Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Память
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
korvet
В Москве скончался народный артист России Виктор Павлов
В Москве в четверг вечером на 66-ом году жизни скончался ведущий актер Малого театра, народный артист России Виктор Павлович Павлов. Об этом РИА "Новости" сообщила супруга актера Татьяна Говорова.

Выпускник высшего театрального училищи имени Щепкина Виктор Павлов работал в нескольких московских театрах: в "Современнике", в Театре имени Маяковского и в Малом театре, где он прослужил более 20 лет.

Как сообщила Татьяна Говорова, в апреле на съемках последнего фильма "Курьер" в Киеве у ее мужа случился инсульт. После пребывания в больнице и курса реабилитации он находился в Москве дома. В четверг Виктор Павлов скончался от сердечного приступа.

Виктор Павлов снимался в фильмах: "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Двенадцать стульев", "Место встречи изменить нельзя", "Майор Вихрь", "Адъютант его превосходительства", "Проверка на дорогах", "Лиловый шар", "Гамбринус", "Сирота казанская", "Зависть богов", "Адвокат", "Здравствуй и прощай", "Одиноким предоставляется общежитие", "Не будите спящую собаку" "Дети понедельника" и многих других.

korvet
Умер известный русский актер Геннадий Корольков.


В возрасте 66 лет умер известный русский актер Геннадий Корольков. Об этом сообщил в понедельник президент Московского кинофестиваля "Золотой Витязь" Николай Бурляев..

Панихида по актеру состоится 28 февраля в 12:00 в Белом зале Союза кинематографистов на Васильевской улице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Популярность к нему пришла в 1967 году, когда он сыграл главную роль в киноповести "Три дня Виктора Чернышева". С начала 70-х много снимался в различных фильмах, чаще всего в детективах и приключенческих лентах. В этих картинах, как правило, изображал честных, самоотверженных чекистов и сотрудников уголовного розыска, распутывающих самые хитроумные преступления. Таковы, например, "Черный принц", "Кольцо из Амстердама", "Трактир на Пятницкой". С ними к актеру пришла слава настоящей кинозвезды. Среди других его работ - положительные персонажи в фильмах "Потому что люблю", "Коней на переправе не меняют", "Алеша".
Взято отсюда
korvet
Умер "капитан Смоллет"

26 февраля в возрасте 70 лет в Петербурге скончался актер Константин Григорьев. Константин Григорьев был актером-самоучкой, пишет газета "Труд". Начинал с должности монтировщика сцены в Театре имени Ленсовета, где и сыграл свои первые роли. Потом он играл в театрах: Веры Комиссаржевской, МХАТе и театре им. Пушкина.

Григорьев снялся в таких фильмах как: "Хождение по мукам", "Трактир на Пятницкой", "Сибириада", "Транссибирский экспресс", "Пиковая дама", "Лев Толстой", "Земля Санникова", "Остров сокровищ", "Зеленый фургон", "Сыновья уходят в бой", "Черный треугольник", "Шурочка", "Не стреляйте в белых лебедей" и др. Как пишет utro.ru, после съемок в "Рабе любви" Никита Михалков сказал о Константине Григорьеве: "Это настоящий актер русской театральной школы переживания. Это актер, о котором всегда мечтают режиссеры, и я в частности".

С 1990 года актер перестал играть в театре. Последний фильм с его участием вышел в 1991 году ("По Таганке ходят танки"). А начиная с 1992 года жизнь актера пошла под откос. Точкой отсчета черного периода жизни Григорьева стал тот день, когда его избили в Доме Актера. После нападения актер две недели не выходил из комы. Близкие Григорьева уже мысленно похоронили его. Когда же актер пришел в сознание, выяснилось, что ему необходимо провести в больнице не менее полугода. Травмы оказались серьезны, и Григорьеву пришлось перенести восемь операций. Диагноз был неутешительным - частичная потеря памяти и дисфункция левого полушария головного мозга. Так началась пора забвения - . Коллеги по творческому цеху стали считать актера ненормальным. В актерской картотеке данные о Григорьеве оказались в "стопке умерших". Последние годы жизни актер провел в хосписе, забытый всеми.

Взято здесь
korvet
Умер Михаил Ульянов

В понедельник, 26 марта в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы на 80-м году жизни скончался выдающийся российский артист театра и кино Михаил Ульянов.

Народный артист СССР, художественный руководитель Театра имени Вахтангова скончался после тяжелой и продолжительной болезни, сообщается на сайте Союза театральных деятелей РФ.

Как говорят друзья артиста, в последнее время он сильно болел. У него прогрессировала болезнь Паркинсона, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". В Международной конфедерации театральных союзов сообщили ИТАР-ТАСС, что Михаил Ульянов поступил в реанимационное отделение ЦКБ в минувшую пятницу...

Взято здесь
korvet
Скончался легендарный артист театра и кино Кирилл Лавров

Кирилл Лавров, легендарный артист театра и кино, скончался на 82-м году жизни в Петербурге, сообщили в Большом драматическом театре им. Товстоногова. Как рассказал "Интерфаксу" глава комитета по культуре Петербурга Hиколай Буров, актер умер дома в 6 часов утра.

Похороны Кирилла Лаврова пройдут в воскресенье, 29 апреля, на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. Он будет похоронен рядом с могилой жены Валентины, как завещал. Об этом сообщили в Санкт-Петербургской организации театральных деятелей России
Отсюда
korvet
Умерла тетя Валя

Известная российская телеведущая Валентина Леонтьева скончалась на 85-м году жизни. Об этом сообщило сегодня российское телевидение.
Отсюда
Crull
Умер Михаил Кононов.

Великое поколение уходит...
korvet
Скончался режиссер-аниматор Александр Татарский

Сегодня ночью скончался известный российский мультипликатор Александр Татарский.

Об этом "Эху Москвы" сообщили на студии "Пилот", которую он возглавлял. Когда и где состоятся похороны, - пока не известно. Причина смерти также неизвестна.

Отсюда
korvet
Скончалась народная артистка СССР Лидия Смирнова


В Москве на девяносто третьем году жизни скончалась народная артистка СССР Лидия Смирнова. Отсюда
korvet
Скончалась Нина Меньшикова

В Москве на 80-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Нина Меньшикова.
Она сыграла свои лучшие роли в фильмах "Девчата", "Доживем до понедельника", "Сто дней поле детства", "Школьный вальс".

Отсюда
Curler (Anatol)
Умер Александр Абдулов

Александр Абдулов скончался рано утром 3 января от рака легких. Ему было 54 года.
Crull
Умер американский актер Хит Леджер

Ему было всего 28 лет. frownold.gif
korvet
Скончался актер Борис Хмельницкий

Актер театра и кино народный артист России Борис Хмельницкий скончался в субботу в Москве после продолжительной болезни.

Отсюда
korvet
В Тбилиси скончалась Софико Чиаурели

Народная артистка Грузии Софико Чиаурели после продолжительной болезни скончалась в ночь на воскресенье в Тбилиси на 71 году жизни, сообщают грузинские СМИ.

Отсюда
Crull
Умер Голливудский актер Чарлтон Хэстон (Charlton Heston) в субботу в возрасте 84 лет

korvet
В Москве скончалась народная артистка России Надежда Румянцева

В Москве на 78-м году жизни скончалась народная артистка России Надежда Румянцева, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщила близкая подруга актрисы Галина Пешкова, Надежда Румянцева умерла 8 апреля в 21:40 после тяжелой продолжительной болезни.
Crull
Умер известный американский актер Пол Ньюмен
ВУК
Умер Олег Янковский





В одной из московских клиник скончался выдающийся актер Олег Янковский, передает телеканал "Вести".

В течение длительного времени О.Янковский страдал раком поджелудочной железы.

О.Янковский родился в 1944г. По окончании Саратовского театрального училища был принят в Саратовский драматический театр, где работал с 1967г. по 1973г. После успешно сыгранной роли князя Мышкина в спектакле "Идиот" получил приглашение в Театр им. Ленинского комсомола (ныне Ленком), где играл до последнего времени.

Был занят в спектаклях: "В списках не значился", "Ясновидящий", "Оптимистическая трагедия", "Гамлет", "Школа для эмигрантов", "Чайка", "Варвар и еретик", "Шут Балакирев", "Женитьба" и многих других.

Снялся в десятках кинофильмов, наиболее известные из которых "Полеты во сне и наяву", "Мой ласковый и нежный зверь", "Зеркало", "Ностальгия", "Крейцерова соната", "Обыкновенное чудо" и др.

Олег Янковский - народный артист СССР (1991г.), лауреат премии Ленинского комсомола (1977г.), лауреат Государственной премии СССР (1987г.), лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1989г.)

sad.gif
Миша_M-81
Carlo Rambaldi
В туре "Монстры и уродцы", который завершился 5 августа, был кадр из фильма "Possession" (10-й кадр). Над этим кадром и вообще фильмом работал и Карло Рамбальди.

И вот сегодня я прочитал:
Умер создатель "Инопланетянина" Карло Рамбальди
Создатель спецэффектов для фильмов "Инопланетянин" и "Чужой" Карло Рамбальди (Carlo Rambaldi) скончался в Риме в возрасте 86 лет, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 10 августа, со ссылкой на представителей местных властей.
"Ушел один из гениев мирового кинематографа. Волшебник спецэффектов", - говорится в некрологе, распространенном итальянскими властями.

Карло Рамбальди родился 15 сентября 1925 года на северо-востоке Италии недалеко от Феррары. Он обучался в академии изящных искусств в Болонье. В кино Рамбальди дебютировал в 1957 году, создав 12-метрового дракона для фильма режиссера Джакомо Джентильомо "Зигфрид".

За спецэффекты к итальянской версии "Кинг-Конга", вышедшей на экраны в 1976 году, Рамбальди получил своего первого "Оскара". В 1980 году вторую награду Американской киноакадемии Рамбальди завоевал за спецэффекты к фильму "Чужой" режиссера Ридли Скотта, а тремя годами позже он получил еще одного "Оскара" за работу над "Инопланетянином" режиссера Стивена Спилберга. В числе других фильмов, в создании которых участвовал Рамбальди, "Близкие контакты третьего рода" Спилберга и "Дюна" Дэвида Линча.

Рамбальди был удостоен ряда почетных премий за вклад в киноискусство, в том числе, в 2002 году он получил национальную кинематографическую награду Италии "David Di Donatello".
lenta.ru/news
yozhix
Tony Scott

http://www.imdb.com/name/nm0001716/

19 августа 2012 года 68-летний Тони Скотт, оставив в своей припаркованной машине предсмертную записку, после полудня по местному времени покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста Винсента Томаса в Лос-Анджелесе. В записке содержалась некая контактная информация. Содержание предсмертной записки пока что не разглашается. По сведениям, полученным от источников из близкого окружения режиссёра, его самоубийство было вызвано неоперабельным раком мозга. Однако его вдова назвала эти слухи абсолютным вымыслом.

Тони Скотт оставил нам:
1969 — «Нежные воспоминания» /Loving Memory
1971 — «Один из пропавших» /One of the Missing (короткометражный)
1983 — «Голод» / The Hunger
1986 — «Лучший стрелок» / Top Gun
1987 — «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» / Beverly Hills Cop II
1990 — «Месть» / Revenge
1990 — «Дни грома» / Days of Thunder
1991 — «Последний бойскаут» / The Last Boy Scout
1993 — «Настоящая любовь» / True Romance
1995 — «Багровый прилив» / Crimson Tide
1996 — «Фанат» / The Fan
1997—1999 — «Голод» / The Hunger
1998 — «Враг государства» / Enemy of the State
2001 — «Шпионские игры» / Spy Game
2004 — «Гнев» / Man on Fire
2004 — Оранжевое средство /Agent Orange (короткометражный)
2005 — «Домино» / Domino
2006 — «Дежа вю» / Deja Vu
2009 — «Опасные пассажиры поезда 123» / The Taking of Pelham 1 2 3
2010 — «Неуправляемый» / Unstoppable
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.