Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: DVD9 to DVD 5
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
berlizev
Господа, а занимался ли кто нибудь из вас серьезным образом сравнением результатов работы различных программ для ужатия ДВД9 в ДВД5. И не просто: эта прога лутше всех, потому как она ужимает аж за 10 часов, в то время как эта прога-за полчаса. Или : ее сварганила серьезная фирма и т.д и т.п. может есть у кого конкретные цифры, мол взяли мы вот фильм и ужали его такими прогами. А вот теперь результат: битрейт, резкость картинки, глубина цвета и т.д. и желательно по градациям ужатия: фильм ужат на 10%-результаты, фильм ужат на 20%-результаты. желательно сравнение доступных программ, которые могут быть легко найдены в интернете. это старая тема, но никто так и не дал серьезного ответа. есть только одно сравнение DVDshrink -DVD20NE, но это было давно. заранее спасибо.
EFIM
2 userinfoberlizev:
ну так возьми и сделай это сравнение..
Digitus
2 userinfoberlizev:
А цена за ССЕ (CINEMA CRAFT Encoder) в 2000$ является везким доказательством качества или нет?
berlizev
мне цена ни о чем не говорит, по крайней мере я пользуюсь массой бесплатных программ и некоторые из них нахожу значительно удобней и эффективней платных.( найдите например альтернативу MP42AVI)

если бы я сам мог это сделать я бы никого не спрашивал. а если я все таки это сделаю с моим уровнем знаний, то цена таким результатам будет 0.

а спрашиваю я это что бы наконец решить со спокойной совестью на чем остановится
shurikkein
2 userinfoberlizev:
Останавливайся на том, что тебе удобно и тебя устраивает.
QUOTE
если бы я сам мог это сделать я бы никого не спрашивал. а если я все таки это сделаю с моим уровнем знаний, то цена таким результатам будет 0.

В этом вся фишка: спецам такой обзор не нужен, а нам, простым смертным его не сделать biggrin.gif
К примеру, я где-то встречал анализ работы CCE в зависимости от включения инструкций,поддерживаемых процессором. Тебе оно надо?
egipke
Последний по настоящему серьезный тест, который я читал, датируется 01/2004. Сравнивались 15 программ.
По качеству результата победили: instantcopy, nero recode 2, clonedvd, dvd2one, dvd2onex.
Качество оценивалось с помощью программ PSNR4AVI от Vanguard Software и JNDmetrix-IQ от Sarnoff.


berlizev
2 egipke

а не могли бы вы дать ссылку на этот тест? был бы премного благодарен.
egipke
Могу отсканировать страницы из журнала или поискать эту статью в html формате в архиве.
Проблема только в том, что она на немецком. Устроит?
berlizev
как говорится, мой немецкий не очень хорош, aber das ist viel besser als nichts. Vielen dank vorab.
egipke
В html не нашел, поэтому отсканировал. 6 страниц в pdf 4.5 МБ. Куда закинуть?
Кстати, здесь за 0.80 евро даже в оригинале купить можно.
ezhik
Я жму 9 в 5 с помощью Pinnacle Instant Copy, которая шла в комплекте с одним из компов. Лично меня качество устраивает.
tupah
Да тема хорошая, сам раньше жал shrinke.Устраивало на все 100, выкидывап все меню допы титры,а то мучило меню по 5 мин,если оставил для себя то зачем ждать фильма кахдый раз.Но вот начитался тут всего умного....и решил попробовать.DVD rebuilder+CCE.Сделал один в 4 прохода,следующий в 6 потом еще....еще...Ставил рядом 2 TV Sony32-и2 DVD Sony 76-есть возможность- и сравнивал только веря своим глазам.Даже в 4 прохода круче все и резкость и цвет. соотношение бело-черного и тд.Мне не нужно никаких таблиц я верю своим глазам,хотя ранбше был доволен SHRINKOM. А может есть еще что-нибудь лучше,хотя бы побыстрей кодировалось....
EFIM
QUOTE(tupah @ там)
А может есть еще что-нибудь лучше,хотя бы побыстрей кодировалось....

на данный момент DVD rebuilder+CCE не иеет можно сказать аналогов по качеству winkold.gif ну и более 6(+1) проходов думаю не имеет смысла делать IMHO
tupah
Может подскажете какой прогой,быстрей и лучьше выкидывать меню и допы....

Добавлено:
А еще есть ли разница по качеству в REBUILDER-CCE в более свежих версиях....
EFIM
2 userinfotupah:

http://tracker.rusdivx.net/dokuwiki/new/dvd5-dvd9
tupah
Читал от туда и начал все мудрить но нет ли чего проще если мне не надо кроме фильма ничего другого особенно актуально концерты DVD в автомашине....
EFIM
2 userinfotupah:
в IfoEdit открываеш DVD -> Vob extras-> ставиш галочку Create new Ifo files (movie only) winkold.gif
tupah
EFIM--Спасибо Все просто и работает.А если в SHRINKE без ужатия ,только фильм, получается тоже самое или здесь что-то лучше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.