Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как выбрать видеокарту с поддержкой H264 ?
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
kostik_msk
Разрешение моего проектора 1280 на 720. достаточно ли GF 7300 LE или есть смыл взять более мощную карту?
allexx
У меня 7300gs и ещё тестил у друга на 7900gt в общем итог от видюх нет ни какой пользы нужен быстрый двуядерник и тогда даже 1080i можно смотреть.

Не понятно причём здесь разрешение проектора всё зависит от разрешения фильма.
kostik_msk
А вы задействуете PureVideo ? я купи 7300 GS, крутит быстро даже на семпроне, но чудовищные артефакты и искажения цвета.
hitman-rus
7600GT+CyberLink codec h264=превосходное качество,нормальная загрузка процессора.Сам проверял...
Jamez
7600 GT c HDMI - нормуль всё. проц - атлон 4400+х2
allexx
QUOTE(hitman-rus @ Вторник, 24 Апреля 2007, 15:54)
7600GT+CyberLink codec h264=превосходное качество,нормальная загрузка процессора.Сам проверял...
*


При аппаратной поддержке действительно быстрее только деблок не работает и на 7.1 и на 7.3 версии, потому и считаю что нет смысла его использовать картинка выглядит гораздо хуже чем при программном декодировании.

У меня вся надежда только gf8500 жду тестов.

А вообще для видео нужен хотя бы gf7600gt у него аппаратная поддержка телекино преобразования.

Вот интересная статейка:
http://www.ixbt.com/video2/video_dec.shtml

QUOTE(kostik_msk @ Вторник, 24 Апреля 2007, 15:09)
А вы задействуете PureVideo ? я купи 7300 GS, крутит быстро даже на семпроне, но чудовищные артефакты и искажения цвета.
*

Как вы запустили h264 на PureVideo мне это не удалось? Я пользуюсь кодеком из Power DVD 7.3
kostik_msk
QUOTE(hitman-rus @ Вторник, 24 Апреля 2007, 15:54)
7600GT+CyberLink codec h264=превосходное качество,нормальная загрузка процессора.Сам проверял...
*

а какой проц?

Добавлено:
мне тоже не удалось, проигрыватель виснет
kostik_msk
QUOTE(hitman-rus @ Вторник, 24 Апреля 2007, 15:54)
7600GT+CyberLink codec h264=превосходное качество,нормальная загрузка процессора.Сам проверял...
*

а какой проц?
Melya
PureVideo не поддерживает H264 он может только X264, mpeg2, VC1 может что-то ещё, но не H264.
kostik_msk
QUOTE(Melya @ Среда, 25 Апреля 2007, 13:58)
PureVideo не поддерживает H264 он может только X264, mpeg2, VC1 может что-то ещё, но не H264.
*

А что может? кому верить вам или сайту http://www.nvidia.ru/page/purevideo.html
Melya
QUOTE(kostik_msk @ Среда, 25 Апреля 2007, 14:20)
QUOTE(Melya @ Среда, 25 Апреля 2007, 13:58)
PureVideo не поддерживает H264 он может только X264, mpeg2, VC1 может что-то ещё, но не H264.
*

А что может? кому верить вам или сайту http://www.nvidia.ru/page/purevideo.html
*


Честно говоря я тоже склонен верить сайту, но как я не пытался использовать PureVideo для H264 - ничего не получилось. Для MPEG2 я вижу эффект сразу: во-первых показывается в трее значёк, во-вторых процессор заметно разгружается.
Если мне кто-то расскажет, как это делать, то буду только рад smileold.gif
allexx
Думаю произошла путаница с Nvidia Pure Video Decoder и опцией в Power DVD 7.3 Enable hardware acceleration (nVidia PureVideo) первый поддерживает только mpeg2, а второй реально ускоряет h264 на 20% только в InterVideo деблок отключён так что непонятно за счёт чего проценты набегают.
Zagolski
Элекардовские декодеры тоже дают хорошее аппаратное ускорение. На них и картинка сочнее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.