Китайский актер Джеки Чан заявил, что собирается основать свою собственную кинокомпанию в Китае. "У меня уже достаточно идей для десяти фильмов", - отметил Джеки Чан. В ближайших планах актера – совместный проект с боксером Джорджем Форманом, детали которого не сообщаются, и Джетом Ли, с которым Джеки отправится на поиски бессмертия.
"Я хочу встретиться с новыми режиссерами, познакомится с различными сценариями, выслушать идеи, чтобы заняться проектом в полную силу", - прокомментировал свое желание создать собственную студию Джеки Чан.
Некоторое время назад, после того, как китайский актер получил травму во время съемок фильма "Час пик-3", появился слух о том, что это станет последней ролью Джеки Чана в качестве актера и каскадера. Однако Джеки опроверг данную информацию, заявив, что "пока он на пенсию не собирается", передает CBS.
Кроме работы на голливудских студиях, Джеки Чан продолжает снимать и ленты на китайском языке. Недавно, например, вышла комедия "Роб-Би-Гуд" (Rob-B-Hood), рассказывающая о группе злоумышленников, похитивших ребенка, но не пожелавших отдавать его своим заказчикам.
Стоит отметить, что весной 2006 года, когда завершались съемки китайского комедийного боевика "Роб-Би-Гуд", Джеки Чан также получил серьезную травму грудной клетки. Во время работы над третьим "Часом пик" актер получил травму в то же самое место. Однако это не помешало продолжит Джеки работу над проектом, и во второй половине 2007 года "Час-пик 3" выйдет на большие экраны.