Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: trimensionDNM (digital natural motion)
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Zagolski
Кто не знает, что такое trimensionDNM - многое теряет при просмотре фильмов.
Насколько мне известно, в WinDVD (из программных плееров) реализована подобная фишка, но ее можно активировать только при просмотре DVD...
Собственно вопрос: как можно смотреть HDTV с сабжем?

P.S. WinDVD не понимает ни .ts, ни .mkv...
xray
Эта технология пока не может работать с HD:

Does TrimensionDNM work with HD material ?

No, the current generation of TrimensionDNM can handle resolutions up to standard definition (720x576)


TrimensionDNM FAQ
Nash
Теряет? =) Вот уж не знаю что должно быть в голове чтобы трименжн любить. Это фича для тех кто пиксели и фреймрейты считает, а не контент смотрит. Это как релиз Beaty of Nature - красиво, но пересматривать не будешь. Любите телефильмы? Тогда конечно трименжн для вас.
Zagolski
Будем ждать... Хотя мне кажется, что в HD и сейчас можно подобное мутить, только за неимением мощностей CPU пока данный прогресс стоит в тупике. Будем надеяться на аппаратную реализацию в nVidia видеокартах сабжа. smileold.gif

2 userinfoNash: А что, лучше смотреть дерганье низкого fps? Хоть и заявлено, что глаз человека не воспринимает мерцание выше 24 Гц, но это отнюдь не так, особенно на дальнем плане. Имхо нужно не менее 50 кадров в секунду, чтобы получить гладкую картинку. И фильм с сабжем кажется натуральным, как-будто и не фильм смотришь, а реально. Я просто в восторге от данной фичи! biggrinold.gif
Nash
О том и речь. Тебе подавай не режисерскую задумку а суррогат. Ты смотришь на ФПС, а я на фильм в целом. В документалках может это и любопытно
Zagolski
2 userinfoNash:
Если бы я смотрел только на режисерскую задумку, то мне было бы достаточно наслаждаться фильмом и в поганом (некачественном) DVD-Rip'е... Я вижу, что все больше людей тянется к HD видео. Интересно, почему так происходит? winkold.gif
Nash
А причем тут ХД видео? Там что - искуственно ферймрейт повышают? Я за качество картинки, но не за извращение. Это как фишка Crystalozer на моем SB X-Fi - придумана вытягивать сжатые частоты на МП3. И неискушенному слушателю даже поначалу нравится. А через 5 минут уже понимаешь - пластмасса это, а не искусство. Посмотреть как на технологию - любопытно, а всерьез смотреть с этим трименжном хуж. фильмы... Вон приятель на киностудии говорит - снимают кино на цифру, и спецом шумы накладывают, чтоб было на кино похоже. Тебя послушать - так зря они это делают.
Zagolski
Ага, а некоторые еще в 21 веке фильму в черно-белом цвете снимают. Как говориться - каждому свое. smileold.gif
Почему кино должно выглядеть так, как кто-то когда-то сказал, что оно должно именно так выглядеть, а не по иному? И как кино вообще должно выглядеть? blink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.