Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите восстановить индекс.
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Zagolski
Решил я попробовать вытащить прогой EVOdemux из .EVO кодированный в H.264 фильм c HD-DVD (далее не советую вам использовать эту прогу). Вобщем получился у меня .h264 стрим. Но вот какая байда с этим стримом: во-первых при проигрывании он идет с бОльшим fps, во-вторых не может перематываться (видимо без индексов). Я его перегнал в .avi - разницы никакой нет (avc2avi сама чинет индекс, но только если файл меньше 2 гигов). Вот если бы восстановить индексы прогой DivFix, то я думаю, что проблема бы решилась, но дело в том, что DivFix также не работает с файлами больше 2 гигов (сырец у меня на 22 гига). Можно разбить этот .avi файл на части запаковав его в какой-нибудь контейнер (.mkv, mp4), а затем демуксировать обратно уже частями, но имеется проблема: при муксировании в какой то ни было контейнер - файло похоже убивается напрочь, т.к. при любых дальнейших операциях и последующем воспроизведении имеет серый экран с проскакивающими черными квадратиками. Одним словом - его никуда муксировать нельзя ни в коем случае до починки! Вобщем нужно чем-то восстановить .h264 или .avi именно целый файл. Нужна помощь...

P.S. Я поторопился и удалил .EVO исходник, а качать 25 гигов заново, чтобы демуксить другим способом уж очень как не хочется...
EFIM
ты убил видео при демуксе! и EVOdemux тут не при чем , и поможет тебе только то чего ты не хочеш, а именно "качать 25 гигов заново"
Zagolski
Ситуация немного стала в мою пользу. А именно: перегнанный в .avi стрим я загрузил в VirtualDubMod и разрезал в нем фильм на части по 2 гига (сохранение через DirectStream в новый файл погоды не делает, но немного делает файл правильным, т.е. он грузится быстрее и пр). Далее прогнал части через DivFix и о чудо - стала работать перемотка - индекс восстановился! Кстати, сохранение в .mkv через VirtualDubMod делает выходной файл полностью рабочим. Но есть проблема: при резке в VirtualDubMod очень долго переходит на новый фрейм, а то и вообще похоже виснит прога. Мне нужно каким-нибудь способом разрезать .avi-шный файл на части по 2 гига для последующего восстановления в DivFix. Это думаю спасет меня. SOS!

2 userinfoEFIM:
Сейчас стал заниматься другим файлом другого фильма (тоже с HD-DVD в H264) - та же самая байда. Хотя демуксил я его другим способом - xport-ом. Уж не знаю что и думать... blink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.