Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как без потерь качества изменить avi в DVD
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Steps
Можно вообще как нибуть изменить допустим формат avi на dvd без потери качества? Я только сегодня узнал что мой плеер не читает форматы avi, а только dvd. но телевизор поддерживает HDTV. Так вот я скачал фильм с HD-DVD : Качество: HDTV
Формат: MKV
Видео кодек: Другой MPEG4
Аудио кодек: AC3
Видео: 1280x544, 23,976 fps, AVC MPEG-4 (x264) ~5552 kbps avg (HD DVDRip)
Аудио#1: Russian: 48 kHz, AC3 3/2, ~384.00 kbps avg
Аудио#2: English: 48 kHz, AC3 3/2, ~448.00 kbps avg

И мне пришлось его переделать в DVD, я воспользовался программой ConvertXtoDvd, вроде все нормально, все отконвертировал, но потом посмотрел детали видео и они сильно изменились -
Video: MPEG2 Video 720x480 (16:9) 29.97fps 9000Kbps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384Kbps [Audio]

Так можно как нибудь переделать в dvd что бы хотябы разрешение не менялось??? А то было 1280х544 (x264) а стало 720х480 как на обычном двд(((
IDDQD
2 userinfoSteps: С таким разрешением ты никак не сделаешь DVD. Сам формат DVD подразумевает под собой два основных стандарта - 720x480 - NTSC и 720x576 - PAL.
Steps
Да уже понял, бред полный, походу придеться покупать новый плеер, а то этот сцука них не читает форматы avi.
IDDQD
2 userinfoSteps: Советую, сначала почитать форум. Тем, в которых обсуждалось проигрывание матрешки на железяках, было много. На сколько я помню, победило мнение, что таких плееров не существует.
shurikkein
2 userinfoSteps:
QUOTE
не читает форматы avi

Скорее не может воспроизвести видео в ави. Звук-то наверно проигрывает.
Подключай комп к ящику.
Steps
QUOTE(shurikkein @ Вторник, 27 Марта 2007, 19:54)
2 userinfoSteps:
QUOTE
не читает форматы avi

Скорее не может воспроизвести видео в ави. Звук-то наверно проигрывает.
Подключай комп к ящику.
*


Нет даже звука нету, он просто диск не может фообще прочитать.
Вот сегодня ходил в машазин и там было два провода DVI но один за 2500р а другой 1500, какая вообще разница может быть между проводами ?
Dedede
QUOTE(shurikkein @ Вторник, 27 Марта 2007, 19:54)
2 userinfoSteps:
QUOTE
не читает форматы avi

Скорее не может воспроизвести видео в ави. Звук-то наверно проигрывает.
Подключай комп к ящику.
*


Формат: MKV

вроде вопросов не должно возникать
kvappa
2 userinfoSteps:
QUOTE
Вот сегодня ходил в машазин и там было два провода DVI но один за 2500р а другой 1500, какая вообще разница может быть между проводами ?

Очень большая. smileold.gif
Разные материалы, разное качество пайки и т.д. Всё то, от чего зависит прохождение сигнала от и до с минимальными потерями.
egipke
@Steps
Это что же за цены такие заоблачные за кусок проволоки biggrin.gif ? Я недавно покупал dvi/hdmi адаптер, чтобы тв подключить, так заодно dvi-кабель (2м) прихватил. Стоит 6.02 евро, то есть порядка 210 рублей. Работает идеально. Правда заказывал в сети. В магазине тоже содрали бы немало.
shurikkein
2 userinfoegipke:
dvi-hdmi ничего дешевле тысячи нет sad.gif Кей
Конечно, не самый дешевый магазин.
egipke
Отрываются по полной. Сочувствую. Здесь тоже в обычном магазине любой кабель стоит раз в 5-10 дороже, чем полагается. Поэтому стараюсь в сети заказывать. Там хоть конкуренция большая, а потому и цены нормальные найти можно. Например, dvi/hdmi-адаптер купил за 3.72 евро smileold.gif .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.