Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: А не организовать ли нам раздачу ретроспектив
Форумы RDA > Общение > Гостиная
norg
Я уже пробовал делать это на другом трекере. Но там я раздавал один.

А мысль такова: взять для начала одного режисера и вывесить пронумерованный список всех его фильмов. Те, у кого есть тот или иной фильм этого режисера, отмечается в топике с указанием номера фильма, издателя DVD, качества и размера диска и т.п. Спустя какое-то время мы и решаем кто что раздает и начинаем biggrin.gif . Может быть администрация выделит нам специальный раздел на форуме?

То же можно сделать и по актерам.
Разве не здорово было-бы собрать в хорошем качестве все фильмы Рязанова, Гайдая, Данелии, Михалкова, Паранджанова, Тарковского, Захарова, Соловьева, Шахназарова и т.д. и т.п.?

Ну, как вам идея? Пинать будете?
Digitus
Мне нравится идея. thumbup.gif
shurikkein
Что-то аналогичное встречал, только по актеру. Оформление аналогично оформлению раздачи, потом идет фильмография, и где есть раздача-ссылочка.
Весьма привлекательно смотрится smileold.gif
norg
Смотрите, если взять Тарковского - уже почти все из его фильмов лежат на трекере. А если собрать их все вместе, да в одном топике, да прикрепить этот топик, то я уверен, что раздачи проживут намного дольше.

Кроме того, у нас будет реальная возможность заранее выбрать какой-именно из выпущенных вариантов будет выложен (напр. КП vs. RUSSICO vs. Crioton)

Добавлено:
QUOTE(shurikkein @ Вторник, 20 Февраля 2007, 19:29)
Что-то аналогичное встречал, только по актеру. Оформление аналогично оформлению раздачи, потом идет фильмография, и где есть раздача-ссылочка.
Весьма привлекательно смотрится smileold.gif
*


По актеру - дело более трудоемкое. Популярный актер мог сняться в сотне фильмов.

Режиссер - дело другое. Тарковский 8-10 фильмов, Рязанов - ок. 20, Гайдай - 10-15, Захаров - 10. Т.е. дело вполне по силам
maroder
Идея хорошая smileold.gif
Bubble-Gum
мне тоже идея нравится, но желательно было бы посмотреть на предполагаемый план реализации.
В смысле детальнее в плане техническом ( к примеру для каждого режиссера топик или форум? итд итп) winkold.gif
norg
QUOTE(maroder @ Среда, 21 Февраля 2007, 21:31)
Идея хорошая  smileold.gif
*


Идея-то она хорошая, а делать-то что-нибудь будем с ней. Если Администрация выделит особый подраздел например в раздле "Раздачи DVD", то можно было-бы выделить каждому режиссеру свой топик. В первом посте (который постоянно будет редактироваться) - информация о режиссере и перечень его фильмов с линками на трекер. В остальных постах - обсуждение и выбор релизов, которые будут выкладываться (без обычного голосования в разделе "Опросы") на трекер. Пример:

Андрей Тарковский
4.4.1932 - 29.12.1986



Андрей Тарковский, сын известного русского поэта Арсения Тарковского, родился 4 апреля в 1932 году в селе Завражье Ивановской области. В 1951-1952 он учился на арабском отделении ближневосточного факультета Московского института востоковедения; потом, в 1952-1953 годах, работал во ВНИИ цветных металлов и золота, работал в геологических партиях.

В 1960 году Андрей Тарковский окончил режиссерский факультет ВГИКа, где занимался в мастерской Михаила Ромма. Дипломная работа начинающего режиссера, короткометражка "Каток и скрипка", на Нью-Йоркском фестивале студенческих фильмов в 1961 году получила главный приз. Затем он работал на киностудии "Мосфильм". Андрей Тарковский был автором и соавтором сценариев "Антарктида - далекая страна", "Один шанс из тысячи", "Гофманиана", "Берегись! Змей!", он также снялся в фильмах "Мне 20 лет", "Сергей Лазо". Во время учебы он поставил ряд короткометражных фильмов ("Убийцы"). Мировую известность принесла Андрею Тарковскому уже первая его полнометражная работа - "Иваново детство", поставленная по мотивам военного рассказа В.Богомолова "Иван". Этот фильм был удостоен многих престижных кинематографических премий, в том числе и "Золотого льва святого Марка" Венецианского фестиваля.

В дальнейшем все картины Тарковского становились заметными событиями культурной жизни страны, оказывая влияние на духовное развитие общества. Картина "Страсти по Андрею" с Анатолием Солоницыным в главной роли, выпущенная в прокат в 1971 году с сокращениями под названием "Андрей Рублев", была включена в число 100 лучших фильмов в истории кино. Жизнь великого иконописца послужила отправной точкой для размышлений Тарковского о судьбе художника в России.

Особое место в творчестве режиссера занимают ленты, поставленные им по книгам выдающихся современных фантастов - Станислава Лема и братьев Стругацких: "Солярис" и "Сталкер". Положив эти произведения в основу своих фильмов, Андрей Тарковский философски переосмыслил их, придав им новое звучание. А между этими фильмами он снял автобиографическую картину "Зеркало".

Тарковский осуществил две театральные постановки: в 1972 году – спектакль по пьесе В.Шекспира "Гамлет" в московском театре имени Ленинского Комсомола, и в 1983 году – пушкинский "Борис Годунов" в Лондоне на сцене "Ковент Гарден".

В 1982 году режиссер уехал в Италию, где поставил ленту "Ностальгия" с Олегом Янковским в главной роли русского поэта, умершего в Италии от тоски по родине. Тема личной жертвы наибольшее развитие получила в "Жертвоприношении", последнем фильме Тарковского, поставленном режиссером в Швеции.

Один из величайших русских режиссеров XX века Андрей Тарковский умер от рака 29 декабря 1986 года. Похоронен в Париже на Русском кладбище Сен-Женевьев-де-Буа.

ФИЛЬМОГРАФИЯ:

1. КАТОК И СКРИПКА (1961)

2. ИВАНОВО ДЕТСТВО (1962) Релиз от Temperest. DVD5 Крупный План, Полная реставряция

3. АНДРЕЙ РУБЛЕВ (1966) Релиз от Elhutto. DVD9 Крупный План, Полная реставряция
3b. СТРАСТИ ПО АНДРЕЮ (1966) Релиз от Aramgutang. DVD9 Criterion

4. СОЛЯРИС (1972). Релиз от dvo2000. DVD5 Ужатый RUSCICO.

5. ЗЕРКАЛО (1975). Релиз от nod. DVD9 Крупный План, Полная реставряция

6. СТАЛКЕР (1979) Релиз от nod. DVD9 Крупный План, Полная реставряция

7. ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ (1982)

8. НОСТАЛЬГИЯ (1983)

9. ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ (1986)


Что думаете?
klopster
Идея хорошая, могу даже подсобить при оформлении темы одной, другой, если до этого дойдет и будет надобность. smile.gif
Digitus
2 userinfonorg:

3b. СТРАСТИ ПО АНДРЕЮ (1966) Релиз от Aramgutang. DVD9 Criterion

6. СТАЛКЕР (1979) Релиз от nod. DVD9 Крупный План, Полная реставряция
norg
QUOTE(Digitus @ Четверг, 22 Февраля 2007, 22:24)
2 userinfonorg:

3b. СТРАСТИ ПО АНДРЕЮ (1966)  Релиз от Aramgutang. DVD9 Criterion

6. СТАЛКЕР (1979) Релиз от nod. DVD9 Крупный План, Полная реставряция
*


Спасибо, добавил и исправил!

Ну а все-таки, может быть сделаем все-таки?

Все - за! Да и есть, кто этим заняться хочет...
Проведем опрос, с каких, например, трех режиссеров мы начнем, и вперед smileold.gif
klopster
я тоже за и от своих слов не отказываюсь. ИМХО ндо в теме "Раздачи" добавить новый раздел, и чтоб топики из него шибко в архив не попадали. Начать можно с тех режиссеров, фильмов которых на текущий момент больше всего расшарено. К примеру тот же Тарковский, Гайдай, Рязанов.
Шаг за администрацией...
kopeika
я за smileold.gif могу помочь с реализацией какой технической фичи для этой идеи на трекере
Elduderino
Я тоже только за smileold.gif Качественные профессиональные обзоры творчества режиссеров (или, может быть, актеров) - весьма обогатили бы форум.
Temperest
Отличная идея!
Систематизация каталога, уменьшение времени поиска и т.д.
Уже есть практически весь Тарковский, скоро будет, например, весь Линч biggrinold.gif
Всегда будем знать, каких фильмов не хватает(ссылок нет на торренты, например).
Супер! cwm12.gif
Bubble-Gum
затык в том, что редактировать топик может либо хозяин либо модератор.

Всем права на такие топики давать не реально и бессмысленно.
shurikkein
QUOTE
подраздел например в раздле "Раздачи DVD"

А если вдруг HDTV, или есть только divx? Имхо, к конкретному разделу не надо привязывать.
norg
QUOTE(Bubble-Gum @ Пятница, 23 Февраля 2007, 17:11)
затык в том, что редактировать топик может либо хозяин либо модератор.
*


Это верно, но после того как он создан (т.е. собран фактический материал), то не составит большого труда внести в него изменения (хозяином или модератором). Я вижу проблему в другом: кто сможет открывать новые топики в этом предполагаемом подфоруме. Если каждый будет открывать пост о своем любимом актере или режиссере, не имея при этом возможности выкладывать фильмы самому - то дело, как мне кажется, быстро утонет в потоке новых топиков... Здесь важно определить приоритеты...
shurikkein
2 userinfonorg:
QUOTE
кто сможет открывать новые топики в этом предполагаемом подфоруме

Может по просьбе к администрации? Как, например, раздача лицензии без опроса
norg
QUOTE(shurikkein @ Пятница, 23 Февраля 2007, 17:24)
QUOTE
подраздел например в раздле "Раздачи DVD"

А если вдруг HDTV, или есть только divx? Имхо, к конкретному разделу не надо привязывать.
*


Согласен. Сделать как, например пп. 3а и 3b в обзоре Тарковского выше. Естественно, что не все имеют возможность скачивать целые ДВД, и не всех интересует HDTV. Поэтому разумно иметь возможность добавлять до трех релизов к одному фильму: DVD, HDTV и рип (но самый качественный)
kopeika
QUOTE(Bubble-Gum @ Пятница, 23 Февраля 2007, 18:11)
затык в том, что редактировать топик может либо хозяин либо модератор.

Всем права на такие топики давать не реально и бессмысленно.
*



это случай для wiki, но в форум ее не интегрируешь
klopster
QUOTE(shurikkein @ Пятница, 23 Февраля 2007, 20:03)
2 userinfonorg:
QUOTE
кто сможет открывать новые топики в этом предполагаемом подфоруме

Может по просьбе к администрации? Как, например, раздача лицензии без опроса
*


Дык не надо в ДВД. Просто прицепить к разделу "Раздачи в битторренте" (ввиду того что скажем 96% раздач, или больше, действительно в битторренте, ФТПы и мулы всё же менее значимы)
Цель по моему не в том чтоб в течение месяца расплодить 200 топиков с режиссерами, а начинать от самых "массовых", что-ли smileold.gif
Для начала можно в тестовом режиме запустить, посмотреть, авось не приживётся дело. МОгу я попробовать, если помощник найдется какой-нить. попробовать не помешает.
harbin
Идея замечательная. Думаю, в топике не будет возбраняться и дополнительная информация: ссылки на интересную информацию о фильме или режиссере. rolleyes.gif
norg
Я, со своей стороны, могу предложить "почти" всего Рязанова, Гайдая, Данелию и Михалкова (все на DVD)

Добавлено:
QUOTE(harbin @ Пятница, 23 Февраля 2007, 22:20)
Идея замечательная. Думаю, в топике не будет возбраняться и дополнительная информация: ссылки на интересную информацию о фильме или режиссере. rolleyes.gif
*


В том то вся и фишка, чтобы найти лучшие релизы того или иного режиссера. И тот, кто может раздать релиз с лучшим качеством, и будет раздавать его.
А автор топика или модератор просто внесет изменения в первый пост...
Elduderino
Может просто взять добровольцев-администраторов конкретных тем, которые и будут проводить уход за ними - добавлять туда ссылки на раздачи, интересные материалы или еще какую-нибудь информацию.

То есть если пользователь Х говорит "я возьмусь за Тарковского", то ухаживать за этой темой будет он, и +/- отвечать за актуальность - тоже.
norg
QUOTE(Elhutto @ Пятница, 23 Февраля 2007, 22:46)
Может просто взять добровольцев-администраторов конкретных тем, которые и будут проводить уход за ними - добавлять туда ссылки на раздачи, интересные материалы или еще какую-нибудь информацию.

То есть если пользователь Х говорит "я возьмусь за Тарковского", то ухаживать за этой темой будет он, и +/- отвечать за актуальность - тоже.
*


Я, в принципе, к тому же и клонил. Просто неудобно было мне, как "новичку", предлагать это biggrin.gif
Digitus
QUOTE(Bubble-Gum @ там)
затык в том, что редактировать топик может либо хозяин либо модератор.

Могу помочь с модерированием такого раздела.
Alevay
Ретроспективы - это интересная тема, однако winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.