-таки поставить wvc1dmo
хз как
если у кого-то ставится, а у кого-то нет, то причина в сборке винды
апдейты поставил, но ставится все равно не хочет
Dedede
авишка играется хорошо
evo->mkv не играется, но картинка есть, можно перемотать, но само видео не идет (ничего не движется)

в чем причина хз
dreaman
У меня точно такая же проблема при воспроизведении файлов .ts (китайский релиз HD-DVD фильма Lost in translation). Там как раз используются кодеки VC-1, DTS, DDPlus.

Первые полторы минуты видео и звук есть, только картинка каждую секунду резко подёргивается, а потом видео резко ускоряется и убегает вперёд с огромной скоростью. Звук остаётся прежним, т.е. никуда не ускоряется а идёт нормально.

Пробовал смотреть через PowerDVD 6.5, 7.0, 7.2, 7.3. Jetaudio, Windows Media Player, WinDVD Platinum 8.0, VLC. На всех плеерах одно и то же. Загрузка процессора 50-60 %. Комп нормальный: Dual E6600, 2Gb Ram, 7600GT.

Может у меня какого-то кодека не хватает? Нигде так и не смог найти декодера VC-1 и DDPlus. Хотя VC-1 кажется встроен в PowerDVD 7. Тогда остаётся что не хватает DDPlus. А где его взять?....
Zagolski
Причина может быть в:

1 - Видеодекодер

2 - Аудиодекодер

3 - Сплиттер
dreaman
Разобрался!!! Проблема действительно была в видеодекодере. Теперь всё стало показывать нормально когда сделал следующую процедуру:
открываем ffdshow video decoder configuration --> Кодеки --> "WVC1" по умолчанию был как "libravcodec". После того как поменял на "запрещён" или "wmv9" всё заработало!!! Теперь никаких ускорений. Только в начале два раза дёрнулось за весь фильм и всё. smileold.gif smileold.gif smileold.gif Теперь и powerdvd всех версий и jetaudio показывает без проблем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.