Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Запись нескольких Avi,mpeg фильмов на DVD
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
VASYA
У меня вопрос можно ли записать несколько фильмов в формате avi на двд диск, так что бы потом можно было просмотреть их на железном плеере?
Убедительная просьба писать только провереную информацию! Спасибо!

Добавлено:
поправка к выше изложенному как это сделать мультиссесией (сначала один фильм, потом второй добавить итак далее)
kvappa
2 userinfoVASYA:
Если аппарат имеет поддержку MPEG4/DivX, то просто кидаешь файлы на диск - и пишешь. Сколько влезет. Потом в меню плеера просто выбирается нужный файл - и поехали.
А вот мультисессию делать не советую, как и записывать AVI размером более двух гигов - с большой долей вероятности, будут проблемы.

Ну а если аппарат проигрывает только DVD-формат, то как не пиши на диск AVI, воспроизводить он их не будет всё равно.
shurikkein
2 userinfoVASYA:
Про мультисессию не знаю, не пробовал. Накапливаю авишки на 1dvd и тогда записываю нерой (сначала создаю образ).
Насколько я понимаю, avi-это контейнер, видео там может быть в разных форматах и еще не факт, что плейер их поймет. Например mp4. Если не прав, буду рад прослушать курс обучения smileold.gif
VASYA
Спасибо ребята, буду копить фильмы потом записывать, иначе никак.

shurikkein ты прав!
Tallarna
2 userinfoVASYA:
Если вправду хочешь узнать, работает или нет, попробуй! Делов то, болванки не полцарства стóят...
Вредный
уже как-то писали и мне советовали. если хочешь переделать из avi-формата в dvd-формат, то воспользуйся прогой ConvertXtoDVD. можно несколко фильмов сразу закинуть и меню сделать (простенькое, но всё же) winkold.gif
genpix
QUOTE(Вредный @ Вторник, 25 Июля 2006, 7:57)
если хочешь переделать из avi-формата в dvd-формат, то воспользуйся прогой ConvertXtoDVD.

Об этом (а именно: как ухудшить качество изображения) никто не спрашивал.
Вредный
2 userinfogenpix:
почему сразу испортить...? это смотря как записать winkold.gif
genpix
я не говорил "испортить" mad.gif
я сказал "ухудшить".

"DVD -> (конверсия) -> DivX -> (конверсия) -> DVD" всегда идет с потерей качества, по сравнению с "DVD -> (copy) -> DVD"

и требует гораздо бОльшего времени.
С нынешними ценами на стационарные DivX плееры, проще купить плеер и не морочить себе мОзги.
VASYA
болванок перепортил много! конвертировать знаю как! но в натуре при перегоне в dvd качество ухудшается! так если 2 фильма идут с разрешением 700 на 500 то 4 или 6 фильмов идут уже 300 на 200!!! В принципе вопрос стоял про мультиссесию, я понял что никому удавалось это сделать! записал фильмец посмотрел, следующий фильм записал и не можешь посмотреть! cwm34.gif
Bubble-Gum
dvd-rw?
jurych
QUOTE
сначала создаю образ
Зачем ?? В неро выбираеш DVD ISO и перетягиваеш туды всё что влезет... потом на прожиг... а с образами тягацца ето лишнее.. но уже если собрался то ИМXО прожигай образы лучше через Alcohol.
QUOTE
не факт, что плейер их поймет
Да и такое может быть, но дело в кодекаx.. например мой плэeр пока что кушал всё что было .avi и другие MPEG... но некоторые плэера читают только DivX.. и Four CC Changer не помогает менять XviD -> DivX .. тогда приxодицца пережимать и тогда пропадает качество.. frownold.gif
QUOTE
записал фильмец посмотрел, следующий фильм записал и не можешь посмотреть!
Если ты про DVD - RW то иx вроде сначала надо чистить .. а потом можна только записывать заного..., a DVD -/+ R ето одноразовые тоже самое касаетца и CD-R.

надеюсь чем нить помог...
VASYA
jurych, я что совсем на дурака похож?! crazy.gif
Flex
QUOTE(jurych @ Пятница, 28 Июля 2006, 5:59)
CD-/+ R.
*


никогда про такие не слышал winkold.gif
worona
У меня проигрывается только мультисессия, записанная на RW. На обычную болванку пробовала записать, проигрывается только самая первая сессия, остальное железяка не видит.
Раньше где-то была уже об этом тема, все, кто там писал, написали то же самое.
lalex
2 userinfoworona: это похоже нормальная ситуация со стационарами. у меня всё аналогично происходит. поэтому МУЛЬТИСЕССИИ забыл напрочь:)
jurych
2 userinfoVASYA:
Я етого не говорил, просто были случаи когда мне приxодилось обьеснять как по чайной ложке... Извени если обидил.. cwm1.gif
2 userinfoFlex:
Ндас.. кажить меня занесло... smileold.gif
2 userinfoworona:
Не совсем понял ... Вы записали например 3 фильма... но читаютца токо 1 или 2 ??
worona
2 userinfojurych:
Читаются только те фильмы, без разницы сколько их, которые записываю в самом начале, создавая мультисессию (отмечена верхняя строка "Создание мультисессионного диска")
Те фильмы, что дописываю потом (отмечена при записи строка "Продолжение мультисессионного диска"), плеер читать не хочет, без разницы, закрыта мультисессия или нет. Комп их, естественно, видит winkold.gif
А RW по барабану, хоть сколько раз дописывай, всё читаемо smileold.gif
jurych
2 userinfoworona:
А вы что выбераете ? DVD-ROM (ISO) или DVD-ROM (UDF) ??
lalex
2 userinfojurych: только ISO, UDF плеера пока ещё не научились читать. хотя мне интересно понимают ли эту файловую систему новые HDTV-плеера.
genpix
мой LinkPlayer2 запросто читает UDF (иначе как бы я проигрывал HDTV рипы blink.gif ?)
И это уже сравнительно немолодой плеер - где-то 2 года ему.
KuHO
У меня железяка играет также и мультисессию на некоторых двд болванках DVD+R, тогда как остальные читает только первую сессию. DVD RW читает всегда без проблем.
worona
2 userinfojurych:
ISO

2 userinfoKuHO:
а какие болванки читаются с мультисессией?
Согласна, зависит и от болванок. У меня знакомый полгода парился. что у него железяка не читает RW, хотя должен, покупал расперефирменные RW-шки типа Вербатим, Сонька. Железяка висла напрочь frownold.gif Пока я ему свои imation не дала попробовать, всё нормально проигрывается smileold.gif
Да, я тут прикупила болванки Q-DAQ вместо тех, что обычно беру, (надо было упаковку не в 100 штук, а в 50), так, зараза, не хочет железяка воспроизводить нормально записанное на них, идёт с заиканием, подвисает, может вообще застопориться воспроизведение frownold.gif
Может, вообще, тему создать, как чьи диски себя ведут? smileold.gif
Digitus
QUOTE(worona @ Понедельник, 31 Июля 2006, 8:57)
.... Может, вообще, тему создать, как чьи диски себя ведут? smileold.gif
*

Как себя диски ведут ещё зависет и каким резаком писались и какая прошивка в нём стоит и на какой скорости запись.

Вот пример для сравнения. Везде таже самая писалка, только с разной версией прошивки.
no name (самые дешовые у нас)
1.) 2.)

Verbatim (в 4 раза дороже)
1.) 2.)

1.) проблемные для чтения
2.) хорошо записаные


Что дешовые, что именные болванки, при нормально подогнаной прошивке, пишутся практически с одинаковым качеством.

Не вижу смысла в отдельной теме, посмотреть как себя ведут одни или другие болванки всегда можно там [>>>]
jurych
2 userinfoworona:
А прошить железку пробовали ? Если авишки XVID .. то пробуйте поменять на DIVX с помощью FourCC Code Changer. Записывать на самой низкой скорости..
Какая модель железки и резака ?
worona
2 userinfoDigitus:
огромное спасибо за инфу smileold.gif
2 userinfojurych:
вопрос идёт о мультисессии, насколько я понимаю smileold.gif Вопроса о проигрывании XviDа не было, у меня все идут на железяке, перекодировать нет нужды. smileold.gif
allvoll
Млин.... Все делаю как написано в форуме....нерой, через проект DVD-ROM (ISO), записывается отлично и без проблем... а вставляю в ДВД он пишет "неправильно отформатирован диск" и еще спрашивает отформатировать его или нет... в документах к плееру написано, что читает все в том числе и AVI-шные файлы...Подскажите, как писать? может нужны каки-нить кодеки на плеер????? dash2.gif
ShubkA
2 userinfoallvoll:

Какой плэйер, какая модель?
Какие AVI файлы? AVI просто контейнер в котором могут быть разные кодеки и разные битрэйеты. Сам годами писал так фильмы на болванки и проигрывается без проблем на XBOX & простом плэйере (все кодеки кроме h264 ну и кончено разрешение не HD).

2 userinfokvappa:
Ты наверное пропустил, что он хочет записать AVI laugh.gif
kvappa
2 userinfoShubkA:
А да, действительно. Пардон. smileold.gif
starsoft
Вот недавно столкнулся с такой проблемкой (никогда раньше не было) - прожег на недавно купленном бурнере LG GH22 несколько авишек на болванку Verbatim RW и плеер-рекордер APEX отказался ее кушать категорически ("диск неизвестного формата"). То же повторилось и с Verbatim DVD-R. Но(!) те же самые файлы на ту же болванку RW, записанную на стареньком Pioneer A11 Этот же APEX скушал на "ура". Вывод - никогда я больше не куплю LG ни в каком виде (и этот не хотел, но меня уверили что сейчас эта контора очень качественные приводы делает).
Так что ни софт ни плеер ни сами авишки могут быть абсолютно ни причем...
kvappa
2 userinfostarsoft:
Спасибо за инфу! Остаюсь приверженцем пионеров! 11-й у меня до сих пор пашел на "ура". и 08-й - тоже жив-здоров до сих пор. winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.