Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Наблюдаем McNaught C/2006 P1
Форумы RDA > Общение > Флейм
klopster
В новостях постить не могу, но поделиться с вами захотелось, может не все ещё знают.
Наблюдайте самую яркую комету года - McNaught (C/2006 P1)! Комету можно обнаружить на вечернем небе, но очень низко над юго-западным горизонтом. Ее можно наблюдать также и по утрам на фоне зари над юго-восточным горизонтом. Не смотря на яркость вечернего и утреннего неба, хвостатую гостью можно найти в бинокль или телескоп в созвездии Стрельца. На фотографиях McNaught (C/2006 P1) представляет из себя восхитительное зрелище. У кометы заметен роскошный хвост. Фотографии небесной гостьи на фоне зари можно просмотреть на кометной страничке (там больше фоток). По некоторым данным, комета превысит блеск Венеры, и тогда ее можно будет попытаться найти днем (в нескольких градусах от Солнца).



Я уже и сам сделал пару фоток, но пока с аппарата не стянул smile.gif

Сорри за оффтоп (форума), но она реально красивая...
ezhik
Это круто! надо будет выглянуть в окно, кстати давно что-то комет не видел! В последний раз в 1997 году Hale-Bopp. Вот и картинка:
janeway
с нашего-то неба хрен что увидишь, когна оно затянуто тучами почти что 24/7
klopster
QUOTE(janeway @ Воскресенье, 14 Января 2007, 12:06)
с нашего-то неба хрен что увидишь, когна оно затянуто тучами почти что 24/7
*


Она очень яркая. Главное после захода солнца чтобы немного прояснилось и узришь ее smileold.gif даже в большом городе, только зайди на высокий этаж
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.