Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите с VGA
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
tupah
Помогите с выходом видео карты.Нужна полная распайка 15 контактного VGA выхода или ссылки где найти.Спасибо.
Bubble-Gum
на немецком тут
в меню иди на PC-Keyboard... фреймы собаки отдельно не открываются.

а тут по русски
Tallarna
В общем гугль отвечает сразу парой сотен ответов...

А если не секрет, что куда подключать будешь? А то они уж больно все несовместимые...
tupah
Имею HDD Player.В нем есть простой audio=video выход,но таже и VGA.Хочу подключить к TV по RGB.
genpix
а как насчет того, чтоб у гугля спросить "vga pinout".
Ответ буквально в каждой ссылке.
Tallarna
Я подозревал.... cwm13.gif
2 userinfogenpix: Все не так просто как всегда
2 userinfotupah: Разберись сперва, что за сигнал на VGA разъеме. Лучше всего подключи к монитору и средствами монитора выясни кадровую/строчную частоту. Если кадровая не кратна 50/60 Гц - забудь как страшный сон. Твой телевизор не сможет это без дополнительных устройств показать. Если попадет - там будем посмотреть...

Ты не задумывался, почему комп никто не подключает через VGA к телевизору, чтобы фильмы смотреть?
tupah
Задумивался... Не подлючают...но не все.На сколько Я понялу меня распайка VGA талая 123-RGB, 4id bit2,5-8 GND,13-HSYNC,14-VSYNC.Пока таk.Насчет проверки через монитор--поясни......
Tallarna
VGA имеет обычно не-interlaced (progressive) сигнал с кадровой частотой >75 Гц. Такой сигнал не будет воспроизводиться телевизором! Телевизору надо другое. Поэтому я предложил проверить какой сигнал идет с разьема "методом тыка", подключив монитор, который может показать частоту.

Добавлено
Если только твой ТВ не умеет VGA, в чем я сомневаюсь, это могут только современные плазмы и LCD...
tupah
подклучил к 50 гх монитору .Показивает супер,правда на некоторых фильмах картинка не вовесь экран.по 1см на краях черная полоса.Телевизор SONY-VEGA 29.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.