Обнаружены три новых сценария, написанных знаменитым режиссером Стэнли Кубриком. Уже заявлено, что все они буду экранизированы, а для первой ленты уже выбран и актер, который сыграет главную роль – Колин Фарелл. Когда именно начнется работа над 80-страничным сценарием триллера Стэнли Кубрика Lunatic at Large, пока не сообщается.
Голливудские кинокомпании также заявили о том, что и два других сценария также в скором времени найдут своих режиссеров.
Вдова Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick) Кристиэн сообщила, что ее муж выбрасывал все те свои работы, которые ему не нравились по тем или иным причинам. "Видимо эти три сценария он ценил очень высоко, раз их не постигла участь остальных", - добавила вдова режиссера, умершего в 1999 году.
Сценарий Lunatic at Large был написан до 1961 года, когда Стэнли Кубрик посетил Великобританию, где работал над картиной "Лолита". "Я помню, мы читали сценарий Lunatic at Large, и Стэнли просто восхищался им. Однако из-за "Лолиты" ему пришлось отложить его в долгий ящик", - добавила Кристиэн.
Как сообщалось выше, главную роль в новом проекте сыграет Колин Фаррел (Colin Farrell), а режиссером выступит британец Кристофер Палмер (Christopher Palmer).
Два других сценария – это оригинальная версия сценария к фильму Killer’s Kiss (Поцелуй убийцы), экранизированного в 1955 году и рукописная работа, которая может стать связующим звеном между лентами "Заводной апельсин" и "Сияние".