Шон Леви, режиссер комедии "Ночь в музее", объявлен режиссером фильма Flash, который в 1940-х годах являлся комиксом №1 в США. Ранее планировалось, что над проектом будет работать Дэвид Гойер, участвовавший в написании сценария для ленты "Бэтмэн: Начало". Однако руководство кинокомпании Warner Bros. приняло решение заменить его Шоном Леви.



Дэвид Гойер, должен был выступить в проекте Flash в качестве сценариста, режиссера и продюсера. По его словам, "он не смог достичь с Warner Bros. взаимопонимания в вопросе о том, как можно сделать действительно крутой фильм по комиксам Flash".
По словам режиссера, он вложил в разработку адаптации комикса "всю душу и сердце", но правообладатели экранизации решили, что Шон Леви больше подходит на роль режиссера Flash.
По мнению источников в Warner Bros., решение поставить режиссером нового высокобюджетного проекта Шона Леви, пришло руководству студии после успеха фильма "Ночь в музее". Стоит отметить, что Леви более известен по работе именно над комедиями ("Оптом дешевле", "Розовая пантера", "Большой толстый лгун" и другие).
В то же время сообщается, что экранизация Flash будет более "легкой", чем предыдущие проекты Warner Bros. – "Бэтмэн: Начало" и "Возвращение Супермена". По мнению обозревателей Hollywood Reporter, Леви при работе над Flash следует все-таки использовать материал, наработанный до него Дэвидом Гойером (кроме последней экранизации "Бэтмэна" он работал над трилогией "Блэйд" и другими лентами).

© Telegraf.by