Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Columbia Pictures экранизирует "Пикник на обочине"
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Amic
Columbia Pictures экранизирует "Пикник на обочине" братьев Стругацких



Экранизацией фантастической повести Аркадия и Бориса Стругацких на базе кинокомпании Columbia Pictures займется режиссер Дэвид Джейкобсон (David Jacobson), автор картины "Это случилось в долине". Продюсером фантастической криминальной драмы станет Нейл Моритц (Neil Moritz), работавший над проектами "Крутящий момент", "Форсаж" и "Три икса".
Когда именно начнется производство и кто будет задействован в главных ролях, не сообщается. Кроме того, неизвестно, насколько будет изменено содержание книги. Кинолента будет снята в жанре фантастической криминальной драмы. Она расскажет о том, как "после визита инопланетян на Земле осталась Зона, полная загадок и опасностей. За тем, что оставили после себя пришельцы, начинается нелегальная охота", сообщает Lenta.ru.
"Повесть "Пикник на обочине" основана на двух идеях. Первая - это стратегия сохранения таинственности пришельцев. Неизвестно, на что они похожи; неизвестно, чего они хотят; неизвестно, почему они пришли в этот мир и каковы их намерения относительно человечества", - писал Станислав Лем в обзоре творчества братьев Стругацких.
"Вторая идея - то, что делает "Пикник на обочине" исключением среди научной фантастики, - относится к реакции человечества на высадку инопланетян. Нечто приземлилось, или, точнее говоря, нечто упало с неба".
В своей повести "Пикник на обочине" Аркадий и Борис Стругацкие говорят, что "... самый героический поступок человечества - это то, что оно выжило и намерено выжить дальше...".
Несмотря на популярность произведений братьев Стругацких, экранизировали их работы мало. Еще в 60-е годы прошлого века Алексей Герман собирался начать съемки фильма по мотивам романа "Трудно быть богом". Однако лишь спустя более 30 лет он приступил к работе над картиной, которая длится уже более восьми лет. Кроме того, к работе над экранизацией другого романа Стругацких "Обитаемый остров" приступил Федор Бондарчук, режиссер "Девятой роты".
sla_va
интересно будет сравнить с фильмом "Сталкер" Тарковского
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.