Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: При помощи какой программы Вы просматриваете фильмы
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Pages: 1, 2
Flex
Проводим социологический опрос среди посетителей форума и трекера. smileold.gif
Кто каким проигрывателем просматривает фильмы?

Выбор нескольких пунктов разрешен! (в отличии от трекера)

Комментарии и обсуждение приветствуются! smileold.gif



Сам выбираю три проигрывателя из этого списка:
MPC и VLC для рипов всех мастей.
PowerDVD для просмотра DVD соответственно (только из соображений удобства, имхо)

ну и на стационарнике естественно

smileold.gif
ezhik
MPC, VLC и вот, собственно, все, причем, и на PC, и на Mac .
А, ну еще жена и ребенок смотрят все на стационаре. Или с помощью VLC для Mac OS X.
Serge T

HD смортрю с помощью MPC и VLC иногда Zoom Player
DVD и DVDrip'ы только на стационаре! (если сомневаюсь прожигать мне тот или иной рип или DVD, то предварительно смотрю на компе (Power DVD), выводя изображение на плазму smileold.gif
P.S. на трекере ответил MPC потому как чаще всего использую конечно его winkold.gif
Lilu
А я вообще не смотрю фильмы по компу. При необходимости пользуюсь VLC или WMС. А вообще предпочитаю просмотр качественных фильмов на домашнем кинотеатре. Зачем мне менять мой классный мультиформатный DVD-плеер с колонками 5.1 на 17-дюймовый экран и два динамика?! blink.gif
ShubkA
На компе: MPC, VLC, Zoom Player, Power DVD
На тв: XBOX (XBMC), PS2
Для HDTV: Shuttle PC для HDTV с прогами как и на другом компе/компах smileold.gif
Для просмотра на PSP: PMP AVC Mod

cool.gif
IDDQD
MPC, BsPlayer - для рипов.
Power DVD - для DVD.
kvappa
Ээээ... Странный опрос на трекере получился! По нему выходит, что AVI и DVD смотрят одной программой.. blink.gif
Flex
2 userinfokvappa:
трекер не поддерживает выбор нескольких пунктов при опросе
да и смотреть AVI и DVD одной прогой вполне реально
сам пробывал smileold.gif смотрел одно время все в VLC smileold.gif


так что пусть голосующий сам решает - в каком именно контексте он голосует.
хотя ты и прав - опрос получился не совсем корректный, все в куче. fingal.gif
xitriy_lis
Рипы - GOM Player. Это единственный плейер, который исправляет баг 90 серии драйверов от Нвидиа - растягивание изображения.
ДВД - PowerDVD, если без внешних сабов. Zoom Player+VobSub если ДВД + внешние сабы.

Кстати, интересно узнать, как смотрят профи ДВД с внешними сабами? Часто ведь на ДВД отсутсвуют русские сабы, и приходится их подгружать отдельно.

Обидно только, что ZP не всегда правильно считывает Aspect Ratio :(приходится подгонять в ручную.
jurych
HDTV с кодеком x.264 смотрю с помощью MPC, HDTV с XVID'om .. и DVDRipы с XVID'ом смотрю на VLC... + на железном (DVDRip)... что касаецца DVD .. то смотрю когда как .. на компе с InterVideo WinDVD/VLC + на железном плэере/PS2...
CAMELOT
выбрал последний
CODE
Использую только "стационарник"!
,на компе не смотрю практически ни чего если только качество картинки,то использую все что описано выше cwm12.gif
alossenko
я всё смотрю в MPC. И avi и DVD smileold.gif
dvo2000
Стационар и точка! biggrin.gif
Valky
2 userinfoalossenko:

Аналогично smileold.gif

starsoft
QUOTE(alossenko @ там)
я всё смотрю в MPC. И avi и DVD

+1 smileold.gif
genpix
На компе: не смотрю, только храню
На тв: Avel LinkPlayer2 (стационар) через 100mbit ethernet
Для HDTV: опять же, Avel LinkPlayer2 (стационар) через 100mbit ethernet


Digitus
QUOTE(alossenko @ там)
я всё смотрю в MPC. И avi и DVD  smileold.gif

+1 smileold.gif

Добавлено:
А ещё я AVI в DivX Player'е смотрю.
dada
бычно смотрю теликом с компа для DVDrip использую DVD X Player 4.0 Professional а для остольного MPC или стоционарный по обстоятельству cwm35.gif
mescalero
JetAudio 6.2.6.8330 Plus VX.......плэйер пилит всё)
Forseti
юзаю Media Player Classic для просмотра любого видео, стандарный не прёт, да и ресурсов жрёт и грузится долго. Также юзаю VideoLAN (VLC) но только для просмотра потокового видео.
Vita-Mors
использую при целых файлах: Winamp
использую при битых файлах: VLC
klopster
BSplayer (HD, DVD rip) + PowerDVD для DVD соотв. Иногда MPlayer для битых файлов и разной лабуды типа QuickTime. Железного плеера не имею, да пока он мне и ни к чему.

2 userinfoLilu:
5.1 у меня к компу прицеплен, а моник специально не хочу на ЖК менять до сих пор, ибо на нем фильмы смотреть невозможно. Стационар мне ставить некуда ph34r.gif , поэтому остается только на компе смотреть huh.gif
korvin_
Смотрю все через MPC, 5.1 в паре с 20-ти дюймовым широким жк прицеплены к PC smileold.gif
janeway
MPC -> .avi
PowerDVD -> DVD
RJ5
avi в Winamp, DVD в Power DVD.
Anton2
HDTV смотрю с Zoom Player. DVD смотрю с Power DVD.
Вредный
DVD только MPC
AVI только BSplayer
cwm12.gif cwm12.gif cwm12.gif
Chronus
VLC рулит смотрю на нём всё изредко для просмотра HDTV MPC использую что в K-Lite Codec Pack входит
genpix
QUOTE(Chronus @ Суббота, 18 Ноября 2006, 0:39)
VLC рулит смотрю на нём всё изредко для просмотра HDTV MPC использую что в K-Lite Codec Pack входит
*

интересное предложение получилось.
Положение запятой может изменить его смысл.
В таком виде (без запятых) смысла вообще нет. Что хотел сказать аффтар?
Flex
VLC рулит. смотрю на нём всё , изредко для просмотра HDTV MPC использую, что в K-Lite Codec Pack входит


2 userinfogenpix:
может быть так? blink.gif

winkold.gif
trekdun
QUOTE
QUOTE(Chronus @ Суббота, 18 Ноября 2006, 0:39)
VLC рулит , смотрю ,  на нём всё - изредко . для просмотра HDTV MPC использую . что в K-Lite Codec Pack входит ?
*


А МОЖЕТ ТАК biggrin.gif

Добавлено:
Есть ещё такой плеер - Кристал.
Последнее время глючить стал - отказывается
некоторые фильмы читать.
А как же было хорошо иметь доступ к
менюшке в полном экране.

VLC и MPC - сила
janeway
только почеу-то сейчас заметил в списке Light Allow, помню этот плеер пользовался им только 3 дня, дальше он умер какой-то неестественной смертью biggrin.gif
tab15
Вопрос конечно тупой, но что такое "стационарник"? DVD-плеер, всмысле не комп?
janeway
QUOTE(tab15 @ там)
DVD-плеер, всмысле не комп?

прямо в точку
varchar
WinXP MCE 2005 - отдельный компик c athlon 2000+ уже 3й год стоит возле телека и показывает все. очень удобно.
kot28
Пользуюсь только "стационарником" для просмотра. На компе стоит PowerDVD 6 (шел вместе с видеокартой) и GOM для AVI.
tab15
Ну тады я тоже пользуюсь на 99% стационарником.
AlexGreen
Если на маке, то обычно на QuickTime Player или на VLC. Иногда по сети на X-Box при помощи Xbox Media Center.
Bayan
Rip's -> MPC
DVD's -> WinDVD
DimonKKKK
Рипы смотрю с Zoom Player. DVD смотрю с Power DVD.
zoolook
Странно, что в опросе отсутствует такая мощная штука, как ZOOM PLAYER.
Пользуюсь только им.
maroder
QUOTE
только почеу-то сейчас заметил в списке Light Allow, помню этот плеер пользовался им только 3 дня, дальше он умер какой-то неестественной смертью

Не знаю что и как у тебя умерло, но я уже года два как только этим плеером и пользуюсь на компе smileold.gif Он мне понравился с клавишами по умолчанию, перематывает неплохо, ну и комп не глючит, настроек много. А вот Медиаплеер классик я не понимаю - убогий он какойто (ИМХО) smileold.gif

ДВД - стационар,
комп - Light Allow
guri05
Использую преимуществеиио TheaterTek плеер. Единственная проблема - сложности с переключением аудио треков в рипах. Но в принципе решаемая с помощью GraphEdit. Плеер позволяет использовать GRF-файлы , что делает возможным использование любых кодеков для любых форматов.
Люблю HDTV с H264.
Комп (Athlon +3800 DualCore + 7600GT) подключен к телевизору и стоит в смежной комнате за стеной, там же к нему подключен ещё и монитор.
Управление - ИК пульт + радиоклава + радиомышь.
Качество изображения великолепное, лучше чем у стационара. Мощность - спокойно тянет 3 HDTV 720p фильма одновременно в трёх разных окнах.
Мультимедийная оболочка - "Meedio".
Кстати интересно, использует ли кто-нибудь такую программу, как ReClock ?
dvo2000
2 userinfoguri05:
4-и вопроса!
1.Почему не Интел?
2.Сколько памяти?
3.Какой чипсет на мамке?
4.Как с DTS звуком?
guri05
Отвечаю (да простят меня за некоторый оффтопик):
На момент сборки компьютера двухядерный AMD был самым лучшим процессором - очень крутая производительность при меньшей рассеиваемой мощности - 89w против 130w у Intel. Температура без нагрузки 27'C, при интенсивной работе самый максимум - 36'C. У Интела - всегда 65'C ! Сегодня есть уже Intel CoreDuo. намного лучше предшественников и можно его с успехом применять.
Память - 1GB Crucial DDRII
Плата - DFI LanParty NF4Ultra с чипсетом NVIDIA nForce4Ultra
Кулеры - процессор: Zalman CNPS7000 AlCu, видеокарта: Zalman VF900Cu, чипсет: Thermaltake Extreme Spirit II.
Блок питания - HEC480ACE
Всё это практически не шумит, только блок питания немного слышно.
Звук идёт через SPDIF (есть и оптический) на ресивер, а он декодирует всё - и AC3, и DTS и т.д. На компьютерных колонках слышу любые треки, но, честно говоря, подробно не разбирался с декодированием - просто не было необходимости и желания.
Что касается плеера TheaterTek, то это добротно сделанный продукт с хорошими возможностями и красивыми OSD. Есть и zoom, и aspect ratio (даже запоминает) и bookmarks и поддержка DTS. Полностью поддерживает технологии NVIDIA - декодер и PureVideo, что обеспечивает отличное качество изображения для DVD и H264 и великолепный деинтерлейсинг. Также прекрасно работает и с другими форматами, разве что для переключения аудиотреков в медиафайлах нужно применять MorganStreamSwitcher или что-то подобное.
dvo2000
2 userinfoguri05:
Спасибо за подробный ответ!
gosaB
Если приходится смотреть фильм на компьютере то пользуюсь WMP 10 для .avi и PowerDVD 6.0 для DVD .Меня эти плейеры удовлетворяют . smile.gif
Mole
Nero ShowTime практически для всех avi, правда иногда некорректно работает со второй звуковой дорожкой и приходится юзать VLC
nonar
А меня GOM Player очень радует cwm12.gif и много че читает, раньше пользовался токо jetAudio но там чето с цветом.
Xolod_IT
MPUI прога, ставить лишних кодеков ненадо, всё очень удобно без лишних наворотов, еще не попадалось ничего что бы она не съела, советую.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.