Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Склеивание 2-х ДВД в один
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
KuHO
Есть 2 ДВД-5
Один 2.07 Гб, другой 2.10 Гб 2.07+2.10=4.17 Гб как раз подойдет на 1 ДВД-5 целиком.
В каждом ДВД содержится по 2 20-минутных мультфильма. Эти ДВД нужно обязательно записать на 1 ДВД-5 болванку, чтобы на нем было 4 мультфильма.
Вопрос такой, как можно соединить эти два ДВД без ремастеринга и пережатия? Чтобы эти оба ДВД можно было смотреть на ДВД плеере.

Времени не так много на обработку. Если есть какой-то быстрый способ, поскажите.
Заранее благодарен.
shurikkein
2 userinfoKuHO:
Как-то объединял с dvdremake. Он создает заглавную менюшку с выбором диск1 и диск2.
genpix
Можно вытащить 4 MPEG-2 файла, а потом в TMPGEnc DVD Author слепить их вместе (там же и сделать простенькое меню). Перекодировка не нужна.
Я так записывал на DVD фильмы, скачанные со спутника.
KuHO
2 userinfoshurikkein:
Хорошо бы более-менее понятный проект действий. С этой прогой работать не приходилось.
2 userinfogenpix:
В каком формате будут эти файлы? Ты имеешь ввиду DGIndex вытащить без демуксирования?
EFIM
2 userinfoKuHO: нет он имеет ввиду именно демукс biggrinold.gif
shurikkein
2 userinfoKuHO:
По dvdremake
В программе
загружаешь первый диск (выбирается любой ifo)=закладка project1
загружаешь второй диск=закладка project2
В меню tools выбираешь merge dvd , программа предлагает окошко с выбором какие проекты будешь объединять, жмешь merge=получаешь project3 с двумя dvd и менюшкой выбора диск1 или диск2.
Жмешь кнопку экспорт dvd указываешь куда, ждешь(недолго, в пределах часа) = получаешь комплект файлов для dvd. Все.
Я так себе двухдискового Константина на dvd9 делал.На xoro проигрывает точно
Добавка: просто vob не пойдут, нужны с ifo.
janeway
2 userinfoshurikkein:
спасибо за полезную информацию!!
KuHO
2 userinfoshurikkein:

Спасибо. Теперь понятно. Уже попробовал было так но не осмелился до конца сделать.

CAMELOT
а вот на брендах такой диск пойдет или только на xoro cool.gif
KuHO
Я сделал. На Sony NS32 проигрывается. Все ОК. smileold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.