Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Просмотр HDTV
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Radist
Соратники! Имею следующий вопрос - имеется телевизор Самсунг WS-32Z30 HEQ http://www.samsung.ru/products/audio-video...t/ws-32z30-heq/ . На нем ясно написано HDTV ready. Имеется ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo M-1437G.
http://www.fujitsu-siemens.ru/home/product...ilo_m_1437.html
Сам ноут спокойно и с удовольствием воспроизводит HDTV фильмы.
Но никак не получается подать сигнал с ноута на ТВ. Вернее сигнал-то я подаю, а вот ТВ на экран его не кажет:((((
Сигнал идет по S-Video. В чем ошибка? И как её исправить чтобы смотреть фильмы по ТВ?

Что интересно по S-Video не идет даже фильмы avi. А есть ли выход из положения?
jurych
2 userinfoRadist:
Телек не поддерживает разрешение которое стоит на компе...
grek172
2 userinfoRadist:
выстави в драйверах видеокарты (видеоналожение)
2 userinfojurych:
несоветуй если незнаешь
ezhik
1. По S-video HDTV посмотреть навряд ли удастся.
2. А в телевизоре нет ли хотя бы VGA-разъема? Если есть - подключай его к ноутбуку в качестве монитора и смотри на здоровье.
Дополнено: взглянул по ссылке: VGA разъема нету. Так что HDTV посмотреть удастся только по компонентному входу (это три отдельных цветных розетки сзади, красная, синяя и зеленая). Но я сомневаюсь, что ноутбук имеет компонентный выход.
Fedor10
QUOTE(ezhik @ Четверг, 02 Ноября 2006, 15:37)
1. По S-video HDTV посмотреть навряд ли удастся.
*



Внесу свои пять копеек. Имею ЖК Sony KDL 46V2000.
Имею ноут как у автора темы, но модель AMILO M3438
Так вот HDTV фильмы идут как по S - Video, так и по VGA.
Так что тут ты не прав!!!
Только по VGA намного четче и качественнее картинка.


QUOTE
Но никак не получается подать сигнал с ноута на ТВ. Вернее сигнал-то я подаю, а вот ТВ на экран его не кажет:((((


включи видеоналожение как тебе посоветовали и в дровах видеокарты выстави полноэкранное воспроизведение на вспомогательном мониторе (телевизоре)

Или используй телевизор в качестве основного монитора.

Чтобы не было растягивания изображения и картинка выводилась пиксел в пиксел при выводе одновременно и на ноутбук и на телевизор - поставь разрешение телевизора на ноутбуке.
Radist
[quote=Fedor10,Четверг, 02 Ноября 2006, 20:52]
[quote=ezhik,Четверг, 02 Ноября 2006, 15:37]1.


Внесу свои пять копеек. Имею ЖК Sony KDL 46V2000.
Имею ноут как у автора темы, но модель AMILO M3438
Так вот HDTV фильмы идут как по S - Video, так и по VGA.
Так что тут ты не прав!!!
Только по VGA намного четче и качественнее картинка.
===========
Неужели что-то может получиться?! Подскажите, плиз, а как же выглядит этот самый VGA выход!? Ну полный я чайник, поэтому и пришел на форум.



[quote]Но никак не получается подать сигнал с ноута на ТВ. Вернее сигнал-то я подаю, а вот ТВ на экран его не кажет:(((([/quote]

включи видеоналожение как тебе посоветовали и в дровах видеокарты выстави полноэкранное воспроизведение на вспомогательном мониторе (телевизоре)

Или используй телевизор в качестве основного монитора.

Чтобы не было растягивания изображения и картинка выводилась пиксел в пиксел при выводе одновременно и на ноутбук и на телевизор - поставь разрешение телевизора на ноутбуке.
==========
Скажу честно, всё что написано выше (про видеоналожение и т.п.) - для меня простой набор слов:(((( Я не понимаю как всё это сделать. Нет ли где-нибудь технологии всех этих действий и установок?
Заранее спасибо!
Fedor10
http://www.radeon2.ru/faq/tv-out/#n11

карточка то у тебя Ati.
Была бы Nvidia - показал бы на пальцах.
Ati настраивал три раза, не запомнил.
по ссылке все показано.
чтобы попасть в настройки видеокарты - правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола-свойства-параметры-дополнительно.
Ищешь закладку Radeon или как она там называется.
далее следуешь инструкции по ссылке.

У тебя нет VGA входа в телевизоре. Это такой же вход, которым монитор подключается к системному блоку.

Также советую почитать http://www.radeon2.ru/konkurs/tvout_tuning.html

описаны все настройки драйвера для вывода на телевизор изображения...

QUOTE
Так что HDTV посмотреть удастся только по компонентному входу (это три отдельных цветных розетки сзади, красная, синяя и зеленая)


и откуда ты такое взял?!
извини, но это бред!
HDTV можно смотреть хоть по композиту!
про качество картинки в этом случае никто не говорит. Сам факт просмотра.
ezhik
QUOTE(Fedor10 @ Пятница, 03 Ноября 2006, 10:19)
QUOTE
Так что HDTV посмотреть удастся только по компонентному входу (это три отдельных цветных розетки сзади, красная, синяя и зеленая)


и откуда ты такое взял?!
извини, но это бред!
HDTV можно смотреть хоть по композиту!
про качество картинки в этом случае никто не говорит. Сам факт просмотра.
*


Ага, "По форме верно, а по существу издевательство" (С) В. И. Ленин.
Это же кинесколный телевизор, а не монитор или ЖК/плазма.
Какое разрешение поддерживается по композитному или S-Video входу?
Так вот, это PAL, SECAM (625 строк), NTSC (525 строк) или (если повезет) прогрессивные 480p или 525p. HDTV -то можно посмотреть, но получить удовольствие от исключительно четкого изображения - не получится, так как требуется не менее 720 строк. (Quick time стандарт в 480p я не беру, так как в этом стандарте не сегоднящний день есть только некоторое количество промо-роликов).
jurych
QUOTE(grek172 @ там)
2 userinfojurych:
несоветуй если незнаешь
А я и не советую того чего не знаю .. сам сталкивался с такой проблемой ..
Fedor10
QUOTE(ezhik @ Воскресенье, 05 Ноября 2006, 4:04)
QUOTE(Fedor10 @ Пятница, 03 Ноября 2006, 10:19)
QUOTE
Так что HDTV посмотреть удастся только по компонентному входу (это три отдельных цветных розетки сзади, красная, синяя и зеленая)


и откуда ты такое взял?!
извини, но это бред!
HDTV можно смотреть хоть по композиту!
про качество картинки в этом случае никто не говорит. Сам факт просмотра.
*


Ага, "По форме верно, а по существу издевательство" (С) В. И. Ленин.
Это же кинесколный телевизор, а не монитор или ЖК/плазма.
Какое разрешение поддерживается по композитному или S-Video входу?
Так вот, это PAL, SECAM (625 строк), NTSC (525 строк) или (если повезет) прогрессивные 480p или 525p. HDTV -то можно посмотреть, но получить удовольствие от исключительно четкого изображения - не получится, так как требуется не менее 720 строк. (Quick time стандарт в 480p я не беру, так как в этом стандарте не сегоднящний день есть только некоторое количество промо-роликов).
*



В этом я с тобой согласен.
Radist
QUOTE(Fedor10 @ Воскресенье, 05 Ноября 2006, 12:32)
QUOTE(ezhik @ Воскресенье, 05 Ноября 2006, 4:04)
QUOTE(Fedor10 @ Пятница, 03 Ноября 2006, 10:19)
QUOTE
Так что HDTV посмотреть удастся только по компонентному входу (это три отдельных цветных розетки сзади, красная, синяя и зеленая)


и откуда ты такое взял?!
извини, но это бред!
HDTV можно смотреть хоть по композиту!
про качество картинки в этом случае никто не говорит. Сам факт просмотра.
*


Ага, "По форме верно, а по существу издевательство" (С) В. И. Ленин.
Это же кинесколный телевизор, а не монитор или ЖК/плазма.
Какое разрешение поддерживается по композитному или S-Video входу?
Так вот, это PAL, SECAM (625 строк), NTSC (525 строк) или (если повезет) прогрессивные 480p или 525p. HDTV -то можно посмотреть, но получить удовольствие от исключительно четкого изображения - не получится, так как требуется не менее 720 строк. (Quick time стандарт в 480p я не беру, так как в этом стандарте не сегоднящний день есть только некоторое количество промо-роликов).
*



В этом я с тобой согласен.
*



А вот я не соглашусь.
Я в самом начале написал, что на ТВ написано HDTVready. Вчера специально заехал в галерею Самсунг и говорил с их тех.директором. Он подтвердил, что несмотря на то, что Слим-ФИт кинескопный, его технология позволяет показывать HDTV. Вот проштудирую ссылки, настрою (или кого-нибудь знающего попрошу) и доложусь. Спасибо всем огромное!!!!!
ezhik
А я и не говорил, что просмотр HDTV на этом телевизоре исключен по определению. Опять-таки, если применить компонентный вход (красный, зеленый и синий), то телевизор будет в состоянии показывать HDTV-сигнал, кстати и в спецификации написано "Компонентный вход 1080i". То есть ИМХО, если есть источник компонентного видеосигнала 720p или 1080i (типа спутникового приемника, проигрывателя HD-DVD или Blu-Ray, видеомагнитофона формата D-VHS, DVD-проигрывателя, умеющего проигрывать HDTV-файлы, типа KiSS DP-600 и пр.), то этот телевизор такой сигнал вполне в состоянии воспроизвести. Единственно что, не припомню я навскидку видеокарт с таким выходом. Возможно, стоит гуглом поискать. Что можно утверждать с почти стопроцентной вероятностью - это то, что с вашего ноутбука полноценный просмотр HDTV, к сожалению, вряд ли возможен.
egipke
@userinfoezhik
Если я не ошибаюсь, то моя radeon x800 gto имеет видеовыход, через который выдается и компонентный сигнал через прилагаемый адаптер. То есть как раз для hdtv это и придумано. И я полагаю, что карт с таким выходом очень много.

А что касается самого crt-телевизора для hdtv. Одно время я тоже задумывался над вопросом, а не лучше ли будет купить трубу вместо плазмы/lcd. Пока случайно не нарыл в серьезном журнале сравнение трех моделей, одна из которых была samsung 32z409t. С сожалению ее разнесли в пух и прах касательно показа изображения > pal по причине очень прохой четкости при высоком разрешении. Может быть причина кроется в том, что это тоже SlimFit-модель. Но после этого у меня желание сразу пропало.
ezhik
QUOTE(egipke @ Вторник, 07 Ноября 2006, 13:41)
@userinfoezhik
Если я не ошибаюсь, то моя radeon x800 gto имеет видеовыход, через который выдается и компонентный сигнал через прилагаемый адаптер. То есть как раз для hdtv это и придумано. И я полагаю, что карт с таким выходом очень много.

А что касается самого crt-телевизора для hdtv. Одно время я тоже задумывался над вопросом, а не лучше ли будет купить трубу вместо плазмы/lcd. Пока случайно не нарыл в серьезном журнале сравнение трех моделей, одна из которых была samsung 32z409t. С сожалению ее разнесли в пух и прах касательно показа изображения > pal по причине очень прохой четкости при высоком разрешении. Может быть причина кроется в том, что это тоже SlimFit-модель. Но после этого у меня желание сразу пропало.
*


Ну я так понимаю, что человек уже приобрел этот телевизор, так что ...
nod
Чтобы не создавать еше топик решил спросить здесь

Имею :
плазма-42 . DVI резолюция 800х600\60Hz и дословно- YPbPr конфигурация знака 1080i, 720p,576p,480p

видеоката ATI 1600pro с выходом через переходник YPbPr

Вот сегодня решил попробовать подключиться не через DVI, а через YPbPr.
Долго мучался но всеже удалось получить цвет и растянуть на весь экран, но изображение по сравнению с DVI ужасное хотя и разрешение можно поставить выше чем 800х600
Кабель использовал- простые тюльпаны
Вот и встал вопрос, купить нормальный кабель YPbPr или оставить так как есть(DVI) ?
Jamez
2 userinfonod: оставить DVI.
nod
2 userinfoJamez:
А можно подробнее. Телек HDTV ready, телекарта плохая,руки кривые или еще что ?
nod
Помогите пожалуйста!
Сообщение #15
Aleksey
QUOTE(nod @ Суббота, 23 Декабря 2006, 22:23)
Помогите пожалуйста!
Сообщение #15
*


Какая плазма, какое разрешение? ссылку на телек?

800х600 - максимум что удаётся поставить?
wespa
Хе...
Наверно будете смеятся(а я плакаль пол дня пока всё заработало).Такая же ситуация.Сначала подключил через S-VHS кабель,броузер на экране Philips 37PF9731 появился,фильм в экране Zoomplayer на компе виден,а на LCD нифига !Начал устанавливать вышеописанными способами(растягивать,выставлять разрешение,оверскан) и т.д. Подключил через YPbPr ,ну думаю ща !ХРЕН !!!Броузер на экране меняю как хочу ,а видео-Малевич !!!Короче парился а окозалось оч просто.У меня NVIDEA 6700 c последним оригинальными дровами 93.71.Я взял да и поставил старые дрова(которые были при покупке компа т.е. дрова производителя)
версия-81.82,включил телик,по центру экрана виден броузер 4:3 размером.Дай думаю сначала не буду настрайвать броузер на экране LCD(да он мне и ненужен лиж бы HDTV шёл),сразу включил фильм на компе и о чудо на панели появился фильм в полном формате !!!И исключительно шикарном качестве !!!Без всяких установок на компе(кроме клонирования экрана монитора на панель )!
Поставил опять дрова 93.71,опять нихрена !Поставил модифицырованные наиновейшие с www.guru3d.com 97.28,результат ещё хуже !Поставил старые назад и хопля опять всё Хоккей !
Может кому поможет.Иногда дрова виноваты! cwm15.gif
К Radist
Твой телик даже за кардоном не продают-это раз !Во вторых узнай досконально о мировом лохотроне "HDready" !!!Лого HDredy ставится на всё попало имеющее возможность подключения и воспроизведеня HD сигнала,НО HDTV качества ты никогда не увидешь.HD сигнал ты будешь получать,а телик (не FullHD) будет его скалировать до своего максимально возможного (HDready чаще всего имеет 1366 x 768 Pixel)размера,что автоматически приводит к искажению картинки !!!
Вся лабуда на Самсунговской странице-цитата:Телевизоры серии SlimFit не уступают ЖК-телевизорам и телевизорам с плазменными панелями в отношении малой глубины и дизайна, и даже превосходят их в отношении цветопередачи, яркости, контрастности и других характеристик качества изображения-есть ни что иное как рекламный трюк!Это и ежу понятно,что LCD или Plasma панели не преднозначены для нормального телевидения !!!Так же мой старый трубочный Philips даёт 100 очков форы при просмотре нормального
сигнала телевидения !
Европейские специалисты так и пишут:"Всё,что не FullHD-есть просто плоский телевизор с возможностью просмтра HDTV.В остальном потребитель Лохуется с двух сторон-невозможность просмотра в полном качестве HDTV и нормального телевидения также !!!" cwm24.gif
Вот такая бяка blink.gif
nod
Какая плазма, какое разрешение? ссылку на телек?

800х600 - максимум что удаётся поставить?
*
[/quote]
2 userinfoAleksey:
1\Плазма GRUNDIG GR-4210 я так понял продовалась только в Израиле
2\800х600 - максимум что удаётся поставить по DVI
Jamez
QUOTE(wespa @ Воскресенье, 24 Декабря 2006, 6:49)
Европейские специалисты так и пишут:"Всё,что не FullHD-есть просто плоский телевизор с возможностью просмтра HDTV.В остальном потребитель Лохуется с двух сторон-невозможность просмотра в полном качестве HDTV и нормального телевидения также !!!"

ссылку плиз, интересно посмотреть что за специалисты.

понимаю что на 1366х768 посмотреть фильм 1920х1080 типа не очень, но есть две важные вещи:

1. стандарт 720р никто не отменял (1080р пока могут позволить себе как всегда тока единицы, ибо что плазма что проектор с нормальной шириной экрана стоят от 10-ки убитых енотов, даже ЛСД 46" стоит почти 5 штук)

2. даунскейлинг всегда сделать легче чем апскейлинг. скажем даже так, что потери в качестве не настолько видны.
wespa
QUOTE(Jamez @ Воскресенье, 24 Декабря 2006, 7:44)
QUOTE(wespa @ Воскресенье, 24 Декабря 2006, 6:49)
Европейские специалисты так и пишут:"Всё,что не FullHD-есть просто плоский телевизор с возможностью просмтра HDTV.В остальном потребитель Лохуется с двух сторон-невозможность просмотра в полном качестве HDTV и нормального телевидения также !!!"

ссылку плиз, интересно посмотреть что за специалисты.

понимаю что на 1366х768 посмотреть фильм 1920х1080 типа не очень, но есть две важные вещи:

1. стандарт 720р никто не отменял (1080р пока могут позволить себе как всегда тока единицы, ибо что плазма что проектор с нормальной шириной экрана стоят от 10-ки убитых енотов, даже ЛСД 46" стоит почти 5 штук)

2. даунскейлинг всегда сделать легче чем апскейлинг. скажем даже так, что потери в качестве не настолько видны.
*


Никаких ссылок,всё вычитано из регулярных специализированных журналов.При желании фото таковых cwm1.gif
В интернете в основном инфа таких же знатоков как и мы тобишь "с миру по нитке" smile.gif
А вообще,здесь тусуюсь нет-нет www.hifi-forum.de
Помоему даже здесь на форуме ,что-то подобное написано.Чуть по другому ,но суть один к одному сводится.
Кстати FullHD попёрли по вполне сносной цене.Так же из (журнальных статей)ясно,что цены будут пдать дальше по вполне банальной причине-Склады переполнены невостребованной продукцией на замену которой пришла новая инновационная.
Мой Philips в нормальном гешефте стоит 3800 Евриков.Но взял я его за 2500.И "уличная"цена стремительно падает.Доступен будет скоро любому.
Что называем нормальной шириной экрана ?Размер экрана очень важен при покупке.Я сам убедился,на метр ближе подойдёшь и никакого качества уже нет !Тот же Philips 42PF9731 LCD хуже чем 37PF9731.Так пишут на выше упомянутом форуме простые пользователи.А новорусские размеры 46" и далее для нормальной жилой комнаты неподходят попросту !Если имеешь расстояние не менее 5метров(и то мало)тогда пожалуйста.Да и они уже 10 енотов уже давно не стоят.
Так ,что панелька панельке рознь.
egipke
QUOTE
Что называем нормальной шириной экрана ?Размер экрана очень важен при покупке.Я сам убедился,на метр ближе подойдёшь и никакого качества уже нет !Тот же Philips 42PF9731 LCD хуже чем 37PF9731.Так пишут на выше упомянутом форуме простые пользователи.А новорусские размеры 46" и далее для нормальной жилой комнаты неподходят попросту !Если имеешь расстояние не менее 5метров(и то мало)тогда пожалуйста.


Давно так не смеялся. Ты говоришь о hdtv-тв, а рассуждаешь так, словно смотришь на нем только материал в sd-разрешении. Кто ж его для этого покупает? Это же абсурд. Любой здравомыслящий человек понимает, что любое скалирование - в первую очередь наверх - ухудшает картинку. Поэтому приходится отходить от hdtv-тв на большое расстояние, чтобы этот кошмар попросту различить было невозможно. Хахаха. Ты отдал такие деньги за hdtv-тв с таким высоким разрешением, а потом предлагаешь отойти он него подальше, чтобы оно не бросалось в глаза? За те же 2500 ты бы мог несколько обычных тринитронов приобрести. Впрочем, достаточно было бы и одного.

Любые технические приборы стоит использовать по их прямому назначению. Для hdtv-тв это просмотр сигнала в hdtv-разрешении. А таких на сегодняшний день два: 720p, 1080i/p. Как ты правильно подметил, выбирать тв надо в зависимости от расстояния до него, размера его диагонали и его физического разрешения. Вот что по этому поводу писалось, например, на этом форуме: пост 24 или пост 6.
Почитав повнимательнее, ты поймешь, что если 720p называть лохотроном, то 1080i/p - это лохотрон в квадрате. На который ты и попался, если расстояние, с которого ты дома смотришь тв, превышает 1.35 метра. А если оно превышает 2.5 метра, то и 720p для тебя было бы много. Впрочем, если ты смотришь на нем только pal, то возвращаемся к первому абзацу.

А вообще-то для хорошего фильма количество точек на экране вещь в лучшем случае второстепенная.

nod
А мне кроме 2 userinfoJamez: так никто и не помог........
wespa
QUOTE(egipke @ Воскресенье, 24 Декабря 2006, 12:33)
QUOTE
Что называем нормальной шириной экрана ?Размер экрана очень важен при покупке.Я сам убедился,на метр ближе подойдёшь и никакого качества уже нет !Тот же Philips 42PF9731 LCD хуже чем 37PF9731.Так пишут на выше упомянутом форуме простые пользователи.А новорусские размеры 46" и далее для нормальной жилой комнаты неподходят попросту !Если имеешь расстояние не менее 5метров(и то мало)тогда пожалуйста.


Давно так не смеялся. Ты говоришь о hdtv-тв, а рассуждаешь так, словно смотришь на нем только материал в sd-разрешении. Кто ж его для этого покупает? Это же абсурд. Любой здравомыслящий человек понимает, что любое скалирование - в первую очередь наверх - ухудшает картинку. Поэтому приходится отходить от hdtv-тв на большое расстояние, чтобы этот кошмар попросту различить было невозможно. Хахаха. Ты отдал такие деньги за hdtv-тв с таким высоким разрешением, а потом предлагаешь отойти он него подальше, чтобы оно не бросалось в глаза? За те же 2500 ты бы мог несколько обычных тринитронов приобрести. Впрочем, достаточно было бы и одного.

Любые технические приборы стоит использовать по их прямому назначению. Для hdtv-тв это просмотр сигнала в hdtv-разрешении. А таких на сегодняшний день два: 720p, 1080i/p. Как ты правильно подметил, выбирать тв надо в зависимости от расстояния до него, размера его диагонали и его физического разрешения. Вот что по этому поводу писалось, например, на этом форуме: пост 24 или пост 6.
Почитав повнимательнее, ты поймешь, что если 720p называть лохотроном, то 1080i/p - это лохотрон в квадрате. На который ты и попался, если расстояние, с которого ты дома смотришь тв, превышает 1.35 метра. А если оно превышает 2.5 метра, то и 720p для тебя было бы много. Впрочем, если ты смотришь на нем только pal, то возвращаемся к первому абзацу.

А вообще-то для хорошего фильма количество точек на экране вещь в лучшем случае второстепенная.
*

Можешь не смеятся,смотрю на нём в основном HDTV и конечно с любого расстояния !А на счёт моих рассуждений,они предназначены как предупреждение тем кто этого незнал.Так что ПАЛ я несмотрю и расстояние мне лично неважно kaif.gif
Ну а твой пост полезен всё равно для несведующих таких прописных истин vlyublen.gif
Всех с наступающим Рождеством !!! heart.gif
Jamez
мир дружба жевачка... cwm12.gif

2 userinfonod:я????
Aleksey
QUOTE(nod @ Воскресенье, 24 Декабря 2006, 7:27)
2 userinfoAleksey:
1\Плазма GRUNDIG GR-4210 я так понял продовалась только в Израиле
2\800х600 - максимум что удаётся поставить по DVI
*

Судя по всему, разрешение матрицы у этого телека 852х480,
это разрешение, чуть больше стандартного диска DVD

Думаю, не имеет смысла пытаться выставлять разрешения, больше чем 852х480, матрица все равно не покажет больше чем 852

HD контент 1280 точек на 720

Единственное могу посоветовать, попробовать по DVI или по VGA (по ним качество должно быть самым лучшим) выставить 852х480, вдруг телек скушает это разрешение.
nod
2 userinfoAleksey:
Спасибо smileold.gif Ты прав написано так-колличество точек 852х3(RGB) х480. Если можно обьясни пожалуйста ,чтобы я уже успакоился, почему написано такое-" YPbPr- конфигурация знака 1080i, 720p,576p,480p "
Aleksey
2 userinfonod:
Тут уже не раз обсуждалось
HD-Ready - это означает, что он покажет такой сигнал (не будет черного экрана, при подаче такого сигнала)
Но это не означает, что ты увидишь качество HDTV

Телек уменьшит картинку 720p-1080i до твоих 480p
Разницы между хорошим DVD и HDTV ты не увидишь

Для просмотра HD нужен телек минимум 1360 на 768
Jamez
QUOTE(Aleksey @ Вторник, 26 Декабря 2006, 1:55)
Для просмотра HD нужен телек минимум 1360 на 768

эээ...1280х720... yesyes.gif
Aleksey
QUOTE(Jamez @ Вторник, 26 Декабря 2006, 9:29)
эээ...1280х720... yesyes.gif
*


Согласен, но 1280 это моники
А телеки сейчас идут все 1366, поэтому так и написал
помоему уже года два, как 1280 телевизоров не найдешь
nod
2 userinfoAleksey:
2 userinfoJamez:
Хоть я и не технарь (в хорошем смысле), понял что мой телек не способен показать качественно HD , однако мои глаза (которым я доверяю) говорят об обратном. Я вижу большой прирост в качестве изображения HD в сравнении с двд (возражения о некчественных двд не принимаются) , более того я вижу прирост между 1080 и 720. Как это обьяснить, незнаю..........
Serge T
2 userinfonod:
не ты один это видишь winkold.gif и это нормально.. если хорошая плазма пусть и не HD, то разницу между DVD и HD всё равно увидишь... опять же если зрение тоже есть smileold.gif
nod
2 userinfoSerge T:
Спасибо, немного успокоился smileold.gif
Jamez
2 userinfoAleksey: проекторы и проекционные телеки практически все 1280х720. поверь юзеру, на 55" проекционнике мистер и миссис смит сбежались смотреть все. а на нормальном проекторе будет ваще.... cwm12.gif
Zagolski
А на мониторе 1280х1024 19" LCD можно смотреть 1080i без потери качества? В смысле, чтобы картинка по сторонам обрезалась и чуть сверху-снизу.
Jamez
2 userinfoZagolski: можно. с деинтерлейсингом ваше круто получаеца.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.