Исполнитель роли Гарри Поттера выйдет на сцену Уэст-Энда обнаженным



Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), молодой британский актер, сыгравший юного волшебника Гарри Поттера, дебютирует обнаженным на сцене лондонского Уэст-Энда. Ему предстоит сыграть в пьесе британского сценариста Питера Шаффера молодого человека, связанного тесными эмоциональными взаимоотношениями, которые можно назвать "любовью", с лошадьми.
17-летнему Дэниелу Рэдклиффу предстоит сыграть в драме "Equus", которая рассказывает о молодом, не совсем здоровом психически помощнике конюха. По сценарию, главного героя связывают с лошадью достаточно тесные отношения. Ричард Гриффитс, который снимается вместе с Рэдклиффом в ленте про приключения Гарри Поттера, станет в театральной постановке психиатром молодого человека, сообщает The Sun.
Первый раз пьеса по сценарию Питера Шаффера "Equus" вышла в 1973 году на сцене Национального театра Англии и вызвала очень противоречивые отзывы критиков.
Позже она появилась и на Бродвее, где главную роль сыграл Энтони Хопкинс, а в 1977 году вышел одноименный фильм режиссер Сидни Люмета с Ричардом Бертоном в главной роли.
Как скажется подобная роль молодого актера на отношении к нему юных поклонников волшебника Гарри Поттера, остается только догадываться.
В настоящее время продолжаются съемки пятой части фантастической саги об учениках Хогвардской школы – "Гарри Поттер и Орден Феникса", которая выйдет на экраны в июле 2007 года. Одновременно компания Warner Bros. начала производство шестой части приключений – "Гарри Поттер и принц-полукровка".