"Крепкий орешек" Брюс Уиллис и Сэмюель Л. Джексон дали свое согласие на участие в съемках боевика Black Water Transit. Так, звездный тандем, сыгравший в таких фильмах, как "Крепкий орешек 3", "Криминальное чтиво" и "Неуязвимый", снова вместе. Съемки начнутся уже в феврале 2007 года и в этом же году, как сообщается, фильм выйдет на большие экраны. Режиссером проекта назначен Сэмюэль Байер (Samuel Bayer), который еще недавно был оператором (драма "11 сентября", вышедшая в 2002 году), и имеющий лишь несколько режиссерских работ. В 2005 году вышел низкобюджетный короткометражный фильм Max, а также работа под названием Vanishing Point, выход которой должен был состоятся в 2006 году.
Таким образом, фильм Black Water Transit (Транзит черной воды) с участием Брюса Уиллиса и Сэмюэля Л. Джексона можно назвать дебютной работой Байера.
В основу новой ленты положен одноименный роман Карстен Страуд (Carsten Stroud), рассказывающий о преуспевающем бизнесмене Джеке Вермиллионе, владельце компании "Black Water Transit".
Известно, что Брюс Уиллис сыграет криминального босса по имени Эрл Пайк, а какая роль достанется Сэмюэлю Л. Джексону, пока не известно. Сценарий же написан Дагом Ричардсом (Doug Richardson), известного по фильмам "Заложник", "Плохие парни", "Крепкий орешек 2", "Денежный поезд". Кроме того, Ричардс приложил руку и к другому фильму с участием Брюса Уиллиса – "Крепкому орешку 4", который выходит летом 2007 года.