Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Затемнение HDTV фильмов
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
TPAKTOP
Почему то наблюдается странный глюк при просмотре HDTV видео(причем не в зависимости от кодеков,используемых видео). Если смотреть через Nero Showtime 3 , то изображение на глаз выглядит лучше , из-за того, что светлей. Любые софтовые плееры VLC,LightAlloy,WMP затемняют изображение.
Добиться похожего с Nero изображения смог только в PowerDVD, включив там аппаратное ускорение и выбрав схему Bright.

Настройки Nero:
Деинтерлистинг - выключен.
Улучшение качества изображения - Выкл.
Аппаратное ускорение - включено.

Смотрел бы в Nero всегда, но он жутко загружает проц, а на сложных сценах вообще тормозит, что приводит к рассинхронизации звука/видео.
Вижу 2 решения проблемы:
1) Настроить другие плееры, для того , чтобы они выдавали такую же картинку как Неро(как это сделать самостоятельно я хз frownold.gif )
2) Убрать тормоза неро.
Конфигурация компьютера:
Processor: AMD Athlon 64 3500+
Memory: 2048 DDR PC3200
Video:Geforse 6800GT
Драйвера на видеокарточку последние с офиц. сайта nvidia.
sarmana
HDTV сами по себе имеют "темноватость" и они так закодированы уже.
Если присмотреться к тому что крутят на каналах телевизионных, можно подметить тот же эффект, именно поэтому у HDTV очень большое сродство с оригиналом пленки.
Изменение яркости и контраста происходит через схемы проигрывателей, но думать что так Вы ближе к оригиналу ошибочно.

Релизы на HD-болванках же обработаны студиями для массовых продаж и там компенсацию цвета и яркости подбирают отдельно.

С чем это связано сказать сложно.
Видимо насыщение картинки делает ресурс привлекательнее для покупателей...
ezhik
Чтобы смотреть в темноте biggrinold.gif
У меня все видно и так хорошо, но я смотрю на маке
Serge T
QUOTE(ezhik @ там)
но я смотрю на маке

а это что то меняет rolleyes.gif
ezhik
QUOTE(Serge T @ Четверг, 16 Ноября 2006, 1:34)
QUOTE(ezhik @ там)
но я смотрю на маке

а это что то меняет rolleyes.gif
*

Не поверите, меняет, цвета лучше значительно стали smileold.gif
TPAKTOP
QUOTE(ezhik @ Четверг, 16 Ноября 2006, 1:33)
Чтобы смотреть в темноте biggrinold.gif
У меня все видно и так хорошо, но я смотрю на маке
*

Дык я итак смотрю в темноте. Черный слишком черный получается, т.е. в тех местах где должна была быть мягкая тень оказывается черная плямба :\. На телевизоре разница в качестве изображения еще заметней cwm25.gif.
Вот бы найти плеер с поддержкой mkv и аппаратным ускорением rolleyes.gif
Ashat
QUOTE(ezhik @ Четверг, 16 Ноября 2006, 2:57)
QUOTE(Serge T @ Четверг, 16 Ноября 2006, 1:34)
QUOTE(ezhik @ там)
но я смотрю на маке

а это что то меняет rolleyes.gif
*

Не поверите, меняет, цвета лучше значительно стали smileold.gif
*

biggrin.gif А настроить цвета на компе? Не рассматривается такой вариант? Я например иногда замечал темноватость в HD но лишь на некоторых видео, и сказать что это проблема всех фильмов в данном формате не могу.
Если видео кажется вам темным просто добавьте яркость, контрастность и т.д. в настройках видео карты.
chirik38
А вот в VLC плеере при выводе через Direct Output наблюдается осветление или нормализация какая та... Так что при просмотре на ЛСД панели не выводиться полная глубина черного цвета (что на лсд дисплеях превращаеться не в глубокий черный а в что то синеватое)..... Это оказалось даже эфективней баланса яркости
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.