Записал на RW пошел посмотреть как на плеере это все выглядит - аж офигел. Из 22 клипов (все NTSC) 2 отображаются полосами, как будто им был сделан ресайз без деинтерлейса

Начал смотреть, чем же эти клипы отличаются от остальных - при просмотре превью в DGIndex эти два клипа имеют в поле Video Type "Video 40%" (второй Video 66%).
Все остальные либо просто NTSС либо пара даже Film 90%+.
Теперь собственно вопрос - что мне с этим делать и как лучше их перекодировать (или может быть что-то можно без перекодирования сделать?)
[edit]
Точнее, вопрос в следующем - получив прогрессивный 29.97 клип (именно 29.97, если уменьшать до 23.976 появляется дерганье), следует ли его каким-то образом опять "интерлейсить"? Если да то каким (плз. если не сложно пример для avisynth или настроек CCE)