Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: HDTV рипы на железном плеере.
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
SheriFF
У меня вот такой вопрос,HDTV рипы если их писать на болванку,будут проигрываться на железных плеерах как обычные двд или нет?
Или для них нужен какой то спец.проигрыватель.
Посоветуйте пожалуйста,только подробнее если можно.
genpix
1) нужен плеер, который понимает HD DivX/XviD.
Зайди на страничку divx.com и посмотри список сертифицированных HD плееров (их не так много).
2) нужен рип сделанный с HDTV profile (спецификация на B-frames и максимальный битрейт). В сети полно рипов, сделанных без этого профиля - на таких рипах плеер будет глючить.
3) болванка должна выдавать стабильные 6MB/s. T.e 4x - это как минимум. А лучше 8х, иначе плеер будет тормозить на каждом секторе, для которого понадобилось повторное чтение.

А лучше взять что-то типа I-O Data LinkPlayer2.
У меня такой. Играет фильмы прямо с PC (есть встроенный 100mbit ethernet): и DivX, и сырые MPEG-2 TS. И не надо париться с болванками (до тех пор, пока хватает места на моем 2TB RAID-5 zub.gif ).
SheriFF
Спасибо большое за полный ответ,буду думать smileold.gif
ShubkA
2 userinfoSheriFF:

Надеюсь, что ты в курсе, что помимо плэйера нужно ещё и что-то на чём это счастье смотреть zub.gif

С уважением, ShubkA

P.S. Простой телевизор отпадает
laugh.gif
adware
для них нужен спец.проигрыватель I-O Data LinkPlayer2. smileold.gif
SheriFF
QUOTE(ShubkA @ там)
Надеюсь, что ты в курсе, что помимо плэйера нужно ещё и что-то на чём это счастье смотреть zub.gif

С уважением, ShubkA

P.S. Простой телевизор отпадает laugh.gif


Нет,я не был в курсе.Вот поэтому и задал вопрос,спасибо за то что просветили.Пока этот вариант отпадает,придёться денежку подкопить а там посмотрим.

Да кстати.Можно ещё вопросик не по теме.Какой прогой из DVD9 пятёрку сделать?Подскажите или перенаправьте куда следует.Только желательно чтобы русский интерфейс присутствовал,а то в английском я ламерюга. biggrinold.gif Мне говорили что есть прога,которая называется то ли шректор то ли шектер,вобчем как то так,сказали очень простенькая.Помогите пожалуйста cwm12.gif
IDDQD
Тебе СЮДА
SheriFF
Всем спасибо ещё раз,иду изучать.
momus
2 genpix, в описании плейера написано что он поддерживает систему фат 16\32.. Все фильмы в НДТВ только в NTFS, ведб фат до 2 гиг только.. Что-то непонятное..К чему они это написали, если естественно на твоем компе система НТФС, и ДВД соединяется с компом через вай-фай или кабель, не столь важно, но он может не видеть систему??
shura51
Это он на стораджах понимает только ФАТ...

При подключении к компу за работу с файловой системой отвечает сам комп, а при использовании флеша внутренние компоненты плеера...
momus
QUOTE(shura51 @ Понедельник, 28 Августа 2006, 18:21)
Это он на стораджах понимает только ФАТ...

При подключении к компу за работу с файловой системой отвечает сам комп, а при использовании флеша внутренние компоненты плеера...
*

Понятно, ответ исчерпывающий. Спасибо.
genpix
QUOTE(momus @ Понедельник, 28 Августа 2006, 6:17)
2 genpix, в описании плейера написано что он поддерживает систему фат 16\32.. Все фильмы в НДТВ только в NTFS, ведб фат до 2 гиг только.. Что-то непонятное..К чему они это написали, если естественно на твоем компе система НТФС, и ДВД соединяется с компом через вай-фай или кабель, не столь важно, но он может не видеть систему??
*


у плеера есть USB порт. Всё, подключенное к этому порту (наружный HD, флэш, камера, и т.п.), должно иметь FAT16/32 файловую систему. NTFS - закрытая файловая система. Если ее поддерживать - надо платить за лицензию мелкософту.

NFS (Network File System) никакого отношение к FAT или NTFS не имеет. Всё, что видно по сети (ethernet), ограничение на размер файла не имеет. И вообще, может быть размазано по нескольким LAN компьютерам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.