Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: подключаю ТВ к компу по VGA и...
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Yos
любуюсь бутскрином. А вот потом вижу кашу, это когда видеокарта поключается.
Разрешение в ней я выставил 1280х720, как и на ТВ, 60 гц частоты.
Что ему ещё надо? Кто знает?
Yos
неужто никто не освоил подключение ТВ HD к компу?
Разрешение ставлю и так и сяк, бут скрин показывает отлично, как монитор огромный, а когда дело доходит до окон винды - все, сплошные диагональные рисунки, как бывает, если частота развертки не соответствует на аналоговом ТВ.
Кто в курсе, что делать?
Jamez
сперва поставь 1024х768 60 Гц. и к какому телеку то подключаешь?
Yos
QUOTE(Jamez @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 8:31)
сперва поставь 1024х768 60 Гц. и к какому телеку то подключаешь?
*

ставил, телек проектор JVC.
Бут скрин видится отлично, а потом все, диагональная каша.
egipke
Может он просто - как и большинство других тв - не тянет такое разрешение с компа? В сети не искал, чего другие люди про твой тв говорят? Bootscreen - это ведь всего 640x480.
Yos
QUOTE(egipke @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 9:10)
Может он просто - как и большинство других тв - не тянет такое разрешение с компа? В сети не искал, чего другие люди про твой тв говорят? Bootscreen - это ведь всего 640x480.
*



JVC-52HDG786 разрешение 1280 x 720. И чего ещё ему нужно? Все выставляю, как надо. Причем, через кабель S-video показывает видеофайл высокого разрешения, только не так чисто, как на мониторе. С того иначалась заморочка, захотелось так же и там..

Счас пойду попробую выставить разрешение бутскрина.... Хотя нафиг это нужно? Даже если будет положительный результат.
Yos
QUOTE(Yos @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 9:32)
QUOTE(egipke @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 9:10)
Может он просто - как и большинство других тв - не тянет такое разрешение с компа? В сети не искал, чего другие люди про твой тв говорят? Bootscreen - это ведь всего 640x480.
*



JVC-52HDG786 разрешение 1280 x 720. И чего ещё ему нужно? Все выставляю, как надо. Причем, через кабель S-video показывает видеофайл высокого разрешения, только не так чисто, как на мониторе. С того иначалась заморочка, захотелось так же и там..

Счас пойду попробую выставить разрешение бутскрина.... Хотя нафиг это нужно? Даже если будет положительный результат.
*



Не, нифига, сейчас почему-то вообще по экрану скачет вывеска - "нет программ".


Тут может помочь только тот, кто сам прошел через все эти препятствия.


Или вообще комп виноват - ну там, драйвера видяхи не в тему или там ещё чего... пойду обновлюсь на всякий пожарный..
Yos
В общем, телек JVC-52HDG786 разрешение 1280 x 720.
Проектор


И ну ни как не могу подключить к компу, видеокарточку Нвидиа ГЕ5200 обновил драйвера.
Иногда на некоторые разрешения пишет - "инвалид сигнал", иногда просто показывает кашу диагональную.


Идеально четко показывает бутскрин.



Ау! Кто сталкивался с подобной проблемой!?
Jamez
фих знает. когда я Соньку проекционную подключал никаких проблем не было.
воткнул кабеля и всё. точно картинку не выводил на 1280х720, чуть вбок ушла, но видно было нормально.
правда карта 7600 а не 5200...
Yos
QUOTE(Jamez @ Понедельник, 11 Декабря 2006, 9:18)
фих знает. когда я Соньку проекционную подключал никаких проблем не было.
воткнул кабеля и всё. точно картинку не выводил на 1280х720, чуть  вбок ушла, но видно было нормально.
правда карта 7600 а не 5200...
*


Jamez
Спасибо за ответ!
вот и я после трех дней мук косо начал на видяху смотреть.

Все идет хорошо, бутается - видится, как только видяха начинает пропускать через себя приветсиве от Винды, - все, каша как от не той частоты по аналоговому бывает. Проставил практически все разрешения, поиграл частотами обновления, ноль реакции...


Видимо придется видяху новую прикупать.


У кого ещё были проблемы с компом+HDTV ?? Люди, ау!!
Aleksey
А монитор, нормально работает по VGA с этой картой?
JVC нормально из винды 640х480 показывает?

В инструкции про поддерживаемые разрешения по VGA чего написано?

Прежде чем менять видюху, попробуй взять у кого нибудь ноут на денёк, и потестить. Может дело не в видюхе.
Yos
QUOTE(Aleksey @ Понедельник, 11 Декабря 2006, 20:54)
А монитор, нормально работает по VGA с этой картой?
JVC нормально из винды 640х480 показывает?

В инструкции про поддерживаемые разрешения по VGA чего написано?

Прежде чем менять видюху, попробуй взять у кого нибудь ноут на денёк, и потестить. Может дело не в видюхе.
*



монитор работает на всех разрешениях, т.е. там карта без упрека.

Инструкцию от телека потерял, не могу найти, весь дом перерыл, нет как в воду канула. А ведь книга была как Война и мир тощиной. Я тогда ещё не очень расстроился, подумал и фиг с ней - телек как телек, большой только, а так телек ведь, не космический корабль, зачем мне инструкия к нему. А вот теперь жалею.

Идея про ноут в глову н епришла. Свою ноут я чаем полил и подарил кому-то уже дохлый, а вот одолжить в голову как-то не пришло. Спасибо, попробую. Это идея. Пошел клянчить ноут. Спасибо ещё раз! Верно говорят одна голова - не голова, две головы - уже полголовы!
Yos
Короче, подключил кое-как.
Проблема была наитупейшая - комп переводил частоту при переключении монитора на ТВ.
Но в итоге получилось вообще нечто, совершенное неприемлемое. Разрешение у ТВ стоит только 1024Х768, нникакие режимы более того он не поддерживает. И при этом у ТВ есть совершенно идиотская функция растягивания этого разрешения в вариант широкого экрана. Тупизм. Нет никакого желания гонять ТВ с компом. А через железку пашет нормально. В общем, телек не монитор. frownold.gif
Jamez
2 userinfoYos: Powerstrip тебе поможет. мне вот помог smileold.gif
Kanowsky
Вот я тут писал кое-что в другой теме:
http://www.rusdivx.net/ibf/index.php?showtopic=23215

У меня на тот момент была карта 5600 GeForce.
Тоже долго мучался именно с VGA.
Почитай, если что непонятно, пиши, будем разбираться winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.