Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Евросоюз оштрафовал Microsoft на 357,3 млн. долларов
Форумы RDA > Общение > Флейм
Amic
В среду (12.07.2006) инспекторы Европейского Союза объявили о наложении на Microsoft штрафа в размере 357,3 млн. долларов за нарушение антимонопольного постановления 2004 года. Кроме того, руководству корпорации было вынесено предупреждение о том, что в случае неподчинения решению со следующего месяца на компанию будут наложены дополнительные штрафы.
Amic
CODE
"Корпорация Microsoft до сих пор не положила конец своему незаконному поведению. Поэтому мне ничего не остается, как взимать новые суммы за продолжающееся несоблюдение правил, - заявила комиссар Евросоюза по конкуренции Нелли Кросс. – Ни одна компания не может стоять выше закона".  
Штраф покрывает период с 16 декабря по 20 июня. Его общая сумма была получена путем складывания 187 1,5-миллионных штрафов за каждый день неподчинения решению Еврокомиссии, сообщает Reuters.
В случае дальнейшего невыполнения норм закона 2004 года корпорации Microsoft с 31 июля грозит наложение штрафов в размере трех миллионов за каждый день просрочки. Еврокомиссия требует от компании предоставить своим конкурентам необходимую информацию для того, чтобы улучшить совместимость их приложений с операционной системой Windows.
В течение нескольких месяцев после поступления угрозы штрафа Microsoft начала работу по приведению своей деятельности в соответствие с европейским антимонопольным законодательство. Корпорация должна дать окончательный ответ 18 июля нынешнего года.
kuchin
Это тоже как-то к новостям РДА не относится... Проглядел smileold.gif
У нас вроде как фильмы и их распространение в интернете основная тема winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.