Кинофестиваль в Торонто привлек рекордное количество голливудских звезд




Кинофестиваль в Торонто, который проходит уже 31-й раз, привлек в этом году рекордное количество голливудских звезд. Ожидается, что его посетят Брэд Питт, Рассел Кроу, Дженнифер Лопез, Дастин Хоффман, Шон Пенн и многие другие. На фестивале, который начинается седьмого сентября, будет показано 352 фильма из 61 страны.
Всего на фестиваль приглашено более пяти тысяч гостей. В программе участвуют документальные и игровые фильмы. Среди премьер будут представленные новые картины как именитых , так и не очень известных режиссеров.
Риддли Скотт (Ridley Scott) привезет на фестиваль фильм "Хороший год" (A Good Year), в котором приняли участие Рассел Кроу (Russel Crow) и Альберт Финни (Albert Finney). Немецкий режиссер Вернер Херцог (Werner Herzog) представит картину "Спасение" (Rescue Down), рассказывающую об американском летчике, бежавшем из лаосской тюрьмы во время Вьетнамской войны.
Кроме того, в рамках ежегодной программы африканских фильмов и картин, посвященных проблемам этого региона, в этом году пройдут премьеры лент "Поймай огонь" режиссера Филлипа Нойса (Phillip Noyce) и "Последний король Шотландии" Кевина Макдональда (Kevin Macdonald).
Также во время проведения кинофестиваля в Торонто зрители увидят фильм ямайского режиссера Перри Хензела (Perry Henzell) "Нет такого места, как дом" и дебютную ленту режиссера из Тринидада Яо Рамесара (Yao Ramesar) под названием "Систагод".
Во время внеконкурсного показа, среди прочих, будет продемонстрирован фильм режиссера Дэррена Аронофски "Фонтан" (The Fountain). В фильме играют Хью Джекман (известный по фантастической ленте "Люди Икс"), Рейчел Уайз и Эллен Берстин. Картина рассказывает о конкистадоре, жившем в 16 веке и открывшем источник молодости.