Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Чем рипить HD DVD ?
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Афоня
Скачал вот HD DVD фильм.Куча файлов с разрешением .EVO .25гб.Как можно это дело перекодировать в Xvid?Подскажите кто знает.Спасибо.
Афоня
Похоже пока это сделать невозможно...жаль sad.gif
Serge T
2 userinfoАфоня:
дык откуда ты скачивал?... отвечать не надо... я знаю...
там есть форум, возможно уже есть ответ на твой вопрос, я лично пока не в теме winkold.gif
kotleta
Поделитесь ссылкой откуда хд-двд таскаете... в привате winkold.gif
Serge T
2 userinfokotleta:
туда не берут больше tongueold.gif
Афоня
Я с англицким не дружу,спросить не получится sad.gif
Serge T
2 userinfoАфоня:
так ты не спрашивай, а форум полистай winkold.gif
Proximus
biggrinold.gif для человека нет ничево невозможнава. HD-DVDRip уже поевился и это фильм
Mission Impossible 3 tongue.gif
Serge T
2 userinfoProximus:
прав.. правда качество что то не ахти cwm1.gif
Proximus
Как говорится первый блин всегда комом! Тепер все спорят какой размер у таких рипов должен быть biggrin.gif я лично за двд9 всётаки зжимать 25 ГБ до 4.5ГБ както не очень. но ради интереса скачаю МИ3 хочется посмотреть что он из себя придставляет ато по семплу пока не понял biggrinold.gif
Serge T
2 userinfoProximus:
да надо рипать на DVD9...
потом отпиши как качество smileold.gif
Proximus
Ну вот и второй рипчик поевился под названием Pitch Black правда размер тоже двд5 biggrin.gif
hitman-rus
Качество неплохое..скачал все 2 рипа...
Кстати:
У когонить есть дорога для Миссия Невыполнима 3 или Кромешная тьма (желательно Гоблин)?
Melya
QUOTE(hitman-rus @ Суббота, 20 Января 2007, 19:48)
Качество неплохое..скачал все 2 рипа...
Кстати:
У когонить есть дорога для Миссия Невыполнима 3 или Кромешная тьма (желательно Гоблин)?
*


У меня есть к Миссии 3. Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps
Serge T
2 userinfohitman-rus:
2 userinfoMelya:
не первый день на RDA, есть спец тема по дорогам cwm1.gif
navion
QUOTE(Proximus @ Пятница, 19 Января 2007, 5:07)
Ну вот и второй рипчик поевился под названием Pitch Black правда размер тоже двд5 biggrin.gif
*

В формате 1080i? blink.gif
Serge T
QUOTE(navion @ там)
В формате 1080i?

720p
hitman-rus
Уже 3-ий рип вышел=) (Константин)
Афоня
Вот нашёл туториал по конвертации,демуксить получилось,ещё бы с графами разобраться.Может у кого больше опыта подсобите пожалуста.
http://forum.doom9.org/showthread.php?p=939698#post939698
nod
Кто нибудь разобрался как рипать? Помогите пожалуйста, ато на винте уже нет места sad.gif
Афоня
Люди научите графы строить,не получается никак sad.gif
nod
Целый день провозился с superman.returns.HD-DVD .Так и не удалось рипнуть. Или руки не оттуда или старый или то и другое, блин mad.gif
Serge T
у кого есть время и желание попробуйте эту прогу unsure.gif
EVOdemux
leonf
2 userinfoSerge T:
Спасибо!, попробую... smile.gif
sarmana
Рипать легко достаточно.

Graphedit - это построитель фильтров для вывода данных из контейнеров. Для работы Вам просто необходимы "правильные" кодеки под Ваш материал.
На форуме doom9 действительно очень много информации какими фильтрами построить вывод данных из EVO.

Также с помощью MeGUI можно спокойно перекодировать со всемозможными настройками в обычном режиме через AviSynth.

Собственно проблем нет winkold.gif
Причем нет смысла вроде бы демюксить данные.
Конечно EVODemux может в последней версии склеить налету обе части фильма, что в самом кодировании полезно, но это легко делается и в MeGUI.
Proximus
Нус ребята нужна помощъ! Вобшем взял программу EVOdemux, демуксил EVO файл получил на выходе кучу звуковых дорожек,сабов и видео файл MPV

Смотрел инструкцию которую дал Bobby на HDB...

QUOTE
3) Create a graph in graphedit with the mpv as your input. Go to graph > insert filters > directshow filters, add the elecard MPEG demultiplexer and the Sonic Cinemaster Video Decoder. Link the vc1 stream's output pin to elecard MPEG-2 demultiplexer, you will see a VC1 output pin appear on it. Elecard and Sonic demuxers are the only two directshow plugins which recognize VC1, but Sonic's gives an improper frame rate. Connect the VC1 output pin to the sonic cinemaster decoder input pin.


Зделал.Получилось вот что:

теперь вопрос: что делать дальше? как создать d2v файл? wacko.gif

DGindex выдаёт ошибку!
DonPablo
Актуальная тема и EVoDemux хорошая программа. С её помощью разложил Rambo first blood HD DVD, наложил перевод на dts файл. Но вот проблема, как обратно склеить ? EVoDemux это делает, если да то объясните как. Если получиться, тогда аля-улю полноценный HD DVD с русским переводом без потери качества. Заранее благодарю ! help.gif
Serge T
2 userinfoDonPablo:
думаю обартно пока никак cwm1.gif .. выбирай другой контейнер
DonPablo
Спасибо ! Очень жаль. Будем ждать. cwm15.gif
А пока слышал хорошие отзывы о Sonic Scenarist v4.1 и Sonic CineVision. Говорят что эти программы творят чудеса с любыми HDTV файлами. Scenarist v4.1 пытался установить но не получается, второй проги просто не найти. Вообщем спасибо за любую информацию !
allexx
QUOTE
теперь вопрос: что делать дальше? как создать d2v файл?


Что то вроде этого AVS скрипта:

DirectShowSource("C:\V.GRF", audio=false, fps=23.976)
Trim(0, 194451)



Кодек пак Sonic.CinePlayer.HD.DVD.Decoder.v4.2 ставит в систему нужные кодеки без сценариста в GraphEdit можно юзать.

Ещё вариант через новый MKV сплитер от Haali можно EVO файлы открывать.

У меня Scenarist не захотел MPV с VC1 видео импортировать вылетел с ошибкой.

Наверно надо версию 4.2 ждать пока сломают.
Zagolski
Интересно, а куда девается 5 гигов из файла .m2ts с blu-ray фильма при его демуксировании? Был на 21 гиг, я его разложил на 15 гигов видео + 800 мегов две дорожки звука. Это только 16 гигов, а исходник 21 гиг...
Serge T
2 userinfoZagolski:
а какой именно фильм?
не забывай что на "блю" есть такой звук как LPCM 5.1, который очень много весит winkold.gif
Zagolski
2 userinfoSerge T:
Фильм - xXx. А почему тогда при демуксировании этого звука не было?
Serge T
2 userinfoZagolski:
а потому, чтобы его вытащить, надо менять циферки при демуксе xport'ом winkold.gif
тут чуть подробнее http://forum.doom9.org/showthread.php?p=968533#post968533
Zagolski
В принципе нам этот звук не нужен, поэтому выкину я его.
Serge T
2 userinfoZagolski:
как раз вся прелесть именно в таком звуке, но пока не все могут его услышать, вот в чём беда sad.gif
Zagolski
Демуксил я EVO файлы прогой EVODemux (кодировка - h264), но со стримом байда какая-то происходит - проигрывается вроде сначала нормально, но через какое-то время начинает залипать и в скоре останавливается окончательно. Что это может быть такое?
sotenka
ребят, кто знает помогите пожалуйсто!
как рипнуть HD-DVD? я ее разобрал, мне выпало 1 файл MPV и 3 файла MPA что теперь с ними делать куда чего сувать ничего не понимаю? mad.gif
обыскал все ссылки каторые вы тут выстовляли по енглишу не фурычу, но славо богу что есть сайты на каторых текст можно перевести, но и от этого толку не было!
помогите что теперь делать с этими файлами??!!
sotenka
я вижу тут помощи не дождатся, жаль! frownold.gif
Zagolski
2 userinfosotenka:
С ними можно чего хочешь делать. Можешь делать рип, а можешь прикручивать рус. дорогу и паковать в .avi, если это VC-1.
sotenka
Спасиб тебе хоть за этот ответ, но проблема в том, что никакая програма этот формат не хочит кушать (или я просто низнаю какая) если можиш то обясни поподробней!
Zagolski
Используй Elecard Convert Studio. Она понимает. Ей как раз в h.264 и рипнешь.
sotenka
Благадарю! последний вопрос, где это чудо прогу найти? в google только demo
а хочится полную!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.